Страница 2 из 3
ScalpEL
aedesign писал(а):

Да на ино точно дятел! Если кто то совершает маневр, даже при этом нарушает правила, надо дать ему этот маневр завершить...


Это ты какие новые ППД уже придумываешь! Вот от таких и уворачиваешся по 3-4 раза на дню которые ПДД в глаза не видели и трактуют их как хотят. Купите стоят 15 рублей, откроете много для себя интересного!
Serge!
Quasar писал(а):

...а мудагу на инно, который стал поворачивать резко, не посмотрев в зеркало даже надо морду набить и машыну кувалдой отходить! Уроды


Ну если ты заметил, машину ему уже отходили Smile Правда не кувалдой Sad
ScalpEL
Тимыч писал(а):

Или это тазосолидарность?!


Это банальный дебилизм!
u313
ScalpEL писал(а):

u313
Это по твоему кто ездит по правилам дятлы? А кто шпарит по встречке с превышением скорости в 2-3 раза это по твоему самые умные люди на свете?


Не передергивай! Я такого не говорил. Но, кстати, надо еще правила передвижения колонной проглядеть, соблюдали ли они их. И сам посуди: едет такая колонна и едет медленно зачастую (снимают там друг друга высунувшись из окна и т.д.), вклиниться между собой особо не дают. А как обогнать? Может когда он начинал обгонять, была прерывистая. Просто колонна длинная, вот и не успел до перекрестка. Может в начале обгона он его и не видел.
Давай другой вариант: машина едет медленно, ты ее начинаешь обгонять (допустим через прерывистую), а она вдруг начинает заворачивать налево и ты ее бьешь. И кто тут будет дятел?
Водил ино ДОЛЖЕН был посмотреть назад перед поворотом, иначе он, извините, дятел! А про скорость - за городом вроде, если знаков не было, то 90кмч. Что, было больше? Совсем не факт, судя по кино.
ЗЫ Ответственности с водителя девяты не снимаю, но очень легко оказаться на его месте.
DidJ
Даже если отвелечься от свадебного корежа Evil or Very Mad , ситуация не так однозначна.
Не видно полностью всей разметки. девятка вышла на вствечку через сплошную или еще на пунтирной?
Обгон на перекрёстке по главной дороге, кстати, разрешен. Весь вопрос в том, где начинается сплошная.
Прежде чем начать манёвр, необходимо убедиться в его безопасности, чего сделано явно не было. На месте "девятки" могда быть машина, например, "скорой помощи".
Далее не ясно был ли подас сигнал поворота.

Со стороны всё выглядит просто, а на самом деле... В общем журналисты как обычно сказали что-то, а народ разнёс.
aedesign
ScalpEL писал(а):

aedesign писал(а):

Да на ино точно дятел! Если кто то совершает маневр, даже при этом нарушает правила, надо дать ему этот маневр завершить...


Это ты какие новые ППД уже придумываешь! Вот от таких и уворачиваешся по 3-4 раза на дню которые ПДД в глаза не видели и трактуют их как хотят. Купите стоят 15 рублей, откроете много для себя интересного!


Я как раз в ряду тех, кто смотрит в левое зеркало перед тем как поворачивать, и ничего не придумываю. 8-)
ScalpEL
Есть такое старое правило не уверен не обгоняй! Водитель должен просчитывать все варианты. Дорога там просматривалась хорошо, прекрасно было видно что кортедж снижает скорость чтоб повернуть и если уж видишь что в тебя прет надо уворачиваться, а тупо ехать прямо. Так что нет никаких оправданий, тем боле что везя жену и ребенка!
u313
DidJ писал(а):

Даже если отвелечься от свадебного корежа Evil or Very Mad , ситуация не так однозначна.
Не видно полностью всей разметки. девятка вышла на вствечку через сплошную или еще на пунтирной?
Обгон на перекрёстке по главной дороге, кстати, разрешен. Весь вопрос в том, где начинается сплошная.
Прежде чем начать манёвр, необходимо убедиться в его безопасности, чего сделано явно не было. На месте "девятки" могда быть машина, например, "скорой помощи".
Далее не ясно был ли подас сигнал поворота.

Со стороны всё выглядит просто, а на самом деле... В общем журналисты как обычно сказали что-то, а народ разнёс.


"убедиться в безопасности маневра" Попробуй, убедись! Как??? Просканировать мозги всем рядом едущим? Отмазочная форма для гаишного протокола.
ScalpEL
aedesign писал(а):

Я как раз в ряду тех, кто смотрит в левое зеркало перед тем как поворачивать


Я тоже! Ибо только у нас в стране могут въехать тебе в жопу когда ты находишься на встречной полосе.
ScalpEL
aedesign писал(а):

Я как раз в ряду тех, кто смотрит в левое зеркало перед тем как поворачивать


Я тоже! Ибо только у нас в стране могут въехать тебе в жопу когда ты находишься на встречной полосе.
u313
ScalpEL писал(а):

Есть такое старое правило не уверен не обгоняй! Водитель должен просчитывать все варианты. Дорога там просматривалась хорошо, прекрасно было видно что кортедж снижает скорость чтоб повернуть и если уж видишь что в тебя прет надо уворачиваться, а тупо ехать прямо. Так что нет никаких оправданий, тем боле что везя жену и ребенка!


Ты знаешь, все очень просто, когда кино тут смотришь, размышляешь потихоньку, критикуешь.... Сам то ни разу не выворачивался с трудом? А перед этим было все просчитано? Со стороны задним числом всегда виднее почему то Sad
Serge!
ScalpEL писал(а):

Есть такое старое правило не уверен не обгоняй! Водитель должен просчитывать все варианты. Дорога там просматривалась хорошо, прекрасно было видно что кортедж снижает скорость чтоб повернуть и если уж видишь что в тебя прет надо уворачиваться, а тупо ехать прямо. Так что нет никаких оправданий, тем боле что везя жену и ребенка!


Должен. А водитель ино трижды был должен посмотреть в зеркало и включить поворотник!

Мне это напоминает ситуацию с Евдокимовым. По тем компьютерным роликам, что были многократно показаны по ТВ - прямая вина японки (не мудрено кста, кто ездил на ПР знает об мертвой зоне слева). Да мерен не включил мигалки и сирену, виноват он не меньше, но и не больше имхо, т.к. маневр (поворот) все же совершал не он. Да в любой подобной ситуации пахнет обоюдкой, ибо нарушают оба...
AndrewD2
Если бы у меня ребенок был в салоне, то я бы лично тошнил бы за этим кортежем и все. По-любому причем.

Видел ролик по ТВ: ощущение такое 8-ка прет, а ино вдруг резко начинает налево поворачивать и получает удар.

Оба неправы.

Главное все живы!!!
ScalpEL
Serge! писал(а):

А водитель ино трижды был должен посмотреть в зеркало и включить поворотник!


Ты это водителям фур скажи которые на мкаде в тебя перестраиваются без поворотников. На бога надейся сам не плошай.
Кам нам говорили в автошколе дураки везде, справа, слева, спереди, сзади и в центре!
ScalpEL
u313 писал(а):

Ты знаешь, все очень просто, когда кино тут смотришь, размышляешь потихоньку, критикуешь.... Сам то ни разу не выворачивался с трудом? А перед этим было все просчитано? Со стороны задним числом всегда виднее почему то


Зимой из-за джигита вылетевшего на встречку, 2 месяца пешком ходил. Хорошо хоть сам жив остался. И всегда перед тем как выехать на встречку думаю, а оно того стоит?
u313
ScalpEL писал(а):

u313 писал(а):

Ты знаешь, все очень просто, когда кино тут смотришь, размышляешь потихоньку, критикуешь.... Сам то ни разу не выворачивался с трудом? А перед этим было все просчитано? Со стороны задним числом всегда виднее почему то


Зимой из-за джигита вылетевшего на встречку, 2 месяца пешком ходил. Хорошо хоть сам жив остался. И всегда перед тем как выехать на встречку думаю, а оно того стоит?


А я и не думаю, просто решил для себя, что не буду и все! Обычно если потом поразмыслишь (когда тебя уже гаец отоварил) то оказывается, что ты так особо и никуда не опаздывал. А если бы и опоздал, то ничего страшного бы и не произошло.
Максимум что могу (а квалифицируется так же, блин!) это развернуться через сплошную, уперевшись во внезапную пробку. Но, конечно, во все зеркала десять раз и так, чтобы никому не мешать.
А джигит на встречке... это с каждым может случиться, к сожалению. Лет 7-8 назад зимой на садовом такой джигит выскочил в машину передо мной... Я тогда чудом по снежной каше на 21043 их обрулил, пока они крутились...
Fedkin
Был у меня такой случай, ехала 21043 впереди еле-еле, начал обгон до перекрестка (прирывистая), он не показывая поворота резко на лево, такое ощущение что проезжал свой поворот и потом очухался. Виновным был признал др. водитель, мне ничего жестянка по машине (КАСКО), а у них травмы машина так же перевернулась несколько раз, если были ли бы пристегнуты последствия мене тяжелые были. Пристегивайтесь обязательно!
Часики
правила разрешают обгон на неравнозначных перекрестках с выездом на встречку, если по главной и если нет сплошной.
сплошная там видна только после поворота на второстепенку (по ходу движения). что за разметка до поворота - нифига не видно.
не заметил, чтобы ино (а он в голове шел) включил поворотник, как не заметил и того, чтобы он в зеркало заднего вида посмотрел, иначе бы увидел летящую "пулю" (трасса же ё-мае... 90+).
считаю что ино виновен больше, чем тазик (не оправдываю и не защищаю), ибо не включил, не посмотрел, начал маневр... хотя ему было проще остановить колонну ибо уже совсем медленно двигались, чем тазику оттормозиться.

кстати резаный ролик.. создалось впечатление, что тазик уходил от удара аж на бровку встречки (пыль из под колес еще до удара)

ЗЫ: на мкаде с семьей - 100км/ч в 3 ряду. в 4 ряду на полметра-метр впереди 4ка каблук. ехали так долго, км 2-3. и вдруг 4ка начала резкое перестроение без поворотника с 4! ряда на съезд со мкада!!! чуть не под 90 градусов, т.е. просто поперек дороги (прое..л он свой поворот что ли?). я успел среагировать на его мутное поведение и по тормозам, он перед моей мордой в 5см пролетел, а то было бы как патриот с лексусом (давеча тут обсуждали) - развернул бы и полетели...

Последний раз редактировалось: Часики (18 Сентября 2007 12:55), всего редактировалось 4 раз(а)
tdv
поехали в курилку
carib
Serge! писал(а):

(не мудрено кста, кто ездил на ПР знает об мертвой зоне слева).


Сразу видно что ты никогда не ездил на ПР. Объясняю для гениев как устроены зеркала на ПР. Наружные зеркала у них панорамные притом в левом зеркале угол обзора больше чем в правом и соответственно удаляет оно чуть больше чем правое а салонное зеркало обычное и никаких мёртвых зон как на отечественных машинах в ПР нет. Так что нипизди чего незнаешь.
Cobusca
ScalpEL писал(а):
Цитата:

Это ты какие новые ППД уже придумываешь! Вот от таких и уворачиваешся по 3-4 раза на дню которые ПДД в глаза не видели и трактуют их как хотят. Купите стоят 15 рублей, откроете много для себя интересного!


Ну вот открыл для "интереса" правила http://www.gazu.ru/pdd/?page=11
и вот,что интересно-"11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)"
То есть расшифрую-если там не было никакой разметки(а это на видео не рассмотреть),то водила иномарки-нехороший человек,а водитель девятки-хороший человек.Если там была сплошная,то наоборот.
Вот и весь спор.
Alimus
Чего хотел? Куда спешил?
http://www.webpark.ru/comments.php?id=27764
:ooo:
Chud
Это не жесть,это БОЯН Very Happy
potap857
а там еще слыочка на сайте на аварию на кутузовском. гриться что погиб советник Грефа.
Вот интересно это не та авария в которой блонди пять машинок собрала и тут тема про сучку в шоколаде открыта простите за ОФФ.
u313
carib писал(а):

Serge! писал(а):

(не мудрено кста, кто ездил на ПР знает об мертвой зоне слева).


Сразу видно что ты никогда не ездил на ПР. Объясняю для гениев как устроены зеркала на ПР. Наружные зеркала у них панорамные притом в левом зеркале угол обзора больше чем в правом и соответственно удаляет оно чуть больше чем правое а салонное зеркало обычное и никаких мёртвых зон как на отечественных машинах в ПР нет. Так что нипизди чего незнаешь.


А может не обязательно у всех ПР машин одинаковый обзор? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы