Страница 3 из 4
Kender
Об истине...
"...И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas!" - кричат..." (С) Very Happy
Potap
Kender писал(а):

Об истине...
"...И пьяницы с глазами кроликов "In vino veritas!" - кричат..." (С)


Александр Блок. Угадал? SmileSmileSmile
Kender
Шмяк
Александдр писал(а):

А что такое " правильно"? Желаешь поговорить об истине?




с Potap'ом поговори. Это он начал о правильности понимания рассуждать Smile
Хельга
А мне притча тоже не понравилась.
Конец предсказуемый. И мысль притянута за уши. Люди любят красивое, вот и все.
А еще очень похожа на другую, там тоже профессор фигурирует, он в банку складывает камни, горох, песок и еще там что-то, ну та более занимательна.
maxred
Хельга писал(а):

А еще очень похожа на другую, там тоже профессор фигурирует, он в банку складывает камни, горох, песок и еще там что-то, ну та более занимательна.


Расскажи, плиз Smile
Хельга
Ну типа берет он банку, стоя, ессно, перед аудиторией. И кидает туда камни. Накидал, и спрашивает:
- Полна ли банка?
- Да, полна.
А он тут взял и гороха в пустоты насыпал, и снова спрашивает, и снова ему отвечают, что, мол, полна. Затем он насыпал туда еще песку в оставшееся пространство. И опять все уверены, что банка полна. Ан нет, профессор то туда еще пива налил, сколько смог впитать песок.
Мораль такова: камни - самые важные и первостепенные вещи, ну там дети, семья, здоровье. Горох - это то, что стало важным лично для вас, работа или машина. А песок - все остальное. И если банку песком наполнить, то камни и горох не влезут, а наоборот - да. Ну и для пива еще место остается.
maxred
Chud
Марат писал(а):

Chud писал(а):

Если тебе дать на выбор бумажный стаканчик и хрустальную рюмку,ты из чего предпочтешь пить?


Я тоже дико извиняюсь, но коньяк лучше пить из пузатого бокала, с зауженной горловиной. Именно так и получаешь полное ощущение вкуса. И это не снобизм, это так оно и есть.


Можешь не извиняться,это Скандер задал дилемму бумажный стакан - рюмка.Для коньяка у меня бокалы,которые в магазине позиционировали как "бокалы для бренди". Very Happy
Chud
Скандер писал(а):

Chud писал(а):

Если тебе дать на выбор бумажный стаканчик и хрустальную рюмку,ты из чего предпочтешь пить? Smile



Конечно рюмку. Но вопрос в другом. Если у тебя нет хрустальной рюмки, то это не повод впадать в депрессию. Коньяк всё равно остаётся коньяком. И жизнь остаётся жизнью. И в дорогом особняке, и в маленькой хрущёвке.


Если у тебя нет рюмки,можно выпить из пластикового стаканчика,если нет его,можно выпить из горла,если нечего выпить,то можно и не пить. Smile
Суть не в том из чего пить,а суть в том,что нормальный человек подсознательно тянется к красивому(точнее к тому,что он считает красивым) и в этом нет совершенно ничего предосудительного.И если он выбирает красивую чашку,то не значит,что он выбрал самую дорогую,зачастую самая красивая может оказаться и дешевой. Smile
erg
Скандер писал(а):


...
Другие посвящают жизнь любимым людям, любимым занятиям, интересным делам.



Знаете, сударь, в чем дело? Если "любимые занятия" выходят за рамки вульгарного онанизма, то все, вами перечисленное, требует дополнительных затрат времени (!!!) или денег. Для того чтобы это было, людям приходится больше работать. Однако, чем старше человек становится, тем ему работать труднее. Отсюда и все эти "гонки".

Вообще эта притча - ниочем. Стремление человека к лучшему/возвышенному/совершенному (пусть, даже и извращенное) это одно из тех божественных свойств человека, которое отличает его от животных (иначе, нафига рай нужен?).
Chud
DerDen писал(а):

Ха ха Чуд пьет коньяк из РЮМОК Smile Smile Smile во деревня


А теперь займемся тобой дебилище.Я коньяк дома пью из бокалов.Не дома я могу его пить из рюмок,пластиковых стаканчиков,граненых стаканов,из горла,мне в принципе пофиг,во что налью,из того и пью. Smile
А ты из чего лакаешь свой "белый аист"? Smile Smile
Andrey_N
Если можно что-то серьезное извлечь из этой притчи, то только тот факт, что самое главное в жизни - жить в гармонии с самим собой. Как ни странно, некоторым это удается в таких условиях, на которые мне со стороны даже смотреть страшно.
К сожалению, мы обычно не можем оценить вкус кофе в чашке соседа, поэтому меряемся с ним только красотой и дороговизной чашек. А меряться - это свойство, присущее людям, не самое лучшее, полезное и созидающее, но оно есть. И оно безусловно мешает жить в гармонии с самим собой. Мне по крайней мере. Поэтому стараюсь как можно меньше общаться с людьми.
Peltik
Andrey_N писал(а):

.....Поэтому стараюсь как можно меньше общаться с людьми.



Золотые слова. Я тоже так "люблю" людей, что хочется сесть на авто и ехать, ехать, ехать....
Chud
Peltik писал(а):

Andrey_N писал(а):

.....Поэтому стараюсь как можно меньше общаться с людьми.



Золотые слова. Я тоже так "люблю" людей, что хочется сесть на авто и ехать, ехать, ехать....


Это у вас комплексы.Вы просто боитесь людей и чувствуете себя в их присутствии неуверенно. Smile
Peltik
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Andrey_N писал(а):

.....Поэтому стараюсь как можно меньше общаться с людьми.



Золотые слова. Я тоже так "люблю" людей, что хочется сесть на авто и ехать, ехать, ехать....


Это у вас комплексы.Вы просто боитесь людей и чувствуете себя в их присутствии неуверенно. Smile




Спасибо, доктор! Very Happy
А воду и крЭмы зарядишь? Smile
maxred
Chud писал(а):

Peltik писал(а):

Andrey_N писал(а):

.....Поэтому стараюсь как можно меньше общаться с людьми.



Золотые слова. Я тоже так "люблю" людей, что хочется сесть на авто и ехать, ехать, ехать....


Это у вас комплексы.Вы просто боитесь людей и чувствуете себя в их присутствии неуверенно. Smile


Олег, хватит читать мои мысли и постить их Very Happy
NB2110
По поводу "чашки у соседа" полностью согласен. Знаю людей которые живут очень бедно, но когда спросишь как у них дела с искренней радостью рассказывают о произошедшим в жизни, причем абсолютно (уж поверьте мне) не с целью оправдаться. А есть люди у которых куча денег, несколько машин и т.д., но при аналогичном вопросе начинается нытьё типа здесь что-то нитак, там хуёво, какие-то проблемы.
Это не говорит о том, что первый тип людей отказался бы от доплнительных денег. Соответсвенно и если лишить вторых денег ничего не измениться в их мировосприятии.
Ну это так на основе личных наблюдений....
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
NB2110 писал(а):

По поводу "чашки у соседа" полностью согласен. Знаю людей которые живут очень бедно, но когда спросишь как у них дела с искренней радостью рассказывают о произошедшим в жизни, причем абсолютно (уж поверьте мне) не с целью оправдаться. А есть люди у которых куча денег, несколько машин и т.д., но при аналогичном вопросе начинается нытьё типа здесь что-то нитак, там хуёво, какие-то проблемы.
Это не говорит о том, что первый тип людей отказался бы от доплнительных денег. Соответсвенно и если лишить вторых денег ничего не измениться в их мировосприятии.
Ну это так на основе личных наблюдений....


Оно и понятно! Нету денег - нет и проблем! Одни радости в жизни! А ежели машин у человека куча, так ясный красный головняка немерянно! Я вот с одной то кувыркаюсь порой.., а несколько когда это ж вообще беда!
Иногда так и хочется бросить всё, сесть на трамвай, уплотить 12 рублей и катиться, катиться, катиться.. и никаких проблем! Smile
Марат
.......техн. накладки......

Последний раз редактировалось: Марат (16 Сентября 2007 22:25), всего редактировалось 1 раз
Марат
Я вот тут подумал: если познание истины (определение главного) проведено на примере аллегории с кофе (или коньяком), то от себя замечу, что сие познание будет неполным, если нет надлежащего отношения к этому (питие из пластиковых стаканчиков, в конкретном примере).
Так же можно сказать, что достаточно почитать книгу про любовь, и уже прослыть ее экспертом. На вопрос "А любили ли Вы?", можно ответить "Нет, я в книге прочитал".
Аццкей Ездун
Автор темы - молодец... правильно написал...
Аццкей Ездун
В детстве мы были такими простыми, чистыми, невинными... Кем я стал сейчас мне не нравится... деньги занимают первое место в мозгу, фразы без мата сказать не могу, пьянство, тетки... пипец... Не знаю, как вы, уважаемые форумчане, а я буду исправляться... Ибо это есть нехорошо, все это г@$но ничего не стоит...
Тоха Купчинский
Аццкей Ездун писал(а):

В детстве мы были такими простыми, чистыми, невинными... Кем я стал сейчас мне не нравится... деньги занимают первое место в мозгу, фразы без мата сказать не могу, пьянство, тетки... пипец... Не знаю, как вы, уважаемые форумчане, а я буду исправляться... Ибо это есть нехорошо, все это г@$но ничего не стоит...



Ну исправишься ты, и будут: на деньги пофиг, говорить будешь без мата, свежевыжатый сок, парни.. Very Happy
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

Аццкей Ездун писал(а):

В детстве мы были такими простыми, чистыми, невинными... Кем я стал сейчас мне не нравится... деньги занимают первое место в мозгу, фразы без мата сказать не могу, пьянство, тетки... пипец... Не знаю, как вы, уважаемые форумчане, а я буду исправляться... Ибо это есть нехорошо, все это г@$но ничего не стоит...



Ну исправишься ты, и будут: на деньги пофиг, говорить будешь без мата, свежевыжатый сок, парни.. Very Happy


Парни, музыка, наркотики - духовная жизнь одним словом Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы