Зубила, проверка кузова, номеров и т. д. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Зубила, проверка кузова, номеров и т. д. Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:53
Господа,
Хочу взять зубилу, 08 или 083, подскажите или ткните где почитать как смотреть кузов, развал колес, где у нее номера находятся, на что внимание обратить, и так далее.
Буду очень признателен.

#2:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:45
Неужто ни кто не знает где у него номер находится хотя бы?
#3:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:49
Shocked
кузов....а хз..зазоры...
ну это надо "опытным" глазом..........

номера на блоке цилиндров справа против движения на выступе, без зеркальца надо снять возд фылтр (инж),
Номер кузова на правом стакане, + второй в багажнике под запаской. Если инспектор будет в плохом настроении, обязательно попросит вытащить запаску и весь хлам, что бы сравнить...

Мне так и сказал с противной рожей: "Вынимай запаску, мне кажется у тебя стакан переварен..."

кажется бл..ь ему Smile

#4:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:53
Тимыч писал(а):

Мне так и сказал с противной рожей: "Вынимай запаску, мне кажется у тебя стакан переварен..."

кажется бл..ь ему Smile


Такая же хрень)))

#5:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:58
Будешь смотреть - и спроси у хозяина, пусть показывает?
Номера - на передней правой стойке и в нише запасного колеса кузовной, под термостатом (смотреть спереди - справа будет) номер двигателя.

#6:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 22:59
Heavygear @62
вы вообще тему не читаете перед тем как ответы давать? Very Happy

#7:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:02
Смотря какого года машина будет))) на машинах ранних выпусков нет номера в нише запаске!!!
#8:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:05
GeNdoLf
плюс адин :)

а развал смотреть на стенде,на компе ,кстати :)


А в целом обратить внимание на все, на что обращал внимание при покупке своей классики.


Ты напиши сумму или год, тогда уже можно будет ориентировочно сказать на что конкретно смотреть Smile

#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:06
Щас тоже другую жучку присматриваю, на кузове зубильные проблемы - рамка лобового стекла, низ стоек лобового стекла, двери на восьмерках почти все провисшие, выбирай, где поменьше, и еще обратил внимание, стойка, где крепится дверь - часто коррозия нехилая идет.
По номерам номер на стакане правой (кажется) стойки, в нише запасного колеса. А по поводу развала и прочего, это лучше на сервис прокатиться, денег немного возьмут.
Желаю удачно выбрать, я о том что езжу на восьмере ни разу не жалел! Ну может пару раз, и то не очень.

#10:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:09
Где ржавеет я в курсе немного, просто интересны именно тонкие нюансы.
Бюджет 80 тыр, на крайний случай плюс чуть чуть Smile

#11:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:17
jorik писал(а):

Щас тоже другую жучку присматриваю, на кузове зубильные проблемы - рамка лобового стекла, низ стоек лобового стекла, двери на восьмерках почти все провисшие, выбирай, где поменьше, и еще обратил внимание, стойка, где крепится дверь - часто коррозия нехилая идет.
По номерам номер на стакане правой (кажется) стойки, в нише запасного колеса. А по поводу развала и прочего, это лучше на сервис прокатиться, денег немного возьмут.
Желаю удачно выбрать, я о том что езжу на восьмере ни разу не жалел! Ну может пару раз, и то не очень.


Smile Smile Smile +1

#12:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:45
Как думаете, за эти деньги можно инжектор в нормальном состоянии найти?
Музыка и диски, то как спортивные валы, брызговики спарко, кулисы короткоходные, карданчики всякие, керамическое сцепление, короче, вся эта лабуда мне не нужна. Тупо сток.

#13:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 23:53
Можно найти, только долго искать придется.
#14:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 00:21
Forkoss писал(а):

Как думаете, за эти деньги можно инжектор в нормальном состоянии найти?
Музыка и диски, то как спортивные валы, брызговики спарко, кулисы короткоходные, карданчики всякие, керамическое сцепление, короче, вся эта лабуда мне не нужна. Тупо сток.


Можно) Нужно места знать))) Если будешь искать,найдешь! 8-)

#15:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 00:37
GeNdoLf
Подскажи места, ищу но ненахожу Confused

#16:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 01:59
Forkoss
только проверенную машину!!!!!

За эти бабульки инж от незнакомцев будет "непростой".... 99%

#17:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 11:57
да ну, за 80 штук какой инж? Smile если только знакомый какой скинет
#18:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 12:09
Toshka
А за сколько можно найти инж, без наворотов в нормальном состоянии?

#19:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 12:11
Forkoss
от 100

#20:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 12:22
Тимыч
За сотню видел с музыкой, с дисами, зимней резиной...
Мне этого не надо Smile
Хотя вот думаю без этого то и искать негде, не продают.

#21:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 12:27
Forkoss
да это только понт..
А так по большому счету при продаже эти т.н. допы не учитываются...

Лучше поднапрягись чуток и до весны (пока цены не взлетели) возьми инж!
За ~100тыр 2001-2002 год Very Happy

#22:  Автор: G-UnitОткуда: 2La СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 15:14
Forkoss
В Мытишинский авто рынок ничего! Тока у перукупов не бери, т.к. на продаже машинка конфетка, а через пол года гниль гнилью.
Конкретно спасет тебя сайт газеты ИЗ РУК В РУКИ авто или транспорт точно не помню!

#23:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 15:33
Ни чего там нет.
Нус, ни кто не подскажет как хоть развал на глаз глянуть, ну и общее состояние, что бы не зря в сервис ехать.

#24:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:00
Forkoss
И чего ты к этому развалу прицепился. А на классике развал на глаз можно промерить? Не парься и в сервис. , и в сервисе машину снизу посмотришь.

#25:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:03
jorik
Можно, смотришь сколько шайб с каждой стороны, на глаз знаю сколько примерное нормально, потом едешь и руль отпускаешь.

Хорошо, поставлю так вопрос, как я могу смотря снизу понять что все нормально? Визуально лонжероны могут быть ровными, как на зубиле развал схождение регулируют не представляю, смотрел снизу так и не понял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU