Страница 3 из 6
Александдр
Storm писал(а):

А вот хрен бы вы все оценили прелести иномарок, если бы на ВАЗике не ездили бы


Точна!
-Kostik- писал(а):

попробовал тут на 99 прокатитсья друга, я не смог. Я просто банально не смог


Хм... партбилет (то бишь права) - на стол! :-D
aai
DerDen писал(а):

Peltik писал(а):

даже если два похожу, в Таз не сяду.


+1 я не понимаю как можно ездить с такими тормозами? когда купил фьюж, я 2113 продавал еще месяц, соответственно приходилось ездить показывать и т.п. так вот при пересаживании я понимал, что ЭТО песдес... тормозов нет. руль не крутится, гремит вся, сидишь как на толчке.. ощущение- НЕИСПРАВНАЯ машина... 13 было 1.5 года.. :ooo: :ooo: :ooo: как я на ней год отьездил не представляю

Да хватит уже х...ню всякую нести! Езжу на 307-м и садясь за руль "десятки" ничего ужасного не ощущаю. Да - пошумнее, да - усилия на руле побольше требуется. Тормоза ... опять же, давить посильнее надо - нормальные тормоза! Так что, все эти повозки за 20-25 кб ничем особым на фоне ВАЗа не выделяются(а выбирая Пыж, поездил на разных). Лучше конечно, ну так и стоят они больше чем две "десятки". А проблемы и с ними случаются: у коллеги, на новой Астре(полгода не прошло), полез лак с бампера, например.
maxred
aai писал(а):

Да - пошумнее, да - усилия на руле побольше требуется. Тормоза ... опять же, давить посильнее надо - нормальные тормоза!


Действительно, машины бывают лучше и хуже, что тут спорить.
*Kostik*
aai НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки, абс спасало уже раза 3, гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче, кондей спасает в жару.


Мне не в обиду переплачивать значительные деньги за обслугу и ремонт.
SDRIVER
zlac писал(а):

по общему мнению ВАЗы часто ломаются но ремонт дешевле. а иномарки очень редко ломаются но ремонт намного дороже. и что в итоге? какая машина дешевле в эксплуатации с учётом ремонта? комфорт салона и кондицеонер и всякие там подушки учитывать не надо. вопрос только что дешевле.

По моему частному опыту ВАЗ 2112 дешевле в эксплуатации чем иномарка.
SDRIVER
-Kostik- писал(а):

aai НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки, абс спасало уже раза 3, гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче, кондей спасает в жару.

В спортзал бы походил чтоли Very Happy ....тяжелый руль на 2113 Smile , а коробка может в 10 раз легче переключается? Smile Smile Smile
*Kostik*
SDRIVER писал(а):

-Kostik- писал(а):

aai НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки, абс спасало уже раза 3, гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче, кондей спасает в жару.

В спортзал бы походил чтоли Very Happy ....тяжелый руль на 2113 Smile , а коробка может в 10 раз легче переключается? Smile Smile Smile



А нахрен мне прилагать усилия? сел в приору, которая в салоне стояла, там вот коробка раз в 10 туже переключаеться, да еще и через раз.

Вдавливать жеские педали на тазу тоже западло. У меня тормоза с абс информативнее чем в тазу без него.
aai
-Kostik- писал(а):

НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки ...

Ничего и никогда не уставало, на пробки и теперь не плевать - ибо выброшенное нафиг... время!


-Kostik- писал(а):

... абс спасало уже раза 3

Меня всегда спасала голова ну и пару раз рефлексы(когда голова зевнула)!

-Kostik- писал(а):

гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче

Да, помогает ... Но обходился и без него, реально значительно тяжелее только при парковке в ограниченном пространстве. В усилиях при переключении коробки большой разницы не заметил.

-Kostik- писал(а):

кондей спасает в жару.

Спасает. Но с открытым окошками тож ничего.
maxred
aai писал(а):

Спасает. Но с открытым окошками тож ничего.


пиз..ж.
*Kostik*
Цитата:

[quote="aai"]

-Kostik- писал(а):

НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки ...

Ничего и никогда не уставало, на пробки и теперь не плевать - ибо выброшенное нафиг... время!.



Это уже другое

Цитата:

-Kostik- писал(а):

... абс спасало уже раза 3

Меня всегда спасала голова ну и пару раз рефлексы(когда голова зевнула)!.


В том то и дело, на сырой дороге таз если не занесет при резком торможении, то увернуться рулем ты не сможешь во время него.

Цитата:

-Kostik- писал(а):

гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче

Да, помогает ... Но обходился и без него, реально значительно тяжелее только при парковке в ограниченном пространстве..



Не только.

Цитата:

-Kostik- писал(а):

кондей спасает в жару.

Спасает. Но с открытым окошками тож ничего.



У меня еще и люк есть, всёравно не то, если открыть даже всё идет банальный обдув лица, а тело всеравно потеет.
SDRIVER
-Kostik- писал(а):

SDRIVER писал(а):

-Kostik- писал(а):

aai НА 2113-15 в пробках уставал очень, спина, ноги, руки. 3х часовые пробки были адом, теперь вообще плевать на пробки, абс спасало уже раза 3, гур помогает при маневрировании, на 2113 я не мог резко маневрировать, из-за тяжелого руля, коробка переключаеться в 3 раза легче, кондей спасает в жару.

В спортзал бы походил чтоли Very Happy ....тяжелый руль на 2113 Smile , а коробка может в 10 раз легче переключается? Smile Smile Smile



А нахрен мне прилагать усилия? сел в приору, которая в салоне стояла, там вот коробка раз в 10 туже переключаеться, да еще и через раз.

Вдавливать жеские педали на тазу тоже западло. У меня тормоза с абс информативнее чем в тазу без него.

Слова то какие модные...информативнее Very Happy нравится Пежо ну и отлично...я на 12-ой езжу усилий не прилагаю от отсутствия АБС не страдаю...могу весь день на иномарке ездить, а потом в ВАЗ сесть и поехать и никаких проблем, а чтоб не суметь на 99-ой проехать после Пежо это конечно тяжелый случай
aai
-Kostik- писал(а):

В том то и дело, на сырой дороге таз если не занесет при резком торможении, то увернуться рулем ты не сможешь во время него.

Голова, голова решает! Ну и на крайняк рефлексы!


-Kostik- писал(а):

Не только.

В других режимах разница не критична.

-Kostik- писал(а):

У меня еще и люк есть, всёравно не то, если открыть даже всё идет банальный обдув лица, а тело всеравно потеет.

С кондеем получше конечно, но сколько тех жарких дней в году?
Idiot
aai писал(а):

-Kostik- писал(а):
... абс спасало уже раза 3
Меня всегда спасала голова ну и пару раз рефлексы(когда голова зевнула)!


в соседней теме про сучку в шоколаде, я думаю в лексе тож все эти были..
*Kostik*
Idiot писал(а):

aai писал(а):

-Kostik- писал(а):
... абс спасало уже раза 3
Меня всегда спасала голова ну и пару раз рефлексы(когда голова зевнула)!


в соседней теме про сучку в шоколаде, я думаю в лексе тож все эти были..



Банально выежать на встречку под кайфом и оттормаживаться экстренно в ливень разные вещи. Сразу видно делитантский подход
sxc!
-Kostik- писал(а):

Сразу видно делитантский подход


эта пять
Acquirer
По осени участнеги опять потянулись обсуждать классические темы. "Вы хотите поговорить об этом?".

З.Ы. Про "никогда не сяду" порадовало. Забываете в какой стране живете. 10 лет ещё с 98-го не прошло.
*Kostik*
Acquirer писал(а):

По осени участнеги опять потянулись обсуждать классические темы. "Вы хотите поговорить об этом?".

З.Ы. Про "никогда не сяду" порадовало. Забываете в какой стране живете. 10 лет ещё с 98-го не прошло.



Всегда есть гольф 2 в шоколаде
sxc!
-Kostik- писал(а):

Всегда есть гольф 2 в шоколаде


эта тоже пять
Скандер
maxred писал(а):

aai писал(а):

Да - пошумнее, да - усилия на руле побольше требуется. Тормоза ... опять же, давить посильнее надо - нормальные тормоза!


Действительно, машины бывают лучше и хуже, что тут спорить.



Интересно, а на велике "Школьник" тормоза лучше чем на Вазах? :wink:
maxred
SDRIVER писал(а):

могу весь день на иномарке ездить, а потом в ВАЗ сесть


Вот это действительно звучит как подвиг.
Acquirer писал(а):

10 лет ещё с 98-го не прошло.


И что?
Anhel
Дмитрий_053 писал(а):

Один раз поставь по-нормальному Пекар неподдельный (настоящий, он - жёлто-зелёненький должен быть) и всё... забудь про бензонасос.


у меня пекар не прокатит. это для карбоф
Лоззи писал(а):

у меня реально на лачу меньше чем на девятку за год ушло, около 18000 включая всякие незамерзайки и ТО-3, включая также сигналку и тонировку.. и прочую лабуду если выкинуть сигналку и тонировку то меньше 10000,если выкинуть ТО-3(5700) то ваще копейки


вот именно. симак (форехампл) ваще ниче не просит. акромя аксессуаров. а когда это он там еще сломается ...
мечтаю в калине электрообогрев зеркал сделать. вот интересно как она себя зимой паокажет. абс фигня. в меня из-за него уже въехали Smile
а ф классике еще и руль засвистел опять, да и сцепа заскрипела. Smile мазохизм чесслово. но люблю ее - сил нет Very Happy
Acquirer
maxred писал(а):

И что?


Да ничего, событием было что ты тогда во второй класс пошел.

Последний раз редактировалось: Acquirer (16 Сентября 2007 00:09), всего редактировалось 1 раз
Alimus
Acquirer писал(а):

По осени участнеги опять потянулись обсуждать классические темы. "Вы хотите поговорить об этом?".

З.Ы. Про "никогда не сяду" порадовало. Забываете в какой стране живете. 10 лет ещё с 98-го не прошло.


+1 Да уж не дай бог такое опять случится!Многие забыв о своих амбициях быстренько пересядут на жигулятины!Это 100%,сам знаю.
maxred
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

И что?


Да ничего, событием было что ты тогда во второй класс пошел.


Волнуются пусть те, кто кредитов понабрал и телевизоры да носки штопает.
Acquirer
maxred писал(а):

Волнуются пусть те, кто кредитов понабрал и телевизоры да носки штопает.


Хе-хе, это да, виртуалам в этом плане проще, волнений никаких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы