Страница 1 из 3
denisch
еду уже вечером домой, звонит директор и говорит что надо ехать в Нахабино ( был в Перово). соответственно я его посылаю , он мне заявляет что рабочий день у меня ненормированный.( было уже 7 вечера ). типа ты делай свою работу а утром поговорим. И с каждым днем такое все чаще и чаще , раньше просили теперь заположняк. Парни ! че делать то? он из меня уже всю кровь выпил, даже задумываюсь о смене работы.
p.s а зарплата не прибавляется, бакс нехороший человек!
Тимыч
сверхурочные не оплачиваются?
Типо сели на шею?
Кот Чеширский
denisch

похоже пора менять
Санёг
Сверх урочные должны быть оплачены в 2х кратном размере, иначе у телефона постоянно начинает садиться батарейка, и резко ухудшается здоровье работника Smile
denisch
Тимыч писал(а):

сверхурочные не оплачиваются?


неа. я же гутарю, он считает если у меня день не нормирован , то спать мне не надо. ( последнюю неделю раньше 12 дома не бываю, а сегодня в четвертом часу утра)
Кот Чеширский писал(а):

похоже пора менять


ща приедет потрещу.
Hans11
denisch

для начала посмотри трудовой договор. Если в нём написан нормальный график, то посылай начальника нафиг. А будет настаивать, то это нарушение статьи 4 КЗОТ. Если начальник вменяемый, то отстанет, если нет - ищи новое место.
Duche
Все зависит от величины зарплаты. 8-)
wowazol
Ненормированный рабочий день. Именно что рабочий, но не время отдыха. Есть в себе силы отказать, не будь тряпкой. Мой товарищ тоже отказал, через месяц попросили уйти.
Бомбовоз
Не нормированный рабочий день или нормированный должен составлять суммарно за день 8 часов в день или 40 часов в неделю.

Если ты к 7 вечера уже отпахал свои 8 часов то либо посылай всех лесом либо сверхурочные. В любом случае узнай что кадровик тебе в табеле нарисовала, наверное 8 -ку. И усё. Smile

По опыту начальство если не видит других поводов избавится от чела, начинает докапываться по пустякам (сначала опоздание, потом курение, потом разговоры по телефону и т.д.). Значит это тебе первый звоночек что тебя не хотят здесь видеть.
Acquirer
Duche писал(а):

Все зависит от величины зарплаты.


Взвоешь потом всё равно.
Бомбовоз писал(а):

Значит это тебе первый звоночек что тебя не хотят здесь видеть.


Не всегда, могут просто проверять предел прочности, т.е. на какой объем навялить тебя можно.
DerDen
Сколько плотют то?
Chud
Acquirer писал(а):

могут просто проверять предел прочности, т.е. на какой объем навялить тебя можно.


Нормальное явление в большинстве контор.Сперва просят поработать внеурочно,потом видят,что работник не отказывается,и начинают уже наглеть.
Duche
Acquirer писал(а):

Взвоешь потом всё равно.


Я уже Smile
Chud писал(а):

Нормальное явление в большинстве контор.Сперва просят поработать внеурочно,потом видят,что работник не отказывается,и начинают уже наглеть.


Точно так
:-(
denisch
DerDen писал(а):

Сколько плотют то?


сделка + фиксинг
Acquirer
Duche писал(а):

Я уже


Если не имеешь прямой выгоды от этого времени или нельзя отказаться от таких навялов, то нахрен это нужно, как ломовая лошадь телегу переть. Вчера уехал в 3 часа по делам, потом понял что на час возвращаться на работу лень и поехал домой. Никто ничего не заметил. Начальника своего не вижу неделями, вроде всё нормально. У меня всё работает и претензий нет. Последний начальник сам сидит допоздна и с утра приходит раньше меня, но никогда ничего не сказал. Одни раз был момент когда он говорил по телефону и собеседник на том конце хотел навялить меня на что-то после шести, он ему сказал такую фразу: "давай быстрее говори чего хочешь, а то они сейчас уйдут и я не смогу их остановить Smile . Но в любом случае делать они всё будут только завтра." Smile Smile Smile
И нехер баловать, не рабочее время не казенное. Не успеваем выполнять > увеличиваем штат.
Duche
Acquirer писал(а):

Duche писал(а):

Я уже


Если не имеешь прямой выгоды от этого времени или нельзя отказаться от таких навялов, то нахрен это нужно, как ломовая лошадь телегу переть. Вчера уехал в 3 часа по делам, потом понял что на час возвращаться на работу лень и поехал домой. Никто ничего не заметил. Начальника своего не вижу неделями, вроде всё нормально. У меня всё работает и претензий нет. Последний начальник сам сидит допоздна и с утра приходит раньше меня, но никогда ничего не сказал. Одни раз был момент когда он говорил по телефону и собеседник на том конце хотел навялить меня на что-то после шести, он ему сказал такую фразу: "давай быстрее говори чего хочешь, а то они сейчас уйдут и я не смогу их остановить Smile . Но в любом случае делать они всё будут только завтра." Smile Smile Smile
И нехер баловать, не рабочее время не казенное. Не успеваем выполнять > увеличиваем штат.


Меня в принципе никто не заставляет задерживаться, но чтоб все было сделано. Навалили обязанностей выше крыши, я сам виноват наверное. Раньше всем этим занималось 5 человек, а сейчас я один. Самое хреновое - это даже не объем работы, а то что она разная - сложно переключаться с одной на другую, в башке каша просто. Думаю, что пора сваливать 8-)
Acquirer
Duche писал(а):

Меня в принципе никто не заставляет задерживаться, но чтоб все было сделано.


Как в старом анекдоте про еврея и его работницу? "И спи-отдыхай."
Barit
Законодательство не расшифровывает прнятия "ненормированный рабочий день".
В словаре встречал что если появляется непредвиденная и важная работа, то работник с режимом ненормированного рабочего дня должен остаться и выполнить ее. В качестве компенсации даются дни к отпуску.
VLV
Афтар. Мой совет тебе. Сделай пару-тройку раз такое: Когда в очередной вечер позвонит тебе - сошлись на то что уже с семьей собрались куда нить (в гости там и т.д.), запланировал к девушке, бабуле обещал (которая живет за городом) лекарства привезти, мать просит помочь по дому и т.п. Самое главное что бы жизненно, "повседневно-заботно" это выглядело. Я, например, в своё время за женой с ребенком ездил так три раза в Тамбов на выходных (когда в пятницу меня оповещали о суперважных делах в выходные). Несколько раз меня пытались напряч внеурочным временем - но я оказался супернеобходимым для семьи со своими жизненными ситуациями. В итоге меня не трогали вообще.
Так что выдумывай! Четвертого раза не будет! Нач. поймет.
Бомбовоз
Существует у пиндосов золотое правило менеджмента (не помню кто придумал) - правило одной руки или 5 пальцев.

Нельзя работнику заниматься за день болнее чем 5 делами направлениями, если больше 5 дел то автоматом дополнительно берут работника.

Честно вот переработки и ненорматив график это ещё фигня, а вот когда дело доходит до делёжки прибыли (премия) так это вообще загадка. Ни в одной конторе не встречал более менее вменяемого положения о премировании. При этом все кричат о мотивации.
Кот Чеширский
Duche писал(а):

Раньше всем этим занималось 5 человек,


Duche писал(а):

Думаю, что пора сваливать



8-) Я уже сваливаю
Chud
Бомбовоз писал(а):

Нельзя работнику заниматься за день болнее чем 5 делами .


В данный момент пью кофе,просматриваю форум,чешу репу,посылаю отдельных личностей по телефону,отвечаю на мыло и треплюсь в ацке.Надо помощника требовать. Smile
Кот Чеширский
Chud

Я могу заменить на питие кофия, просматривания форума и трепления в аське.
Выдержит твоя контора еще одного биздельника? :-D
Chud
Кот Чеширский писал(а):

Chud

Я могу заменить на питие кофия, просматривания форума и трепления в аське.


С этим я и сам справлюсь.Мне какого-нибудь для того,чтоб работой занимался непосредственной,а то иногда совсем вломм бывает. :-D
Кот Чеширский
Chud

У меня такая же проблема. Опять же лето на носу. Озеро. Девочки. Водка. Пиво. Когда работать то??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы