Страница 1 из 1
Servikt
Собственно сабж. Озадачился этим вопросом, т.к. через пару дней свою малышку в больничку на прием везти, а ей еще месяца нету. С более взрослыми-то все понятно - хорошее детское кресло, ремни - обязательно. А вот как возить совсем еще кроху?
DAI
В таком возрасте только с зади с матерью. И очень аккуратно!
Моему 8. Я ему посередине поясничный ремень отрегулировал, пристегивается. А вообще по серьезному если надо кресла покупать.
Для грудничков тоже есть, ставятся с переди спиной к панели.
орф
я в люльке от коляски возил несколько месяцев, безопасней чем на руках у матери я считаю
Автол
Безопаснее всего НЕ на руках матери, в случае аварии, не дай БОГ, мать на руках его не удержит. Еще никому не удавалось. Закон физики. В случае удара, вес возрастает в 8-10 раз по инерции... Теперь представь, даже если малыш весит 5 кг... Способны женские руки удержать мгновенно возникшие 50 кг, когда нужно еще держаться самой и при этом быть не готовым к такому развитию событий. А если весит 10 кг?. Так что когда я вижу матерей сидящих на переднем сиденье с ребенком на руках, сердце кровью обливается... Правда наиболее часто в таких авариях непристегнутая мать раздавливает своим телом ребенка. Короче... самое лучшее - это специальная люлька для малышей с собственными 4 или 3 точечными ремнями. Люлька фиксируется штатными ремнями, ребенок фиксируется в люльке. Модификаций люлек много...
AlexeyQ
Автол писал(а):

Люлька фиксируется штатными ремнями, ребенок фиксируется в люльке. Модификаций люлек много...



Тоже задаюсь этим вопросом. Но, получается, что люльку покупаешь самое большое на 3-4 месяца. А дальше надо кресло.
У меня малышу 3 мес. никуда по сути не вожу. Смысл покупать люльку. если он сидеть начнет (а если не начнет, то позвоночник окрепнет и его МОЖНО будет сажать) через 3 месяца.
Автол
AlexeyQ
Денег жалко...согласен, есть такая жаба... Но тогда лучше не возить совсем...можно сэкономить...потерпев несколько месяцев...
Я купил кресло-люльку, ставлю его на заднее сиденье спиной по ходу движения, полулежачем положении. Малыш практически в нем лежит на спине, но пристегнутый ремнями как космонафт... подрастет немного, кресло буду использовать - как кресло... Хватит мне его на год - два... а потом...выкину (в гараж) оно свою службу отслужило...ничего не поделаешь.
Белый Медведь
где то был тест где били якобы мамашу с ребенком на руках, так вот: или ребенок в лобовое улетит или его мамаша под 500 кг. прижмет.
Для такого возраста необходимо приобретать люльку-переноску, как вариант б/у по обявлениям. Безопасность и дети - не те "веши" на которых нужно экономить.
AIBO
Цитата:


как вариант б/у по обявлениям.


цена вопроса 1500 р.
Servikt
В коляске что-то наподобие люльки есть. В принципе, мне действительно пока никуда с ней ездить и не надо, только раз в месяц до поликлинники, а она в 2 км от дома. Так что наверное пока в люльке, а потом просто нормальное кресло надо присматривать, с ремнями.
ihtiandr
У меня сыну 21 числа будет 2 месяца. Растет автомобилист! Ездить приходится достаточно много (разъезды по дачам, бабушкам, поликлиникам). Так что сразу озадачился креслом. Мне друг подогнал Maxi-Cosi, вроде Citi. Оно группы 0+, т.е. до 9 месяцев! Дорогое зараза, но если приходится много ездить с малышом, то без него не обойтись. Оно нормально крепится ремнем безопасности против движения авто. Ребенок не выказывает недовольства.
И еще один довод в пользу данной марки кресел - бренд блин, продажная цена достаточно высокая.
andrianov
добавлю свои 5 копеек.

На руках - это, как уже отметили - самое глупое, что можно придумать: мама мало того, что не сможет удержать малыша, так еще и вполне возможно, что приложит его своим весом об переднее сиденье.
Поясной ремень, как минимум в 10-ном исполнении - ложная уверенность в безопасности. Посмотрите, где он проходит и что он прижмет в случае аварии - как раз органы таза. А это могут быть внутренние повреждения.

С люльками, которые предназначены для перевозки в лежачем состоянии - осторожнее.
Люлька от коляски слабо подходит для защиты в случае ДТП - при боковом ударе голова малыша может приложиться о кузов авто, да и, как правило, не пристегнуть их ремнями.
Не менее важно, чтобы пассажиры были так же пристегнуты.
У меня автомобилисту уже третий год идет - зимой перешли в кресло группы 2-3. Езды без кресла он не представляет.
Servikt
andrianov писал(а):

Езды без кресла он не представляет.


Собственно такова и цель. Моя дочь не увидит меня не пристегнутого, и для нее не будет дикостью пристегиваться самой впоследствии. И никто на нее не будет показывать пальцем, как на меня сейчас. Все в наших руках - привить будующему поколению культуру поведения на дорогах. Хочется надеятся, что лет через 10-15 у нас к ремню начнут относится как например в Германии..
Ieronimus
Servikt писал(а):

Собственно сабж. Озадачился этим вопросом, т.к. через пару дней свою малышку в больничку на прием везти, а ей еще месяца нету. С более взрослыми-то все понятно - хорошее детское кресло, ремни - обязательно. А вот как возить совсем еще кроху?


Я продавал кресло. Если интересно то смотри здесь http://foto.mail.ru/inbox/litlemuk/1/7.html
dmitr033
Моему 8 - кресло уже мешает, зато подошел бустер (подпопник) штатные ремни сзади подошли как раз.
leon112
andrianov писал(а):

У меня автомобилисту уже третий год идет - зимой перешли в кресло группы 2-3.


Какой же вес и рост автомобилиста?!?
max-np-max
dmitr033 писал(а):

зато подошел бустер (подпопник) штатные ремни сзади подошли как раз.



моей девченке 6 и она только так и ездит.
GENA
ihtiandr писал(а):

У меня сыну 21 числа будет 2 месяца. Растет автомобилист! Ездить приходится достаточно много (разъезды по дачам, бабушкам, поликлиникам). Так что сразу озадачился креслом. Мне друг подогнал Maxi-Cosi, вроде Citi. Оно группы 0+, т.е. до 9 месяцев! Дорогое зараза, но если приходится много ездить с малышом, то без него не обойтись. Оно нормально крепится ремнем безопасности против движения авто. Ребенок не выказывает недовольства.
И еще один довод в пользу данной марки кресел - бренд блин, продажная цена достаточно высокая.


У меня тоже от Maxi. Покупал за 10500р в 2004- ом. Служит верой и правдой. Кресло от 0 до 18 кг. То есть универсальное. До года возишь спикой вперед, крепя штатными ремнями. После года уже нормально лицом вперед.
Моему уже скоро 4 ре (вес 15 кг). Еще килограмм несколько и буду покупать подпоник со спинкой (15-36 кг). Стоят от 2000 до 4000 тыр. А для старого кресла скоро появится новый хозяин! Very Happy
Хотя думаю месяцев до 6 ти лучше в люлке от коляски например и осторожненько. Запихав между задним и передним сиденьем поролон, чтобы не улетела люлька.

На авто где подушки безопасности есть, спереди вообще запрещено кресла детские ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы