Страница 1 из 1
Ден1978
Всем доброго времени суток!
У меня на инжекторе 21093 периодически возникает такая проблема:
так как в рабочие дни езжу на служебной, то пять дней в неделю моя машинка простаивает в гараже. Время от времени при запуске ( после 5 дней простоя) движка холостые сначала поднимаются до 1500, а потом начинают резко падать, и, соответственно, машина шлохнет. Приходится по два-три раза включать зажигание - движок какое-то время начинает работать на ХХ очень нейстойчиво - от 800 до 1100 примерно, причем такое впечатление, что я поддаю газу, хотя это происходит автоматически.
И еще - постоянно приходится крутить стратер более 5 секунд, чтобы движок при запуске не заглох ( это не только сразу после 5дневного простоя).
В чем может быть проблема? Я грешу на датчик положения дроссельной заслонки. Подскажите, плиз.. Surprised
J_rockiN
А давление топлива в поряде? А свечи?
Ден1978
Свечи - точно. Менялись совсем недавно.
А вот давление топлива.. Как его проверить? Вроде его хватает - бензонасос качает как надо..
J_rockiN
На топливной рампе слева есть штуцер. Аккуратно стравливаешь давление, подставив какую-нибудь баночку, потом выкручиваешь нипель. Берешь манометр (атм. на 4), шланг покрепче и соединяешь манометр и рампу хомутами тоже покрепче. Включаешь зажигание, смотришь, нет ли утечки, заводишь, смотришь. Нормальное давление - 2.8-3.2.
Кстати, может глючить и РХХ.
Ден1978
Понятно. Спасибо.
А вообзе - диагносика инжектора поможет?
J_rockiN
Может и поможет... Пусть напишут те, кто ее делал Smile
u313
Ден1978 писал(а):

Понятно. Спасибо.
А вообзе - диагносика инжектора поможет?


Результат больше зависит от кривизны рук диагноста. Сам компутер может ничего и не показать, особенно если не горит лампа СЕ.
Ден1978
Бывает, загорается...
u313
Ден1978 писал(а):

Бывает, загорается...


Если ошибки сохраняться, то может чего и увидят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы