Страница 4 из 6
maxred
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

Волнуются пусть те, кто кредитов понабрал и телевизоры да носки штопает.


Хе-хе, это да, виртуалам в этом плане проще, волнений никаких.


деточка, ты откуда это слово знаешь? Very Happy
Acquirer
maxred писал(а):

деточка, ты откуда это слово знаешь?


Smile напрягись как следует, а то вдруг последнее слово не за тобой окажется в такой важной теме.
air50
По теме....
У брата Хонда Сивик,у меня ВАЗ-2106.
Пару лет назад достал он меня своими разговорами,шо ВАЗ не машина,что ИНО-класс и т.д. и т.п.
Решили мы с ним сесть и посчитать,сколько стоит КИЛОМЕТР пробега на наших авто.
Посчитали...
Учли все расходы за эти годы.
Стоимость покупки,остаточную стоимость на рынке,налог,страховку,антикор,обслуживание,ремонты которые сделали,запчасти,расход бензина и т.д......в общем,ВСЕ.
Итог:стоимость километра пробега на ВАЗе в 2,5 раза меньше,чем на Хонде.
После чего я сказал брательнику,шоб больше не приставал на предмет покупки ИНО.Smile
Деньги,кстати, есть,но смысла в подобном "улучшении" пока не вижу.
Кому нравится платить дороже-ради Бога,я не против.
Но это для нашего случая.
Возможно,для другой "пары" результат будет другой.
Если есть такие цифры-с удовольствием послушаю.
Кстати,сцепление уже отходило 96 000 км и все нормально,покрышки-те же 96 000 и спокойно доживут до 100 000 .
Разве это плохо?
maxred
Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

деточка, ты откуда это слово знаешь?


Smile напрягись как следует, а то вдруг последнее слово не за тобой окажется в такой важной теме.


ну раз слово ты это не знаешь - я спокоен :-D
Alimus
maxred писал(а):

Acquirer писал(а):

maxred писал(а):

И что?


Да ничего, событием было что ты тогда во второй класс пошел.


Волнуются пусть те, кто кредитов понабрал и телевизоры да носки штопает.


Да нет, при такой ситуации волноваться придётся каждому,даже тому,кто эту заваруху и устроит!
P.S. А сядут люди на жигулятины из-за того,что цены на них в валюте резко в разы упадут,на иномарки скорей всего останутся прежними,но обслуживание и з/части станут значительно дороже.Да в такой ситуации основной массе народа пофиг на машины,ведь обвал будет на более значимые товары. Да опять же,не дай бог опять такой подлянки от правительства,многие снова не переживут!ИМХО
Sdesi
air50 писал(а):

покрышки-те же 96 000 и спокойно доживут до 100 000 .



Они у вас железом оббиты??? Фигня какая-то...
Dron_spb
Sdesi

Они у вас железом оббиты??? Фигня какая-то...

Скинуть фото камы юзаной с 99 года ?... пробег 120к минус зимы, т.е. чистый наверное около 80-90 получится.
Потрескалась нехороший человек и протектора милиметра 3 осталось, но 160 валит на ней, а больше и не надо 8-), в дождик правда стремно :ooo:
ZHDS
Внесу свои 5 копеек в тему) Пежо 406 2004г.в. за год скушала 60т.р. ни чего серьезно не ломалось- плановые замены)) ремень ГРМ и т.д. плюс страховка (это по желанию конечно) Постоянно ломающаяся 12 обходилась гораздо дешевле
krokodil
Dron_spb писал(а):

Sdesi

Они у вас железом оббиты??? Фигня какая-то...

Скинуть фото камы юзаной с 99 года ?... пробег 120к минус зимы, т.е. чистый наверное около 80-90 получится.
Потрескалась нехороший человек и протектора милиметра 3 осталось, но 160 валит на ней, а больше и не надо 8-), в дождик правда стремно :ooo:



ля базару нет валит ,а о других ты подумал ,не блин !!! я сыканомлю. не уважаю ИМХО! иэто не скромное мнение
Е.Бунко
zlac писал(а):

по общему мнению ВАЗы часто ломаются но ремонт дешевле. а иномарки очень редко ломаются но ремонт намного дороже. и что в итоге? какая машина дешевле в эксплуатации с учётом ремонта? комфорт салона и кондицеонер и всякие там подушки учитывать не надо. вопрос только что дешевле.



смотря в чем считать!
если брать затраты на эксплуатацию в долях от цены машины то ВАЗ дороже. а если в деньгах - дешевле.
пример - ВАЗ ценой в 250 тыщ за год эксплуатации потребует тыщ 100 рублей (или 40% от стоимости). а например мерседес за 1500 тыщ - тыщь 200р. или 13,3% от стоимости.
кроме затрат на эксплуатацию можно учитывать падение стоимости на вторичном рынке.. там вообще приобретение ино дело совсем не выгодное.
air50
Sdesi писал(а):

air50 писал(а):

покрышки-те же 96 000 и спокойно доживут до 100 000 .



Они у вас железом оббиты??? Фигня какая-то...


Да не фигня....
Просто езжу без фанатизма,не делаю из своего пепелаца боллид Формулы 1. Smile
Кстати,сам удивлялся,т.к. в свое время на Москвиче покрышки ходили не более 30 000,а сейчас все никак не сотрутся.
И не потрескались пока....больше 120 не гоняю,так шо считаю,что до положенного износа имею право доездить.
air50
Е.Бунко писал(а):

]

смотря в чем считать!
если брать затраты на эксплуатацию в долях от цены машины то ВАЗ дороже. а если в деньгах - дешевле.
пример - ВАЗ ценой в 250 тыщ за год эксплуатации потребует тыщ 100 рублей (или 40% от стоимости).


Гм...
Знаешь,если бы мой пепелац потребовал за год на ремонт/обслуживание/налог/страховку 100 000 руб,я бы его НЕМЕДЛЕННО выкинул....или продал бы тому,кого не жалко Smile.
Реально(за последний год):
1.Налог+страховка-около 4 000 руб;
2.Замена масла-2000 руб(мотор 2 раза+задний мост+коробка);
3. Запчасти около 2 тысяч;
4.Развал-схождение на стенде 400 руб
5.Ослуживание-сам,лично;
Итого:8 400 руб+часов 20 личного времени.
Ну и бензин(точнее-газ)-в зависимости от пробега.
И КАК тут можно набрать 100 000 руб?
Это надо регулярно столбы сшибать и жестянку править/красить,тогда может и мало будет.
Или секрет какой-то есть,который я не знаю? Very Happy
Александдр
air50
Пробег каков за год? (чтоб сопоставить затраты с пробегом)
ПРОКУРОР
-Kostik- писал(а):

+1 попробовал тут на 99 прокатитсья друга, я не смог. Я просто банально не смог Very Happy


Машину купил, права купил, ездить не купил?!
Darth
ПРОКУРОР :-D :-D Bravo Bravo
*Kostik*
ПРОКУРОР писал(а):

-Kostik- писал(а):

+1 попробовал тут на 99 прокатитсья друга, я не смог. Я просто банально не смог Very Happy


Машину купил, права купил, ездить не купил?!



Ездить не купил, только гонять, когда будет машина помощнее буду низко летать
Anhel
-Kostik чета гонит.
равно как и Макс и еще некоторые.
даже если пешеходы, так не стыдно в этом признаться.
вон Коржик пешеход - ну и чо??
*Kostik*
Anhel писал(а):

-Kostik чета гонит.
равно как и Макс и еще некоторые.
даже если пешеходы, так не стыдно в этом признаться.
вон Коржик пешеход - ну и чо??



Тебе лишбы пофлудить не по теме, иди в помойке лучше поройся
air50
Александдр писал(а):

air50
Пробег каков за год? (чтоб сопоставить затраты с пробегом)


20 000.
Anhel
-Kostik- писал(а):

Тебе лишбы пофлудить не по теме, иди в помойке лучше поройся


а чего ты бьешсья ф истерике?? я прав походу?? ты не можешь банально другую машину водить? внимательно читаю, что вы тут пишете и удивляюсь... впечатление что никогда руля в руках не держали. ни классического, ни симаксого и никакого ..Laughing
*Kostik*
Anhel писал(а):

-Kostik- писал(а):

Тебе лишбы пофлудить не по теме, иди в помойке лучше поройся


а чего ты бьешсья ф истерике?? я прав походу?? ты не можешь банально другую машину водить? внимательно читаю, что вы тут пишете и удивляюсь... впечатление что никогда руля в руках не держали. ни классического, ни симаксого и никакого ..Laughing



да просто к хорошему быстро привыкаешь, вот когда я таз забирал из гаи, уже ехал на нём как чайник после 10 км на пежо, а покатавшись уже 2 месяца на пежо, я на тазу даже тронуться не смог, переключить коробку и припарковаться. Это выглядело как будто я сел за руль первый раз
Anhel
-Kostik- писал(а):

да просто к хорошему быстро привыкаешь, вот когда я таз забирал из гаи, уже ехал на нём как чайник после 10 км на пежо, а покатавшись уже 2 месяца на пежо, я на тазу даже тронуться не смог, переключить коробку и припарковаться. Это выглядело как будто я сел за руль первый раз


ааа, теперь понял, что имеется ввиду. это да... но всеж... ты не ездил на классике - а после нее другие машины как 2 пальца - ну афтодром децкий... я спокойно катаюсь на ненавистном тебе китайце, да и на симаке, все одним пальцем делается. как игрушки, работать не нада... Smile Confused

а в обслуживании по сабж - конечно ино дешевле, и лучше и комфортнее итд. зачем спрашивать тупость ??
SDRIVER
-Kostik- писал(а):



да просто к хорошему быстро привыкаешь, вот когда я таз забирал из гаи, уже ехал на нём как чайник после 10 км на пежо, а покатавшись уже 2 месяца на пежо, я на тазу даже тронуться не смог, переключить коробку и припарковаться. Это выглядело как будто я сел за руль первый раз

Не позорься...даже женщины водят ВАЗ, а ты не можешь Smile
Darth
Anhel писал(а):

вон Коржик пешеход - ну и чо??

Мы нашего Коржика в обиду не дадим Attention Smile
Anhel
Darth писал(а):

Мы нашего Коржика в обиду не дадим



а его никто и не обижает. наоборот Smile коржик козырный Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы