Страница 1 из 1
jecson
товарищ попросил установить сигналку в приору,на мои убеждения что достаточно штатной нереагирует,так ближе к теме....
полазив по нэту понял что простотупо отключив блок "норма" и вместо него подрубить другую сигналку неполучится так как штатная как то завязана с имо и ЭБУ,может как то возможно штатную сигналку перевести в служебный режим чтоб она просто была отключена а паралельно к ней подключить другую сигналку,полазил по форуму калиноводов толком ничего существенного ненашел,мож гдето что то пропустил,ткните носом
опыт установки сигналок есть на в основном в десятое семейство и семейство самара,
да кстати чуть не забыл! где блок "норма"находится в приоре?
Car_Man
Может в фимечный сервис закатить?
jecson
Car_Man если честно мне и самомму интересно как ее подцепить в приору,чую это не последняя установка сиги вприору
Автол
Размышляя над этим вопросом с весны, перелопатив кучу мнений и информации, пришел к выводу. Сигналку в Приору можно вкрячить двумя способами.
1. Варварский.
Деактивируешь штатную сигналку. Либо активируешь только ИММО, если не будешь ставить автозапуск. Затем все подключаешь дополнительную сигу как обычно, но штатные цепи развязываешь через диоды.
2. Бархатный.
Штатную активируешь. К концевикам привязываешь дополнительную сигу без исполнительных механизмов, но с датчиками объема, наклона и т.п.. Дополнительная работает только на информацию о состоянии автомобиля, плюс дополнительная блокировка, скажем цепи БН. Управляется все с пульта штатной сигнализации и с ее помощью, сигналом, например, открытия дверей снимается с режима охраны дополнительная сигналка. Брелок-пейджер дополнительной сиги служит просто информатором.

P.S. в обоих случаях, гарантия на электронику накрывается медным тазом. Вместо дополнительной сигналки лучше установить доп ИММО под капотом с электронным замком капота, плюс блокиратор на руль и потайной тумблер сам знаешь на какую цепь... ИМХО, 4 барьера безопасности - очень мощное средство от угона.
Car_Man
Захатят утащить, зацепят эвакуатором...
E95
jecson писал(а):

товарищ попросил установить сигналку в приору,на мои убеждения что достаточно штатной нереагирует,так ближе к теме....


Да это проблема всех машин которые оборудованы штатными сигналкали с ИММОБ. Однозначного решение нет.
Думаю над этим тож.
Хотя можно если в Приоре есть дополнительный канал то поставить туда ультразвуковой датчик движения в салоне, или более дорогое купить сигнализацию с пейджером, будешь знать что с машиной происходит (на улице, стоянке)
jecson
вообщем установил я вчера сигналку в приору,что было сделано...
штатная сигналка была снята с охраны,после чего вытащена батарейка с пультика штатной сигналки,далее паралельно штатной была подключена другая сигналка,никаких проводов протаскивать не пришлось все присутствовало на штатной сиге,включая даже ревун,под капотом был отключен сигнал и вместо него был подключен "колокол" ,все работает включая активаторы и дистанционное открытие багажника,думаю следующей инсталяцией будет доводчик стекол Smile
Matvei
jecson
ЭЭЭ дружище, думаю не все так просто, если была активирована штатная сига. Покатался бы ты хотяб с недельку, думаю по любому че нить вылезет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы