Страница 1 из 1
SAN77
Сегодня взял данный комплект и чето засомневался, вроде гдето здесь видел фотки этого комплекта и пыльники на подшипниках были синие, а мои зеленые. Поиск не дал результатов. Кто в курсе просвятите.
Servikt
Сегодня видел такой комплект. Пыльники зеленые. Только я не понял, кто его производитель? По русски там написано, что входящие в комплект детали могут быть вовсе и не Гейтц, что гордо написано на коробке. Визуальный осмотр роликов это и подтвердил. Рассматривал я это все чисто из любознательности. Себе бы ни за что такой не поставил. Smile
И почем такой комплект в столице?
SAN77
Отдал 1200. Хотя ролики вполне приличные не люфтят вообще. Там на упаковке написано, что изготовлено в евросоюзе, но действительно надписи Gates на роликах нет.
Vlad B
Люфтят, люфтят, возьми двумя пальцами за край внутренней обоймы и пальцами другой руки покачай подшипник, и внимательно смотри на сальник...
SAN77
Да я так и смотрел все в норме, зато видел типа вологодские в авто49 так там аж шарики звенели!
SAN77
Да я так и смотрел все в норме, зато видел типа вологодские в авто49 так там аж шарики звенели!
Vlad B
SAN77 писал(а):

Да я так и смотрел все в норме, зато видел типа вологодские в авто49 так там аж шарики звенели!



Видел-видел, там люфтина немерянный, у них еще сальник темный, а у настоящих коричневый...
Ганс
Юзаю такой! ремень схавало примерно на 0,5 мм в внутренней стороны (даже может меньше - на глаз неопределть -ибо децл) Дальше не ест -ЗАБИЛ!
Дивайс прошел 15 ккм.
SAN77
Я пока не ставил взял в счет будущего ТО, уже пол богажника завалено запчастями, жду 40 тыщ км!!!
Badmean
Я выкладывал фотографии.
Поставил такой набор - снял, ролики погрызли ремень фото прилагается.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=149983

Последний раз редактировалось: Badmean (17 Сентября 2007 11:38), всего редактировалось 1 раз
zaЙЧeg
Я тоже ставил такой набор, ролики в нем были не GAtes, а Kraft - как оказалось дрянь редкостная, опорный - яйцом, натяжной - шелестит подшипник не по-детски, пробежал всего ничего - тысяч 5 не больше.
Вообщем ролики заменил на ИНу - нравятся очень, очень качественное литье и подшипник внушает доверие. Ремень пока оставилна месте - не жрет его у меня, только вот пыли какой-то рыжей от него на шестернях валов полно. Но буду менять наверное следующей весной.
Badmean
DmitryFrolov
INA рулит.
Когда поставил INA оказалось что от мотора шума стало меньше.
dvch
у меня такой комплектик отходил 30 тык, потом заменили на такой же, при осмотре старенького у зубьев уже появлись трещинки...
dd112
ИМХО
Комплект покупать не стоит
Если ролики Gates - то к ним у меня претензий нет. А вот ремень там "обычный"
Я ставлю "усиленный"
тьфу 3 раза никаких проблем нет
MichaelM
dd112 писал(а):

ИМХО
Комплект покупать не стоит
Если ролики Gates - то к ним у меня претензий нет.


Gates сами ролики не делает
Ганс
кстати, у меня имел место такой прикол - снял когда менял стоковый ремень - он оказался....внимание- Gates! . Думал на заводе Балаковские ставят Surprised
zaЙЧeg
Обычное дело когда с завода Gates стоит, я тоже видел такие машинки 2 -ру раз
Servikt
Народ, а как там можно что-то рассмотреть после 40-50 ккм? Неужели штамп не стирается от роликов? На Балаковском стирается.
Scaglietti
Ганс писал(а):

кстати, у меня имел место такой прикол - снял когда менял стоковый ремень - он оказался....внимание- Gates!



У меня тоже такой стоял с завода. Опорный ролик был Самарский(в отличном состоянии), а натяжной Вологодский(крутился хреново, шумел и люфтил)
Scaglietti
Servikt писал(а):

Народ, а как там можно что-то рассмотреть после 40-50 ккм?



У меня не стерса. Кстати в магазинах ремни Gates с другой маркировкой.А мой заводской был произведен в Германии
Ганс
Servikt писал(а):

Народ, а как там можно что-то рассмотреть после 40-50 ккм? Неужели штамп не стирается от роликов? На Балаковском стирается.


Ну я поменял ремень на 15 тысяче - клеймо не стерлось, а вот он сам начинал трескаЦЦа :ooo: . Ролики-Вологодские не выкинул, промыл бензом, набил высокотемпературной вюртовской смазкой - оставил на потом :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы