Собираю отзывы о руле нового образца (он же Калиновский) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 12:17
GVG писал(а):

Отпускаем гайку, но НЕ ОТКРУЧИВАЕМ ДО КОНЦА (иначе рискуем получить рулем по лбу Smile ), сдергиваем руль со шлицов, откручиваем гайку до конца и снимаем руль.


+100
а то много людей видел с синяками на лбу, и покореженным носом. Smile

#77:  Автор: Rock!N?RollОткуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:25
а в зубилко этот руль встанет со шнивовскими рычажками?
#78:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:44
Rock!N?Roll писал(а):

а в зубилко этот руль встанет со шнивовскими рычажками?



На вал то он встанет без проблем, а вот что ты с кожухами руля делать будешь?

#79:  Автор: sub_zeroОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 16:58
а пробовал кто-нибудь руль от иномарки ставить? много гемора?
кмк, калиновский руль - шило на мыло

#80:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 17:19
У меня руль Автобра, обшитый кожей. Мне нравится! Не тонкий как десяточный, кожа перфорированная, не особо руки потеют!
#81:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 17:38
У меня калиновский стоит с завода. Очень удобно.
#82:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 17:44
Вот быть ему поменьше и тогда бы иномарочники покупали ВАЗ только ради руля.
#83:  Автор: Rock!N?RollОткуда: Москва,ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 17:45
KILLER SPEED
а кожухи от 10 не встанут?На европанели тоже кожухи не такие?Я на днях буду ВП на европанель менять-вот хотел сразу калиновский рулёк...

#84:  Автор: КарбофосОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 18:29
Всем то он хорош, рулёк этот,
но сцуки, чёж они в серое-то
его сделали?!
Мне б чёрненький..
Вот эти плять
стиллистические инноваторства
"под серый цвет" на новых авто
не радуют никак..

Даже галимые треугольнички на
бокзеркала только серые теперь продают,
Mad

#85:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2007 22:54
По теме. Баааальшой такой плюс рулю, "мы в восхищении" ? М.Булгаков. Наверное, полгода назад, сразу после покупки машины, мне надо было в первую очередь поменять руль, а я, дурень, этого не сделал.
Недавно купил в Авто49. К сожалению, был только в магазине в Строгино (Вадя, привет! Smile ), но после прочитки первых трех страниц этого топика меня это не остановило (сам живу недалеко от Сокольников). Цена - 1795р. Снятие старого/установка нового - минут 30.

Последний раз редактировалось: hakimus (17 Ноября 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: LazymikeОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2007 00:11
Отпускаем гайку, но НЕ ОТКРУЧИВАЕМ ДО КОНЦА (иначе рискуем получить рулем по лбу Smile ), сдергиваем руль со шлицов, откручиваем гайку до конца и снимаем руль.


Ага!!! У меня стоковый руль снимали ВТРОЕМ. Он просто не сдергивался со шлицов....
И самое главное в установке руля, это сначало выровнять колеса!!! Может быть вам будет смешно, но я попался на такую шутку...
Smile
Себе поставин маленький спортивный руль, ибо об стоковый бился коленями при посадке.[/quote]

#87:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:22
а почему вы нерасматриваете врианты руля от какой нить иномарки у нас на сайте ффкаба в продаже есть рули вордоские. ктото потому что меняет на кожанные с более дорогой комплектации...а свои продают незадорого.. они во много рас лучше калиновских и всех возможных рулей тазовскких да травмобезопасные к томуже все + в подарок подушка безапаснати..если подключите конечно...




#88:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:27
evgeny
Уверен, что она подходит по посадочному место к тазовскому рулю?
У нас тут блин от комплектации к комплектации валы рулевые разные, а ты гришь от ино.

#89:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:30
Gloom
да а всякие момо китайкие же ставите как то.. тама вопче супер пупер универсальное отверстие.. так что при желании я думаю и штурвал от истребителя приделать можно...или джостиг от сеги.. Very Happy

#90:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:31
evgeny
как грится не сравнивай х** с пальцем.

2 GVG
Sorry Rolling Eyes
Laughing

Последний раз редактировалось: Gloom (19 Ноября 2007 17:41), всего редактировалось 1 раз

#91:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:37
И не флудим. Mad
#92:  Автор: evgenyОткуда: Набережные Челны (Татарстан) СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 17:41
Gloom
да я видел н 9-ке одной руль тоял от опеля.. доольно гармонино все выглядело.. так что есть смысл прикинуть.. да кстати вроде жан ставил себе какой то непомню точно но что было у него..ты должен его знать (раас с нижнекамска) в екстрим парке видел? дд-ка зеленая на спинерах.. так что.. се реально было б желание..


GVG

звиняйте.. боше небуду просто реально руль воткнуть от ино

#93:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 23:01
Lazymike писал(а):

Отпускаем гайку, но НЕ ОТКРУЧИВАЕМ ДО КОНЦА (иначе рискуем получить рулем по лбу Smile ), сдергиваем руль со шлицов, откручиваем гайку до конца и снимаем руль.


Ага!!! У меня стоковый руль снимали ВТРОЕМ. Он просто не сдергивался со шлицов....
И самое главное в установке руля, это сначало выровнять колеса!!! Может быть вам будет смешно, но я попался на такую шутку...
Smile
Себе поставин маленький спортивный руль, ибо об стоковый бился коленями при посадке.

[/quote]

помню когдато давно на "двойке" 1975года руль у меня с 5-6 ударов снялся, удары с обеих рук(на себя). и прямиком в лоб ударил :-D

#94:  Автор: Gringo779Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 01:19
Он красивее и немного удобней, но сигналить не так удобно как на старом и за ним меньше видно приборы
#95:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2007 18:40
Себе неделю назад поставил от Калины. Со стоковым и не сравнить, намного удобней, сигналить удобно и приборы видно все.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU