Страница 1 из 1
Алексей911
Добрый день всем! Купил приору, месяц назад. Через 500 км стучит правая стойка, проезжаю еще 2500 и вторая за ней. И теперь не знаю что менять толи стойки, толи опорные подшипники и на какие, родные или ??????
mr1
Разводящий, а на гарантию обратиццо слабо ?
DAI
Стук по моему случау не гарантийный, вот и спрашивает человек.
Если самому все делать можно сначала нормальные опорники поставить. Если не поможет то стойки менять.
dixie
Стук через 2500 и не гарантийный???? а чтож гарантийное тогда, если стойка пополам сломается? Попинать гарантийщиков придется, но имеет смысл...не говоря о том что ТО1 уже пора делать, самое время...
Alexander1981
заставь их делать прогнать все стойки по кругу на тесте... И вообще я не понимаю нежелание гарантийщиков менять что-либо:-) Все равно им за все платит завод!!!!
Alien2112
Вот тото и оно что завод платит, но не за все Smile
За стойки с верятностью 99% не заплатит.
У меня сцепа родная с нуля мозги компосировала, поменяли на 10 тысячах, за чей счет? за мой конечно, хорошо хоть за работу денег не взяли, вернее отдал совсем немного тому сервисмену на СТО кто менял.
Е.Бунко
может это шаровые или рулевые?
чтоб стойка застучала? она потекла? чему там стучать-то? стойки стучат из-за износа втулки в которой ходит шток, дык это на наших дорогах тыщам к 100 может появиться, а у буржуев машины на помойку с живыми стойками уезжают.
ИМХО - развод.
требуйте теста подвески, (который компьютерный)
и в любом случае ремонта за счет производителя.
Алексей911
Гарантия - это полная фигня. Склоняются на то, якобы неправильные условия эксплуатации и пойди докажи. В суд на них подавать блин надо, но все равно такие случаи повторяться будут не со мной так с другими. Обидно за автомобилистов...
Решил менять сам. DAI из Белгорода меня понял, спасибо. Пока поменяю опорники. Что лучше ставить родные, новые (идут калиновские) или импортные аналоги. Помоему точно подшипники стучат: держу руку на опорнике и надавливаю на крыло рукой и раздается характерный стук.
DAI
Алексей911 писал(а):

Пока поменяю опорники. Что лучше ставить родные, новые (идут калиновские) или импортные аналоги. Помоему точно подшипники стучат: держу руку на опорнике и надавливаю на крыло рукой и раздается характерный стук.



Я например про опорники мало знаю. Мне повезло, у меня 100 000 км. и 5 лет машине и до сих пор стоят заводские. Тут на форуме есть про них темы и не одна. Удачи...
Е.Бунко
DAI писал(а):

Мне повезло, у меня 100 000 км. и 5 лет машине и до сих пор стоят заводские.


достанься твоя тачка другому - он бы к 5000км в клочья разбил..
все от водилы зависит.. от прокладки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы