Страница 1 из 1
xandrru
Подойдут ли диски с классики на десятку?
Есть ли какие-нибудь различия между ними, кроме рисунка?
Scaglietti
там вылет другой 8-)
Подойдут, но нежелательно Very Happy
Darth
НЕТ. Вылет друой. То есть диски классики как бы расширяют колею, может цеплять.
xandrru
Я посмотрел по параметрам - вынос (вылет) для десятки 35мм, а для классики 30мм. Неужели будут большие влияния? Confused
Журавлев Д.В.
Цитата:

Я посмотрел по параметрам - вынос (вылет) для десятки 35мм, а для классики 30мм. Неужели будут большие влияния?


Да нихрена страшного не будет, ставь смело. 5 мм разницы - фигня!
elis86
Ставь и не парься...У меня Пятнашка.Диски ставил литье от семерки(прежней машины)...Вылет 25 против стандартного 35...Вид Wink
И устойчивее машина...Про вред подвеске...не ощутил=)
-Серега-
elis86 писал(а):

И устойчивее машина...Про вред подвеске...не ощутил=)


страдают только подшипники (НЕ критично, но все же) Ибо не расчитаны они на больший вылет.
Марта Краузе
В 2006 купила Ладу 110 1,6 инжектор 8 клапанов (в договоре на куплю ВАЗ 21101-125), на ней стояла камерная всесезонка КАМА-217 175/70R13. Very Happy
Сейчас хочу купить зимнюю резину, но камерной зимней резины нет, купила бескамерную 175/70R13. В магазине сказали, что придется также менять диски. Sad
В инструкции по эксплуатации написано, что нужны 5Jx13H2 с вылетом ET 35.Из стальной штамповке в Харькове можно найти только диски Кременчугского колесного завода 5Jx13H2 с ET 29 и 5Jx13H2 с ET 40. Surprised
Какие диски покупать? Заранее благодарна. Shocked
Журавлев Д.В.
Марта Краузе
1. На стандартные диски (штамповку) без проблем монтируются бескамерные шины. Так что в магазине Вас разводят.
2. Если уж надумаете брать другие диски - подойдет любой из Вами перечисленных.
Удачи! 8-)
Doc Brown
Журавлев Д.В. писал(а):

На стандартные диски (штамповку) без проблем монтируются бескамерные шины. Так что в магазине Вас разводят.



Если стояла камерная Кама, то и диски в легкую могут быть без хампов - хз что у них на складах валялось - я бы не взял на себя смелость не видя диска что-либо говорить. Я машину брал в 2006 - стояла бескамерка на соответствующих дисках.

Марта Краузе писал(а):

Из стальной штамповке в Харькове можно найти только диски Кременчугского колесного завода 5Jx13H2 с ET 29 и 5Jx13H2 с ET 40.
Какие диски покупать? Заранее благодарна.



Повторю свой ответ - в вашем случае теоретически можно ставить и тот и другой, но имхо предпочтительней ЕТ40
dmabr
Кама-217-бескамерная резина.Камерную 100 лет уже не ставят на новые машины.И диски соответственно тоже.Тоже думаю какой-то развод магазина на диски.
Doc Brown
Скорее в магазине на основании инфы, что стоят камерные шины, не вдаваясь в подробности и не анализируя марку покрышек, сказали, что диски менять. Она же не из МСК, а в провинции еще куча народа камерные шины юзает.
Марта Краузе
Цитата:

Из стальной штамповке в Харькове можно найти только диски Кременчугского колесного завода 5Jx13H2 с ET 29 и 5Jx13H2 с ET 40.
Какие диски покупать? Заранее благодарна.



Вот, что мне сказали по поводу вылета на Автовазе:attention: :

13.09.07
"Добрый день, Марта! Подойдут только диски с диапазоном вылета ЕТ 32...36 мм."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович Angry

Самое смешное, что таких дисков найти нельзя, даже Узбекские евродиски выпускают с вылетом ET 40.

Буду присматриваться к дешевому литью. Кто-нибудь может что-нибудь хорошее сказать по поводу SKADовских литых дисков Confused:
Doc Brown
Марта Краузе писал(а):

Буду присматриваться к дешевому литью.


Если у Вас зимой дороги посыпают песком или солью - не ставьте на зиму легкосплавные диски - быстро испортите. Наверняка и в Украине есть Интернет-магазины, торгующие штампованными дисками - закажете доставку по почте. И покажите специалисту те диски, которые у Вас стоят сейчас - возможно их не надо менять и на них нормально станет бескамерная зимняя резина - в магазине про замену Вам наверняка говорили не видя дисков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы