Bocsh 7.9.7 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 17:13
mitauskas писал(а):

Я лучше датчик ОЖ сначала заменю


меняй меняй :-D

#27:  Автор: DemonsОткуда: г. Брянск СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 18:11
mitauskas писал(а):

Дык он как как Январь прошивается? Так это значит, что задача еще больше упрощается


Нет, не упрощается. Надо разобрать блок и впаять чип-резисторы.
GVG писал(а):

Судя по городу, вам проще поменять бош на январь,


Конечно это лучший вариант. С бошем вообще заморачиватьсяне стоит. Путевого все-равно на него ничего нет.

#28:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 20:27
mitauskas В незавод зимой скорее причина в железе. Если хочется чтоб машинка поехала то покупаешь Январь (Бош на Январь вряд ли кто поменяет) старый Бош продаешь и обращаешся ко мне в личку, помогу с прошивкой и устранением зимнего незавода..
#29:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 21:13
mitauskas писал(а):

Ну а в третьих, конечно, хотелось бы прибавить немного динамики.


Да, ладно, с этого бы и начинал. Зачем бошика обижаешь? Он тупой но надежный. Smile

#30:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:17
zlexx писал(а):

mitauskas писал(а):

Ну, главная причина это предстоящая зима. Предел температуры после, которой к ней можно даже не подходить это 20-25 градусов. Мгновенно заливает свечи!


Даже странно, вот , что, что, а в морозы 797 заводится отлично, проверено и не раз. Может там с железом, что?


+1 в минус тридцать с нормальным укумом после ночной стоянки заводится исправно. ниже не было возможности испытать

#31:  Автор: piоneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:48
Анджей писал(а):

Да, ладно, с этого бы и начинал. Зачем бошика обижаешь? Он тупой но надежный. Smile


7.9.7 умный, поэтому и надёжный.
А вот Январь7.2 тупой, за это и любим многими. :-D

#32:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 22:52
piоneer писал(а):

7.9.7 умный, поэтому и надёжный.
А вот Январь7.2 тупой, за это и любим многими.


хоть ты и клон но лови

#33:  Автор: piоneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 03:11
Вадя? писал(а):

piоneer писал(а):

7.9.7 умный, поэтому и надёжный.
А вот Январь7.2 тупой, за это и любим многими.


хоть ты и клон но лови.
5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.


Какие тебе ещё утверждения нада, если ты не знаешь, шо в 7.9.7 применяется процессор другого поколения, специально разработанный под математический алгоритм немецкой фирмы БОШ, и именно поэтому он на 2 порядка умнее Я7.2, это твои проблемы, и не делает тебе чести...
Да лана, все и так знают под чью дудку ты пляшешь. Wink

#34:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 20:45
piоneer писал(а):

Вадя? писал(а):

piоneer писал(а):

7.9.7 умный, поэтому и надёжный.
А вот Январь7.2 тупой, за это и любим многими.


хоть ты и клон но лови.
5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.


Какие тебе ещё утверждения нада, если ты не знаешь, шо в 7.9.7 применяется процессор другого поколения, специально разработанный под математический алгоритм немецкой фирмы БОШ, и именно поэтому он на 2 порядка умнее Я7.2, это твои проблемы, и не делает тебе чести...
Да лана, все и так знают под чью дудку ты пляшешь. Wink


если не брать в расчет дудки, пляски и личности, клон piоneerа, скажи, а какой прок от этой умности супер-пупер специального процессора в 7.9.7, если программа не использует его мощу? только не говори, что там и прогмамма специальная, мега сложная, которая не осилится другим процессором, - не поверю, поскольку тогда не было бы тем типа: "перепрошился - стало лучше", а были бы темы: поменял 7.9.7. на январь и вообще фигня стала". Одним словом, что проку в том, что 7.9.7 такой умный, если эти его преймущества не задействованы?! а если посмотреть на это со стороны: нафига впаривать кому-то купить двуядерный процессор, зная что этот юзер покупает комп под работу в ворде и игру в шарики в перерывах!

#35:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:09
Бош 7.9.7 работает по принципу человеческого мозга. То есть на 30% Smile
#36:  Автор: piоneerОткуда: г. Салехард СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 02:36
Анджей писал(а):

Бош 7.9.7 работает по принципу человеческого мозга. То есть на 30% Smile


Информация неверная.
У среднестатического человека работает 2-3% мозга, у умного до 5%, у великих до 10%, у гениев до 20%, больше 20% тока сумасшедшие...

#37:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 17:41
а что предлагаеи Паулюс по бошу, помимо его замены на январь, ктондь знает?
#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 17:51
MISHGAN62
Ничего, он не суется туда, что досконально не знает как работает. ИМХО

#39:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 09:31
Demons писал(а):

Нет, не упрощается. Надо разобрать блок и впаять чип-резисторы.



Почему резисторЫ? Разве одного не хватит? И перед впаиванием на него все равно нужно залить прошивку, а делается это через программатор! Я уже ничего не понимаю Very Happy

#40:  Автор: ПаулюсОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 10:05
Gloom писал(а):

MISHGAN62
Ничего, он не суется туда, что досконально не знает как работает. ИМХО



"""""""""""""""""""""""" мало того -если даже представлять -как это работает -то чем редактировать то? Те товарисчи которые замахнулись на него карты делать скажем делают их ниачом слегка. Однако кое что и там возможно на самом деле и делается. Однако это как бы слегка из под палки Very Happy Такшта никто замену не навязывает -такая мера -лишь лёгкая рекомендация. Уж кое как оживить возможно и это барахло матмодельное. Правда никаких разговоров про нестандарт -даже лёгкий -речи нет и быть не может.


Почему резисторЫ? Разве одного не хватит? И перед впаиванием на него все равно нужно залить прошивку, а делается это через программатор! Я уже ничего не понимаю

"""""""""""да и резюки не нужны -карандашиком нарисуй -2м карандашик даёт примерно нужный номинал резюка. Это не шутка кстати. А вообще то шьётся это барахло вообще без всякой пайки и прочего колхоза -тока немного иным загрузчиком. Это тоже чистая правда. Very Happy

Насчёт умный -неумный блок -это всё лажа конечно. Он просто -иной -вот и всё. И уровень знаний про него и наличие инструментов -тоже.


Добавлено: Сб Сен 15, 2007 3:11 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вадя? писал(а):
piоneer писал(а):
7.9.7 умный, поэтому и надёжный.
А вот Январь7.2 тупой, за это и любим многими.

хоть ты и клон но лови.
5. Безосновательные утверждения, что "это" лучше, а "это" хуже.

Какие тебе ещё утверждения нада, если ты не знаешь, шо в 7.9.7 применяется процессор другого поколения, специально разработанный под математический алгоритм немецкой фирмы БОШ,

""""""" кто такой математический алгоритм БОШ? Very Happy
А в январе математики нет ни разу? Там абстрактные понятия из учебника русской литературы чтоли рулят. Круто :-D

#41:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 11:46
И все-таки уж очень чувствительна моя машинка к температуре за бортом. Если больше 15 градусов, то заводиться с пол оборота. С понижением температуры крутить нужно все больше и больше! Пару дней назад пробовал с утра завестись (Было примерно около пяти градусов). Дык пришлось крутить секунд пять! Кстати хочу заметить, что эта ерунда лечиться заменой свечей. НО, недели через две-три ситуация повторяется. Причем если температура ниже минус 20, то никакие новые свечи не спасают. Кстати по поводу показаний датчика температуры ОЖ. При температуре окружающей среды 10 градусов, после длительной стоянки, комп показывал мне 20 градусов. Имеет ли значение такой разброс. Рабочую температуру он выдает в пределах 90-96, то есть, как я понимаю, в норме.
#42:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 17:27
mitauskas писал(а):

При температуре окружающей среды 10 градусов, после длительной стоянки, комп показывал мне 20 градусов.


что в вашем понимании длительная?

#43:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 18:37
mitauskas писал(а):

При температуре окружающей среды 10 градусов, после длительной стоянки, комп показывал мне 20 градусов. Имеет ли значение такой разброс.



У меня разброс не более 5гр.

#44:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:07
Glan писал(а):

что в вашем понимании длительная?



Восемь часов! Мне кажется этого вполне достаточно, чтобы машина избавилась от собственной температуры:-)

#45:  Автор: mitauskasОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 10:20
Scaglietti писал(а):

У меня разброс не более 5гр.



А с какого именно датчика температуры контроллер берет информацию?

#46:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 11:10
mitauskas писал(а):

Восемь часов! Мне кажется этого вполне достаточно, чтобы машина избавилась от собственной температуры


ни разу не правильно Laughing
надо около суток как минимум, да и то не факт что остынет полностью




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU