Страница 1 из 1
KA
пробег 630 км. совсем недавно я писал, что омыватель заднего стекла то работает то нет, то машина вдруг дёргаться начинает. сегодня был в гарантийке. искали по честному, но недолго. сняли с ЧЯ верхний разъём а он весь зелёный. при покупке не посмотрел - сказали мыл машину воду туда залил короче случай не гарантийный. за деньги хоть сейчас сделаем - по гарантии не будем.
1. чем мне зелень теперь отчистить ?
2. с папы бензином, а потом наждачкой ?
3. а маму как прочистить, туда даже иголка не пролезает ?
4. клеммы с аккумулятора снимать ?
5. сколько прослужит - может правда за наличку заменить ?
KA
каковО или кАково ?
Старинное средство для чистки медных и латунных предметов ? ?уксусное тесто?. Это смесь муки и столового уксуса, которую замешивают непосредственно перед использованием. ?Тесто? наносят на металлическую поверхность, дают ему высохнуть и счищают щеткой или тряпкой. Уксусная кислота взаимодействует с оксидом меди и гидроксидом-карбонатом меди так же, как щавелевая кислота, только в результате образуется не оксалат, а ацетат меди Cu(CH3COO)2. Мука тоже вносит свой вклад в дело очистки изделия: она служит адсорбентом загрязнений.
mutabor_gl
наждачкой не надо, тереть спиртом
KA
у меня красный 80 бензин вгороже лежит. можно им ? и аккумулятор отсоеденить ? а маму как продраить ?
KA
кто применял ?
Molykote S-1002 для очистки электрических контактов (аэрозоль)
u313
KA писал(а):

пробег 630 км. совсем недавно я писал, что омыватель заднего стекла то работает то нет, то машина вдруг дёргаться начинает. сегодня был в гарантийке. искали по честному, но недолго. сняли с ЧЯ верхний разъём а он весь зелёный. при покупке не посмотрел - сказали мыл машину воду туда залил короче случай не гарантийный. за деньги хоть сейчас сделаем - по гарантии не будем.
1. чем мне зелень теперь отчистить ?
2. с папы бензином, а потом наждачкой ?
3. а маму как прочистить, туда даже иголка не пролезает ?
4. клеммы с аккумулятора снимать ?
5. сколько прослужит - может правда за наличку заменить ?


Про "негарантийный случай" я бы пободался однако. Во-первых за 630км нифига не позеленеет, если ты только не накатал их за год. Похоже машина несколько месяцев до продажи стояла на площадке. А во-вторых и главное: ЧЯ стоит так, что на него может попадать вода от дождя и если уплотнения хреновые, то при чем тут ты? Это же не мойка двигателя, в который обычно вода не падает. Раз завод ставит ЧЯ в таком месте, то пусть обеспечивает его герметичность в течении гарантийного срока или гарантийный ремонт! Пора осаживать зарвавшихся гарантийщиков! Я понимаю, когда не принимают по гарантии залитую водой мобилу или фотоаппарат. Они НЕ должны по условиям эксплуатации эксплуатироваться под водой. А машина - извините! Пусть скажут, какой пункт гарантии ты нарушил. Не смогут - пусть меняют и жгут и ЧЯ по гарантии!!!
KA
бодался конечно. ответ - вы помыли какойто агресивной жидкостью или автошампунем не сертифицированным заводом. или на лобовое лили воду вёдрами. или .... или ..... надоело - уехал.
u313
KA писал(а):

бодался конечно. ответ - вы помыли какойто агресивной жидкостью или автошампунем не сертифицированным заводом. или на лобовое лили воду вёдрами. или .... или ..... надоело - уехал.


Любая агрессивная жидкость должна задерживаться уплотнениями. Или для начала съесть их Smile Уплотнения на месте? Целые? Значит случай гарантийный.
Monk-SPb
KA писал(а):

бодался конечно. ответ - вы помыли какойто агресивной жидкостью или автошампунем не сертифицированным заводом. или на лобовое лили воду вёдрами. или .... или ..... надоело - уехал.


А еще ты под дождем ездил, а еще, чего доброго, машину на улице оставлял... Бред какой-то, млин...
u313
Monk-SPb писал(а):

KA писал(а):

бодался конечно. ответ - вы помыли какойто агресивной жидкостью или автошампунем не сертифицированным заводом. или на лобовое лили воду вёдрами. или .... или ..... надоело - уехал.


А еще ты под дождем ездил, а еще, чего доброго, машину на улице оставлял... Бред какой-то, млин...


Ну да! А то получается, что первая же бесконтактная мойка с применением спец.жидкости снимает всю электрику машины с гарантии??? Бред! Слабо пободался, надо было к директору прорываться, грозить обществом защиты прав потребителей, предложить забрать у тебя машину целиком обратно и т.д. Обычно настойчивость (ес-сно если ты сам себя считаешь правым) оказывается вознагражденной.
KA
машина 2 недели подо мной. химики есть ? успеет латунь или медь окислиться до зелени ?
u313
KA писал(а):

машина 2 недели подо мной. химики есть ? успеет латунь или медь окислиться до зелени ?


Об этом я тебе и говорю! Я не химик, но две недели шибко маловато для кондовой зелени! И это при условии, что ты залил разъем в первый же день!
Dusk
Хрень это все, реагент, который превратил медь в зелень должен был и ЛКП машины убить.
Жек
гарантийный случай. Предпродажку делали? там должны были проверить герметичность ЧЯ.
KA
должен но .... к тому оказалось что там не было запасных предохранителей. поспешил видимо - за день сигнализацию поставил и номера получил подрулевой гарант воткнул за ковриками смотался. ..... поспешил .......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы