Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Ситуация такая. Дня два назад открыл машину, сажусь, вставляю ключ в замок зажигания, а у меня загорается две лампы на приборке (низкая зарядка и низкое давление масла), они же загораются при включении зажигания вкупе с чек инж. Но тут я зажигание еще не включил, вместе с ними загорелся индикатор сигнализации, который выведен на лобовое стекло и в багажнике запищал конденсатор (от музыки Smile). при включении зажигания ситуация с приборкой не менялась, а на попытки завести машина просто не реагировала. при выключении зажигания, отключался пробег и издавал какие-то рокочущие звуки, сам при этом обращая все показатели в 88888888. подумал я на проблемы с проводкой по музыкальной части и вытащил предохранители, индикатор сигнализации потух, как и потухли лампочки на приборке при наличии ключа в зажигании, однако, как потом оказалось, просто совпадение. машина завелась, и вроде только обрадовался и собрался ехать, но включил фары и машина сразу заглохла и все началось заново. в итоге, немножко погодя снова лампы потухли и через некоторое время удалось включить габаритные огни и противотуманные фары. Проехал таким образом метров 100 и снова попытался включить фары. заработало. ну ладно, не особо обратил внимание. вчера вечером ситуацию повторилась. уже напугался, снова вытащил предохранители и уже понял, что сей процесс от них не зависит. в один из моментов шел звук из под торпедо, напоминающий многократное срабатывание какой-то релюшки чтоли, что-то типа "трррррр" Smile короче опять завел, постоял некоторое время и снова фары включились.
сегодня с утра, машина завелась сразу, но сразу включив фары, машина практически заглохла, но все-таки выдержала и признаков в дальнейшем никаких не было. поехал. минут через 10 езды, обороты повисли на 1500 и никак не хотели падать, доехал до места по работе, ушел, вышел, вроде завелась, обороты держатся нормально.

при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?
Грешу на проводку по свету...
Кстати, при работающем двигателе напруга идет 13.7 стоит включить свет фар падает практически до 12. при включении появляется провал в работе машины, обороты падают наверное до 500 и возвращаются на место...
ошибок нет, все показатели как и на момент покупки. пробег 64ткм. ВАЗ-21124
T&B
Anton(VAZ99) писал(а):


при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?


её масса передает тебе привет
Anton(VAZ99)
T&B
даже при выключенной магнитоле?
после вчерашнего инцедента все предохранители сняты и магнитола даже не включалась
jecson
100% массы! начни с той что идет с аккума на кузов и на двигло,далее пот торпедой со стороны водю сидения по правую ногу внизу,там тож массы!
Gloom
jecson
Забыл еще про шпильку над ЧЯ под панелью, ну и мосх
jecson
Gloom ага +1 ,а вообще вот еще в догонку
http://chiptuner.ru/ground.php
T&B
Anton(VAZ99) писал(а):


при первом проявлении глюка, сбросились все настройки магнитолы и сигнализации, что обычно бывает при снятии клеммы. что вообще творится с моей лапонькой?


в моем представлении ситуации, твоя лапонька сама тебе подсказывает где надо начать копать. если сбрысываются настройки на магнитоле и сигнализации подобно тому, будто снята клемма с акума, очень вероятно наличие какой-то "сопли" в каком-то заземлении. найди на чиптюнере.ру статьи про массы (на этом сайте есть 2 статейки с фото, если память не изменяет, ссылки на них есть в нашем факе) и перепроверь все точки заземления, "подозрительные" контакты зачистить и хорошо завернуть.
Anton(VAZ99)
http://chiptuner.ru/ground.php

вот спасибо огромное за эту ссылочку, помню что-где-то подобное видел, а где вспомнить не мог. времени сейчас вообще свободного нет искать. тоже грешу на массы, в частности на свет, нечто подобное было, машина не заводилась, писалки лили, приборка горела, но тогда мне все это сделали по гарантии, даже посмотреть собсно не смог.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы