Страница 1 из 1
sernav
После подключения сигнализации к центральному замку и установки актуатора в водительскую дверь, актуатор на задней правой двери перестал до конца закрывать замок. Вручную замок закрывается тоже очень туго по сравнению с другими дверями (собачку приходится давить с большим усилием). Поможет ли смазка замка? Чем и в каких местах необходимо смазывать?
Slava:)
Было такое!
Разобрал, всё смазал и тягу подогнул, так чтоб она стала по короче! 8-)
sernav
WD-шкой если все там запрыскать, поможет?
Slava:)
sernav

Да фиг знает, я обычным маслом смазывал.
-=Worm=-
ВДшка высыхает. Литолом маж
Slava:)
sernav
Главное тягу подогни, чтоб электрозамок дотягивал!
sernav
Актуатор до конца не втягивается, потому что очень туго замок ходит. Если бы он до конца втянулся, то замок закрылся бы, так что тягу подгибать и не нужно, наверно. А если вручную закрыть замок до конца, то усилия, чтобы открыть замок, актуатору хватает. Кстати, эта дверь с улицы еще очень туго открывается.
mikh2
Было точно такое же
При разборке задней дверы выяснилось что тяга которая закрывает замок (от кнопки) задевает за направляющую стекла, оттого туго ходит и приводу замка не хватает сил чтобы закрыть замок. Вылечилось подгибанием ушка к которому крепится тяга от кнопки. Ксожалению без разборки двери тут никак не обойтись
sernav
Сегодня сначала ВД-шкой весь замок залил, стал ходить намного легче и проблема ушла- актуатор стал закрывать замок. А потом заодно и все другие замки пропшыкал вд-шкой, после чего литолом еще все это приправил Smile . Двери тише закрываться стали и открываются замки легче.
Stripy Cat
ВДшка - это всё-таки не самый лучший путь. Обычной масло машинное из шприца, или литол. ВДшка слишком жидкая, быстро уйдёт из замка.
kunz
У меня задняя левая дверь открываться перестала, до этого нужно было несколько раз нажать на курок (если с наружи). защелка сверху почти не ходит - что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы