Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Напряжение борт. сети 11,1В. Лечить?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Напряжение борт. сети 11,1В. Лечить? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег Сергеевич

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2007 09:24
Ответить с цитатой

На днях в Казани был сильный дождь. В этот день судьба выпала мне целый день ездить на машине.

Когда включил:
1. Ближний свет
2. противотуманки передние
3. Вентилятор печки на 2(3) скорости
4. Обогрев заднего стекла
5. Майфун с сабом и усилителем

То на ХХ БК Комфорт Х15 сказал низкое напряжение бортовой сети 11,1 В (потом в течение дня еще пару раз 11,4В)
Это лечить, или я действительно слишком много навключал?

P.S. Ну и под вечер, когда дороги превратились в реки, я стал проверять как ведет себя по лужам Hakka H, воду выбрасывает грамотно, в аквапланирование не срывалось. Зато похоже залил катушку, так как вылезла "множествые пропуски в зажигании" (или как там). Сегодня с утра еще не проверял Smile

GenarёkK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2007 10:45
Ответить с цитатой

Я думаю не чего страшного,вчера ехал с дальним,печкой,дворниками и музоном(2 усилителя+саб) комп Комфорт Е9 тоже показал 11.9-12.1в.Музон убрал на время и все стало нормально) 8-)
GenarёkK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crio

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2007 16:02
Ответить с цитатой

в дождик аналогично... мафон, усь+саб, печка на 1-3, ПТФ, ближний, обогрев - уже орёт 11,4 - но только на хх. когда есть 2-3 тыщи оборотов - всё в поряде
Crio сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GenarёkK

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2007 16:37
Ответить с цитатой

У меня тоже только на ХХ на светофоре)
GenarёkK сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Сергеевич

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 16 Сентября 2007 18:14
Ответить с цитатой

Ну, у меня тоже только на ХХ... :)

Еще один баг нашел. Поехал я значит сейчас... справа треск из динамика, причем только на скорости (ну или на оборотах выше ХХ)... баланс сместил на право, ничего не слышно - треск (ФМ-радио), флешка или компактный диск - все в норме. Остановился. Заглушил. Выхожу, ВВ провода подергал, так и есть - один слетел и плохой контакт дает. Нацепил - вроде все в норме стало.

Поехал дальше, игрался третьей кнопкой БК, быстро переключал экраны, пытаясь выйти на экран ТО, пару раз промахнулся... и тут БК выдает - пропала связь с ЭБУ (Х вместо стрелки)... заглушил. Снова завел - все нормально. Прям 2 дня глюки уже.

Но, сейчас вроде все в норме, тьфу*3

Dranik

На форуме 9 лет
Авто: 2108>2115карб>AstraG>AstraH Sedan. KIA Sportage и 21150люкс,Я7.2млечка,10.06.C салона в мае 07,Шеви Нивая 2017GLC(SE)
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2008 04:49
Ответить с цитатой

Олег Сергеевич Ты не особо верь показаниям БК я тоже ипал мозг с итими показаниями по БК ,а когда мериеш на аккумуляторе мультиметром там всё реально кажет даже при большой нанагрузке просадка напруги не значительна в пределах допуска. У меня прикол БК показывает при нажатие тормоза напруга падает с 13.8 до 13.2 я включаю ближний ,нажимаю тормоз , печку, мафон играет и мерию на аккумуляторе мультиметром просадка меня удивила составила всего с 13.8 до 13.5 вот тебе и БК получается что он врёт
Dranik сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
movxs

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2008 08:55
Ответить с цитатой

У меня при включении поворотов напряжение падает до 8-9 вольт а при включении аварийки не падает, прыгает стрелка тахометра иногда даже машина глохнет. Замыкает где то что ли. Где копать:(
movxs сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wanderlust

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 17 Июля 2008 21:11
Ответить с цитатой

Цитата:
мерию на аккумуляторе мультиметром просадка меня удивила составила всего с 13.8 до 13.5 вот тебе и БК получается что он врёт

БК может показывать сколько показывает. От клеммы АКБ до БК целая бортовая сеть Smile Где-то паразитное сопротивление, на котором и падает напряжение. Причем ЭБУ и периферия, скорее всего, питаются тем напряжением которое показывает БК.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: