Страница 1 из 1
da_nigga
Собсно не работает, что сделать чтобы заработал?
Заранее спасибо!!!!!
Андрюха&ВАЗ-21047
Так ты укажи сначала модель своего карба и какое зажигание установлено. А то и не известно, откуда искать.
da_nigga
Машина 1992 года, карб сам не знаю, а зажигание обычное контактное Smile
Serge!
Давай вначале определимся, точно ли речь об экономайзере (на карбе) или эконометре в приборке? Если второе, то там просто трубочка с впускного к прибору подходит. Если первое, то давай карб какой, какой клапан на нем, схема управления, микрик присутствуют?
da_nigga
Речь идёт о показометре расхода бензина, значит трубочка слетела чтоли?
alex.moc-5
da_nigga писал(а):

... значит трубочка слетела чтоли?


Или жеклерчик в этой трубочке засорился.Он находится (територеально) примерно в том месте где раньше ставили фанарь подкапотного освещения, на стыке двух трубок.А сама трубка на крючках прижата к моторному щиту вместе со шлангом ваккумника и пучком проводов.Одним словом раздвинь пучок проводов и проследи всю трассу, и найди место где эта трубка рвется.Разъеденишь, там и будет жеклерчик.
kora
подскажите возможную причину-нажимаю газульку,сначала провал потом резкий рывок
da_nigga
alex.moc-5 Спасибо огромное, сегодня посмотрю что там случилоь!!!!! 8-)
da_nigga
Шланг не нашел Sad
Lexey 58ru
Как не нашел Surprised . Там идет один толстый шланг от вакуумника, пучек проводов и шланчик от эколномайзера.
Может у тебя его и нет вообще? Надо посмотреть в мурзилке - а ставились ли в 92-ом году приборки с экономайзером (а то возможно их тогда не ставили, а приборку тебе по какой либо причине поставили новую - соответственно не подключив экономайзер).
da_nigga
Ок, спасибо Smile
Psychogenic
da_nigga писал(а):

Шланг не нашел


Мож украли? Very Happy
От впускного коллектора идет отбор разрежения для экономайзера (если он есть) и эконометра. Тонкий резиновый шланг отходит от тройничка (эт если карб с экономайзером), заворачивает вверх и идет вдоль моторного отсека (рядом с толстым шлангом для вакуумника). По пути этот тонкий разрезан и в разрыв вставлен жиклерчик. Вот этот жиклерчик надо прочистить либо выкусить из него проволочку (тогда эконометр начинает реагировать на открытие/закрытие дросселя почти мгновенно). Либо вставить туда проволочку чуть потоньше (ну это если совсем фанат и делать больше нечего Smile ).
da_nigga
Psychogenic писал(а):

Мож украли?
От впускного коллектора идет отбор разрежения для экономайзера (если он есть) и эконометра. Тонкий резиновый шланг отходит от тройничка (эт если карб с экономайзером), заворачивает вверх и идет вдоль моторного отсека (рядом с толстым шлангом для вакуумника). По пути этот тонкий разрезан и в разрыв вставлен жиклерчик. Вот этот жиклерчик надо прочистить либо выкусить из него проволочку (тогда эконометр начинает реагировать на открытие/закрытие дросселя почти мгновенно). Либо вставить туда проволочку чуть потоньше (ну это если совсем фанат и делать больше нечего ).


Спасибо, но шлпнга нет вроде как, счас пойду в гараж покопаюсь еще Smile))))) ПОтом отпишусь.
da_nigga
Счас събегал в гараж, там идёт шланг, но без жиклёрчика, о он толстый (не подумайте что я о вакумном шлагне) а жиклёра нет Sad
Он идёт не от карба а от выхлопной перед штанами, не знаю как она обзывается Smile вот
Блин ничего не понятно с этим эконометром Sad
da_nigga
И соединяется он тройником с шланком холостого хода
Psychogenic
da_nigga писал(а):

Он идёт не от карба а от выхлопной перед штанами,


Мож все-таки от впускного коллектора? Wink Толстый шланг оттуда идет только на вакуумник (или у меня совсем склероз Smile ).
Тебе нужен тот шланг, который уходит через дырку в район приборной панели. Если его нет - то все понятно, если есть - ищи жиклер. Мог, конечно, навернуться и сам эконометр - но маловероятно.

З.Ы. Сфоткать можешь? Район карба и район вакуумника.
da_nigga
там шланг, и никаких жиклёров нет Sad
Ладно спасибо, наверное машин странный у менея Sad
da_nigga
Счас ещё раз ходил, там нет никакого жиклёра Sad
Assaif
Да жиклёров там не каких нет, обычный шланг...странно
da_nigga
Я тоже думаю странно все как-то
da_nigga
Оказывается жиклёр был на шланге, НО!!!! он был именно возле эконометра на приборке. Рассказываю как все сделал: сегодня было солнечно и все хорошо видно, вытащил левую колонку на приборке и оставил её болтаться на проводах, рукой нащупал шланг и снял его с эконометра, попробывал продуть-не продувается. Стал его доставать весь шланг в моторном отсеке и о чудо, когда тащил шланг от приборки появился из тьмы и жиклёрчик. Вынул его, щн весь был засран какой-то смолой, побрызгал всё ВД40 и почистил, поставил работает но не так как хотелось бы, но думаю жиклёрчик лучше другой попробовать, шланги все продул насосом. Вот такая была у меня сегодня камасутра Smile))) 8-) 8-) 8-)
Psychogenic
da_nigga писал(а):

Вынул его, щн весь был засран какой-то смолой, побрызгал всё ВД40 и почистил, поставил работает но не так как хотелось бы


Точь-в-точь у меня так и было. Поэтому я и выкусил из жиклера проволочку - теперь работает без проблем.
da_nigga
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы