Страница 1 из 1
Sledge-vl
Доброго всем времени суток. Вопрос рассчитан на совет бывалых водителей. Дело в том, что моей машине уже почти 8 лет и родное лобовое стекло уже зашлифовано песком, поцарапано и т.д. Но все ничего, если бы при езде в солнечную погоду мелкие точечки на лобовом не отражали солнце до такой степени, что не видно вообще ничего ни дорогу ни даже спидометр. Посоветуйте, может можно чтото предпринять, чтоб не менять лобовое. Или я слишком предираюсь, тк раньше на др авто не ездил. Лобовое без полосы тонира, козырьки не спасают ничуть.
Tom669
Предприньть точно нечего. Только вклейка нового стекла.
622
Попробовать купить поляризованные очки типа Polaroid. Smile И будет счастье. У меня вот в них не видно как панель отражается в лобовом стекле. Раньше это очень доставало Smile
Матреха
менять..какое наслаждение когда стекло без мелких точек))
Sledge-vl
Спасибо, что откликнулись, сам склоняюсь к тому чтобы поменять. Теперь остается решить покупать стекло с полосой или без нее. Просто родная полоска уж очень узкая, может быть лучше затонировать полоску пошире в сервисе (500р.). Просто у меня машина впервые и уж очень хочется довести до ума каждую вещь, лишь бы это не стало неоправданной тратой денег.
622
Sledge-vl писал(а):

Просто родная полоска уж очень узкая, может быть лучше затонировать полоску пошире в сервисе (500р.).


И будут проблемы с техосмотром. Smile
Friar
Может, банальность скажу, но:
1.Новое стекло - только Бор
2.Вклеить надо хорошо, от этого зависит прочность кузова.
3.Лично я не пожалел денег и взял overtinted
622
Friar писал(а):

Может, банальность скажу, но:
1.Новое стекло - только Бор
2.Вклеить надо хорошо, от этого зависит прочность кузова.


+1
Цитата:


overtinted


tinted - слышал, а вот OVERtinted - что за зверь такой?
Friar
OVERtinted - защита от ИК еще увеличена по сравнению с tinted.
Бор приводит красивые графики, по которым выходит, что разница между овер и просто тинтед - примерно как между тинтед и обычным стеклом.
Бывает с заводской полосой, бывает без.
DAI
Тоже такая делема стоит, тока у меня + трещина ползет. Машина по моложе но све равно стекло уже не важнецкое. Работа у нас стоит 1200 и стекло от 1800-2000 говорят подорожали в конце лета. Если буду менять то только весной, что бы зимой от перепадов не лопнуло, что врядли и вот еще всем совет. Кто хочет заменить лобовое и потом нормально продать свою машину, попросите стекольщика что бы сохранил ваше старое. При покупке будут сверять стекла, а у вас лобовуха реально моложе. Будет предполагать что битая в хлам была, что даже лобовое пришлось менять. А вы им с можете свое старое целое показать. Рульный аргумент в определенных случаях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы