Страница 1 из 2
F1
Вообщем достало уже запативание стекл. Решил убрать полностью фильтр натянуть пару слоев колготок и козырек сделать из бутылки. Кто нибудь проделовал такое запотевать переставало. Честно говоря толку от этого фильтра нет через месяц его весь перекашивает от воды да и щели в самой системе такие что о фильтрации воздуха говорить просто смешно некоторые еще переплачивают угольные покупаю бред полнейший.
Pancher
Меня тоже достало запотевание стёкол, особенно лобового! Приходится включать печку с тёплым возудухом!
F1
Ну при 30 градусах жары включать печку накладно
Daymex
Не знаю када в машине сидим 4ом,завёл,темп на 22,скорость 4 1 мин. лобачь и боковые сухие,да и в дождь 4ю вкючил и нормуль.
Mirmur
Где то около года ездил вобще без фильтра, ничего не потеет, да и дует печка гораздо лучше....но в сухую погоду вся пыль в салоне....
Потому поставил фильтр обратно, к видимой через жабо боковой части фильтра привязал кусок черного шнурка с крючком на конце и вывел его наружу. Прицепил крючок к решетке жабо. В дождь перецепляю крючок так, что бы фильтр поднялся на 2-3 см. Образуется щель через которую отлично проходит воздух....машина не потеет. В остальное время фильтр лежит на своем месте.
Пробовал различные козырьки из бутылок, фильтры с крышками - ИМХО фигня все это. Фильтр набирает воды и перестает пропускать воздух даже если на него не попадает прямой поток .....ему достаточно большой окружающей влажности.
133
F1
зайди в поиск,набери салонный фильтр......и посмотри-там всё есть.
И самоделкины там есть-пошукай. Very Happy
F1
Mirmur писал(а):

Где то около года ездил вобще без фильтра, ничего не потеет, да и дует печка гораздо лучше....но в сухую погоду вся пыль в салоне....
Потому поставил фильтр обратно, к видимой через жабо боковой части фильтра привязал кусок черного шнурка с крючком на конце и вывел его наружу. Прицепил крючок к решетке жабо. В дождь перецепляю крючок так, что бы фильтр поднялся на 2-3 см. Образуется щель через которую отлично проходит воздух....машина не потеет. В остальное время фильтр лежит на своем месте.
Пробовал различные козырьки из бутылок, фильтры с крышками - ИМХО фигня все это. Фильтр набирает воды и перестает пропускать воздух даже если на него не попадает прямой поток .....ему достаточно большой окружающей влажности.


Еще пока не убирал. Хорошое пространство внутри справо воздухо заборника печки под фильтром туда ни какой не подходит. Может пару дырок в нем сделать чтоб слив был лутше. ИМХО так как есть ездить нельзя даже опасно.
F1
133 писал(а):

F1
зайди в поиск,набери салонный фильтр......и посмотри-там всё есть.
И самоделкины там есть-пошукай. Very Happy


Смотрел.... некто эту проблему не ришил
133
F1 писал(а):

не ришил


ришил.Я видел. :-D
133
И в ФАКе есть кое-что...
F1
133 писал(а):

F1 писал(а):

не ришил


ришил.Я видел. :-D


"Почеловечиски" не кто не ришил всякие веревочки и крючечки меня не устраивают. Хочится надежно и капитально с минимальными затратами.
Злостный Гоблин
Странно, у меня фильтра точно нет, но в салоне все равно потеют стекла...
Злостный Гоблин
Особенно когда поем чебуреки.
Без спиртного! - по этому поводу претензии не предъявлять!
Willy
Если в +30 запотевает, то скорее всего радиатор печки потёк.
F1
Willy писал(а):

Если в +30 запотевает, то скорее всего радиатор печки потёк.


Тогда почему антифриза не грамма не уходит. Когда дождь стенной и в +30 запотевает причем у всех.
Ewg
Я каждый раз, когда смотрю на фильтр при его замене, думаю: Нееееее... никогда я его не уберу!
Если начинают потеть стёкла - меняю его (раз в год, примерно). Причём летом часто гоняю по пыльным полевым дорогам на рыбалку. Единственная доработка: вырезал из большой бутылки козырёк на фильтром. Чуть похуже стало дуть из печки, но зато никаких проблем с запотеванием и пылью в салоне.
zlexx
F1
zlexx писал(а):

F1
Ну ты че? Ты ж читал эту тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=151588&postdays=0&postorder=asc&start=60


Ну у четут ? Если вы про вашу идею то я так ихочу сделать только по проще колготки нгатянуть на решотку над печкой. Вывод один фильтр в топку ?
zlexx
[url]я так ихочу сделать только по проще колготки нгатянуть на решотку над печкой[/url]
Так фигово получится, пробовал. Колготки будут сырыми почти всегда. Зимой превратятся в ледяной панцырь. Воздух не подет.
fox_74
Daymex писал(а):

да и в дождь 4ю вкючил и нормуль.



Дождь - дождю рознь.
У меня потеет в оооочень ильные ливни...
F1
zlexx писал(а):

[url]я так ихочу сделать только по проще колготки нгатянуть на решотку над печкой[/url]
Так фигово получится, пробовал. Колготки будут сырыми почти всегда. Зимой превратятся в ледяной панцырь. Воздух не подет.


Понятно хотя зимы у нас небывает сделаю как вы с размерами квадрата не подскажите ?
И всеравно проблему никто так и неришил чтобы фильтр оставить и стекла не потели
МИХЕЛЬ
F1 писал(а):

Вообщем достало уже запативание стекл. Решил убрать полностью фильтр натянуть пару слоев колготок и козырек сделать из бутылки. Кто нибудь проделовал такое запотевать переставало. Честно говоря толку от этого фильтра нет через месяц его весь перекашивает от воды да и щели в самой системе такие что о фильтрации воздуха говорить просто смешно некоторые еще переплачивают угольные покупаю бред полнейший.


Просто нужно его менять каздые 15 тык. и покупать из нормальной бумаги: "Легион", "Невский фильтр"
Alien2112
В армии когда был, то в противогазе тоже стекла запотевали, так мы их мылом-мылом... Smile
zlexx
МИХЕЛЬ писал(а):

Просто нужно его менять каздые 15 тык. и покупать из нормальной бумаги: "Легион", "Невский фильтр"


Не помогает. Я никогда на фильтрах не экономил, что для движка, что для салона. Все равно. Там конструкция -видимо для засушливой пустыни придумана. :-D
МИХЕЛЬ
Какую марку брал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы