Почему у меня в дождь тормоза лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: Alche СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 16:42
Psychogenic писал(а):

TAZ06 писал(а):

Зависимость от дождя- имхо отличное охлаждение водой дисков и барабанов. отсюда и эффект


Похоже на правду... Не зря же вентилируемые тормоза придумали.

Мож того... Из бачка омывайки трубочки подвести и пусть себе брызгает время от времени? :-D


Ага... и омывайку подключить к педали тормоза... Уж точно гидравлические тормоза получатся на все 100% :cool:

#27:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 17:02
тоже тормоза больше в дождь нравятся Very Happy
на сухой дороге колодки посвистывают,буду менять,посмотрим что там с цилиндрами,тк ведет вправо при торможении

#28:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 17:03
тоже тормоза больше в дождь нравятся Very Happy
на сухой дороге колодки посвистывают,буду менять,посмотрим что там с цилиндрами,тк ведет вправо при торможении

#29:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 17:36
eugene-vaz писал(а):

тоже тормоза больше в дождь нравятся Very Happy
на сухой дороге колодки посвистывают,буду менять,посмотрим что там с цилиндрами,тк ведет вправо при торможении


Похоже это болезнь всех "Жигулей", так как у меня было то же самое на 21053, а цилиндры это отдельная проблема заставить их работать семетрично очень не просто.

#30:  Автор: 741Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 01:09
TAZ06 писал(а):


И психические зависимости - в дождь очень любишь машинку, потому что ты не там, под дождем а в ней, и кажется она изумительно уютной, с музыкой, все в ней тормозит лучше, разгоняется.



как романтично)

#31:  Автор: Kesha СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2007 21:41
Извиняюсь...пропал тут, не думал, что у мой вопрос так заинтересует. Спасибо всем, кто ответил, я так понимаю однозначного ответа мы так и не добились.По поводу ржавчины мысль очень остроумная, но к сожалению я езжу ежедневно. Единственно , мне непонятны советы типа "если есть разница между сухой и влажной погодой с тормозами - пора менять колодки... " - а где связь? С такой однозначностью ответов скоро будут советовать менять любовницу, чтобы машина хорошо заводилась.Колодки , кстати свежие, диски тоже. А если серьезно, то со многими моё мнение совпадает. Кстати, а на нашем форуме нет инженеров завода-изготовителя, что они могут сказать по этому поводу?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU