Страница 34 из 34
Lexus84
Скандер писал(а):

Hanurik писал(а):

Ты смешон. Российские бизнесмены, делающие бизнес в условиях практически стихийного рынка - умнейшие люди.



Смешон ты сам, и скорее всего в реале ты никакой не "крутой бизнесмен", а обычный лох, мечтающий о деньгах и о БМВ, как у "реальных пацанов" из "Бумера". Very Happy
Но не о тебе речь, а о твоих взглядах. Некоторых российских бизнесменов я знавал лично. Мозги как у питекантропа. Для того, чтбы в России заниматься бизнесом, не нужно ни ума, ни способностей. Нужны только знакомства "наверху". Больше ничего. Если ты не знаешь таких элементарных вещей, то не смеши народ своими высказываниями.


+1
Лох он печальный с ох...ым комплексом неполноценности.
в123вв
erg писал(а):

...Вот и сидят у нас во власти, в самом лучшем случае, бандюки с понятиями (хотя это редкость), а в основном - всякие голубые воришки, которыми кто может тот и управляет.


Работенка писец такое стадо погонять. Smile
Johann Halter
Цитата:

Не канает - если с банком траблы и он денех не выдает, то и из ячейки не возмешь.

да ну??? кто тебе такую глупость сказал? Very Happy

при желании всегда можно сделать так чтобы и деньги в надежном месте и абонент в лондоне...
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Не канает - если с банком траблы и он денех не выдает, то и из ячейки не возмешь.

да ну??? кто тебе такую глупость сказал? Very Happy


Это рассказывала знакомая которая попала на работу в банк, аккурат во время его кризиса.
Значит такой банк был галимый у нее...
Johann Halter
ох уж эти сказочники.... если у банка кризис, то нет возможности совершения операций по корсчету. железная коробка в сейфе к этому никакогоотношения не имеет.
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...железная коробка в сейфе к этому никакогоотношения не имеет.


Так не сказочники - эту девченку я знаю много лет, нет оснований ей не доверять.
Она сама офигевала, а банк назывался Диалог-Оптима, у него как раз тогда траблы были...
SDRIVER
erg писал(а):


Вообще, для победы над коррупцией во власти должны быть только состоятельные или известные люди, для которых нет материальной заинтересованности (или она достигает астрономических величин).
Посему, всеобщее право быть избранным - фуфло!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот подход утопичен, денег всегда мало и материальная заинтересованность всегда есть.
Johann Halter
в123ев писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...железная коробка в сейфе к этому никакогоотношения не имеет.


Так не сказочники - эту девченку я знаю много лет, нет оснований ей не доверять.
Она сама офигевала, а банк назывался Диалог-Оптима, у него как раз тогда траблы были...


ъ
те людей не пускали в отделение банка? а депозитарий потом наверное замуровали и при ремонте здания лет через 50 ктото найдет сейфы набитые бабло м и золотом? Very Happy
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в123ев писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

...железная коробка в сейфе к этому никакогоотношения не имеет.


Так не сказочники - эту девченку я знаю много лет, нет оснований ей не доверять.
Она сама офигевала, а банк назывался Диалог-Оптима, у него как раз тогда траблы были...


ъ
те людей не пускали в отделение банка? а депозитарий потом наверное замуровали и при ремонте здания лет через 50 ктото найдет сейфы набитые бабло м и золотом? Very Happy

Странно как то, одно дело вклад, а другое ячейка как банковский кризис может повлять на банковскую ячейку? противозаконно это ИМХО.
erg
SDRIVER писал(а):


...
денег всегда мало и материальная заинтересованность всегда есть.



Smile Smile Smile Вы в этом уверенны?

P.S. Лучше подумайте, иначе придется отвечать на пару-тройку неприятных вопросов.
STAS152005
Вообще то когда я говорил об усилении наказания, то имел ввиду чиновников работающих с бюджетными деньгами...Ибо работают они с общественными деньгами ..Деньгами которые мы платим в виде налогов,сборов,взносов и т.п.....У этих денег нет конкретного хозяина который мог бы случись что найти и взыскать...а то и голову оторвать...
И как правило чиновник не ограничивается одной взяткой....Там как правило действует целая система регулярно перекачивающая из кормана гос-ва в часный карман не малые суммы...
Куда деть 100-ку баксов эт не проблема....
А вот от 500 т.баксов уже проблема...Деньги надо контролировать(тем более такие...) ....Да и жить человеку хочется сейчас, а не потом.....Другое дело если он попал....Тут надо их подальше положить чтоб потом что-то взять...
erg
STAS152005 писал(а):

Вообще то когда я говорил об усилении наказания, то имел ввиду чиновников работающих с бюджетными деньгами...Ибо работают они с общественными деньгами ..Деньгами которые мы платим в виде налогов,сборов,взносов и т.п.....У этих денег нет конкретного хозяина который мог бы случись что найти и взыскать...а то и голову оторвать...
И как правило чиновник не ограничивается одной взяткой....Там как правило действует целая система регулярно перекачивающая из кормана гос-ва в часный карман не малые суммы...
Куда деть 100-ку баксов эт не проблема....
А вот от 500 т.баксов уже проблема...Деньги надо контролировать(тем более такие...) ....Да и жить человеку хочется сейчас, а не потом.....Другое дело если он попал....Тут надо их подальше положить чтоб потом что-то взять...



Есть органы ведущие бюджетный надзор, есть бюджетный учет.... есть и способы все это опъепать.

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) 8-) .
в123вв
erg писал(а):

...Лучше более строго расходы/переводы контролировать...


Вроде нонешний премьер из подобной структуры вырос. Smile
Johann Halter
Цитата:

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) .



если стоимость легализации доходов выше чем ставка по кредиту то берем машину квартиру дачу в кредит и не паримся с контролем расходов..
STAS152005
erg писал(а):

Есть органы ведущие бюджетный надзор, есть бюджетный учет.... есть и способы все это опъепать.

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку)

Да не спорю...шурудят...
Но лучшим контроллером является неотвратимость наказания!
Да жесткости самого наказания надо добавить...
Ведь сколько бы не херили СССР...А если советский чиновник проворовался то тут же лишался всех благ(квартиры,дачи,машины,спец столовой,больницы) И на соц.пенсию на общих основаниях....Да не всегда до этого доходило...Но все таки примеры были...
SDRIVER
erg писал(а):

SDRIVER писал(а):


...
денег всегда мало и материальная заинтересованность всегда есть.



Smile Smile Smile Вы в этом уверенны?

P.S. Лучше подумайте, иначе придется отвечать на пару-тройку неприятных вопросов.

Задавай подумаем Very Happy
erg
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):

SDRIVER писал(а):


...
денег всегда мало и материальная заинтересованность всегда есть.



Smile Smile Smile Вы в этом уверенны?

P.S. Лучше подумайте, иначе придется отвечать на пару-тройку неприятных вопросов.

Задавай подумаем Very Happy



Не буду. Так как из вашей фразы следует, что за некоторую КОНЕЧНУЮ сумму вы готовы выполнить ээээ.... некоторые услуги.
Придется озвучивать цифру 8-) .
SDRIVER
erg писал(а):



Не буду. Так как из вашей фразы следует, что за некоторую КОНЕЧНУЮ сумму вы готовы выполнить ээээ.... некоторые услуги.
Придется озвучивать цифру 8-) .

Я говорил о том, что сколько волка не корми он всегда в лес смотрит Very Happy, а ты вон как все извратил Very Happy
Повышением зарплаты чиновникам никогда коррупцию не устранишь, неотвратимость наказания более действенный вариант.
erg
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):



Не буду. Так как из вашей фразы следует, что за некоторую КОНЕЧНУЮ сумму вы готовы выполнить ээээ.... некоторые услуги.
Придется озвучивать цифру 8-) .

Я говорил о том, что сколько волка не корми он всегда в лес смотрит Very Happy, а ты вон как все извратил Very Happy
Повышением зарплаты чиновникам никогда коррупцию не устранишь, неотвратимость наказания более действенный вариант.



Что написали, то написали. Проехали.
Я же писал не про зарплату, а про то, что кандидаты в чиновники и во всякие депутаты (начиная, там, с префектов, судей) должны быть людьми изначально состоятельными, тогда их трудно будет подкупить.
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) .



если стоимость легализации доходов выше чем ставка по кредиту то берем машину квартиру дачу в кредит и не паримся с контролем расходов..



Есть же ежемесячная выплата. Если она во много раз больше ежемесячного дохода, то ???????????????????????????????????????
SDRIVER
erg писал(а):



Что написали, то написали. Проехали.
Я же писал не про зарплату, а про то, что кандидаты в чиновники и во всякие депутаты (начиная, там, с префектов, судей) должны быть людьми изначально состоятельными, тогда их трудно будет подкупить.

Такие люди идут чтобы свои проблемы решать и проблемы своего бизнеса, а на свое депутатское предназначение им наплевать. А чтоб их подкупить денег надо побольше ну и чтоб твой бизнес не шел по их пути.
erg
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):



Что написали, то написали. Проехали.
Я же писал не про зарплату, а про то, что кандидаты в чиновники и во всякие депутаты (начиная, там, с префектов, судей) должны быть людьми изначально состоятельными, тогда их трудно будет подкупить.

Такие люди идут чтобы свои проблемы решать и проблемы своего бизнеса, а на свое депутатское предназначение им наплевать. А чтоб их подкупить денег надо побольше ну и чтоб твой бизнес не шел по их пути.



"Таких" людей там практически нет. А которые "идут решать проблемы" и есть те самые голубые воришки с материальной заинтересованностью.
SDRIVER
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) .



если стоимость легализации доходов выше чем ставка по кредиту то берем машину квартиру дачу в кредит и не паримся с контролем расходов..



Есть же ежемесячная выплата. Если она во много раз больше ежемесячного дохода, то ???????????????????????????????????????

Она никак не будет выше официального ежемесячного дохода, тебе никто не даст кредит по которому размер выплат будет многократно превышать размер дохода. Если только Русский стандарт какой нибудь, но там процентные ставки такие Very Happy дешевле будет легализовать.
erg
SDRIVER писал(а):

erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) .



если стоимость легализации доходов выше чем ставка по кредиту то берем машину квартиру дачу в кредит и не паримся с контролем расходов..



Есть же ежемесячная выплата. Если она во много раз больше ежемесячного дохода, то ???????????????????????????????????????

Она никак не будет выше официального ежемесячного дохода, тебе никто не даст кредит по которому размер выплат будет многократно превышать размер дохода. Если только Русский стандарт какой нибудь, но там процентные ставки такие Very Happy дешевле будет легализовать.



И мне не дадут и вам, наверное. А им дадут 8-) .
SDRIVER
erg писал(а):

SDRIVER писал(а):

erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Лучше более строго расходы/переводы контролировать. Но и в этом направлении уже чегото шурудят (помаленьку) .



если стоимость легализации доходов выше чем ставка по кредиту то берем машину квартиру дачу в кредит и не паримся с контролем расходов..



Есть же ежемесячная выплата. Если она во много раз больше ежемесячного дохода, то ???????????????????????????????????????

Она никак не будет выше официального ежемесячного дохода, тебе никто не даст кредит по которому размер выплат будет многократно превышать размер дохода. Если только Русский стандарт какой нибудь, но там процентные ставки такие Very Happy дешевле будет легализовать.



И мне не дадут и вам, наверное. А им дадут 8-) .

А че парится то схемы выдумывать? Путенг же амнистию объявил заплати 13% и живи спокойно Very Happy вот и вся легализация
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы