Страница 1 из 1
VitalyR
Да простят меня модераторы ....
Просто хачу выговориться Smile
в суььоту менял бачек омывателя.
Старый ,гад, треснул в месте крепления у стойки и стал рыдать чистой артезианской водой наполнявшей его..
ну фигня. пашел в магаз, расстался со старой, полурваной и засаленой сторублеффкой НО в замен получил новенький беленький бачонак! Дабы не лешать его девственности прилюдно, решил доехать до дома и совершить сей акт в спокойном тихом уголке...

Операция ,признаться простейшая - открутить 2 гайки , вытащить насос, вставить его пиписку в дырку нового бачка и всю сие композицию засунуть на место. Но на практике все оказалось сложнее:
к одной из гаек , держащей бачок прикручен "-" автономной сирены.. стоило мне открутить ее как сирена начала орать благим матом на весть наш спокойный райончик : "АААА УГОНЯЮТ!! АААААА!"..... нехороший человек! напугала то как! А ключ от этой невростенички я х.з. куда сунул, и руки уже все испачкал Sad(( пришлось судорожно устраивать самому себе личный досмотр ... спустя минуты 2 поисков таки нарыл и вырубил ее. снял бачок, вытащил насос и давай сувать в новый.. А вот фигушки! не лезет! визуальный осмотр показал , что выступ под носос у нового бачка меньше чем у родного .. приплыли.. собираем все как было и дуем обратно в магаз.
На мой скромный вопрос "а у 2110 бачки все обинаковые?" я получил четкий ответ "естессссна".. "ну тогда у меня у меня значит руки кривые .. насос в выступ не лезет.. можете продемонстрировать ?".
Продаватор с умным видом изучил бачок, сходил в подсобку и вышел со своим насосом. Процесс совокупления насоса с бачким проходил жеско! Насос не хотел ни в какую лезть в этот паз и никак не мог достать до дырки..... Слияния так и не произошло .. Удалившись на склад , через минуту мне был приподнесен другой бачок. визуально он выглядел лучше (пластмасса потолще). "в этот влазиет" было сказано мне.. на чом и распращались.

сей акт ?2 я совершил прямо у дверей магаза. вырубил сирену нафиг ибо мне и одного инфаркта хватит на сегодня . снял старый бачек, снял насос, и .. спокойно вставил его в новый! Аллелуя! счастье есть, все это хозяйство водрузил на законное место и закрепил. Достал воды из багажника ,залил в бочек до отказа, почистил руки и закурил , созерцая чистенький беленький новинький боченок под капотом.. красота! Но счастье было не долгим .

Разглядывая деяние рук своих я заметил тоооооненькую струйку сочившейся воды из сочленения бачок-насос. Уплотнительная резинка , стоявшая на этом месте походу не выполняла своих функций Sad((. мля.. Опять снимать бочек - было реально лень.. решение пришло на ум сразу - а фигли снимать то ! надо просто насос выдернуть и вставить обратно.. ну прольется воды манек и х. с ней...
угу.. вытащил... напор воды пибанул не сильно, но вполне достаточно чтобы облить половину подкапотного пространства! мля.. да и пофигу..
выковырял эту резинку с нового, и вместо нее водрузил со старого.. засунул насос, залил воды (теперь не до полного:) )и принялся высматривать течи .

терпение мое лопнуло! капли так и сочились ! выругавшись матом во весь голос , выташил нафиг опять насос, достал кусок изоленты и намотал несколько витков на хобот насоса - теперь он стал как в анекдоте "мне покороче но ПОТОЛЩЕ!" Чуть не кулаком зафигачил его в эту дырку с резинкой - плотно так зашло Smile)) И со словами "тока попробуй теперь течь я опять залил воды в бочек..

И что я вам должу - НЕ ТЕЧЕТ!
Итого: 100р, 3 часа (вместе с разьездами), зрязные руки, полкапота залито водой, я злой как чорт и мокрый до нитки (дождь шел весь день) ...

Резюме:
У нас в стране даже сраный бачек сделать толком не могут! это раз!
Простейшая операция может занять нифига не 5 мин, а ГОРАЗДО больше - будте к этому готовы! это два.
Vitalij
Кстати часто бачки рвуться около места крепления.

Нужно открутить крепление и обточить острые края.
VitalyR
Vitalij
у меня знаешь где он лопнул - там к бачку приделана почти намертво такая плянка (из того же материала что и сам бачок), а уже эта планка прикрепляется к шпильке на стайке. Так вот треснул он именно в сочлнении бачек-планка.. просто она , когда притягивается к стойке, слегка искревляется и как-бы "хочет вырвать" то место, где приделана к бачку..
надо что-то придумать будет , а то и этот лопнет..
зы. я старый не выкинул, принесу домой и попробую чем-нито лалепитьзаклеитьзапаять.... поскольку чую , что не в последний раз туда лез Sad
mr1
Неисповедимы пути Господни ...
Иногда можно и одну гайку несколько дней откручивать ...
vazer101
VitalyR писал(а):

Резюме:
У нас в стране даже сраный бачек сделать толком не могут! это раз!

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива. Таких по всей стране - тьма. Контроля качества - никакого. Кто виноват - государство в лице законодательной, исполнительной и судебной власти.
ChS-SKM
В лето 2006 г. так же потек бачек. Заметил, когда вылел разом туда весь объем. Потек через трещину, образовавшуюся под пиповиной крепления, которая ближе к водителю.
Короче, купил новый в славном городе Московской области- Электрогорск. Но вот беда, в него не влезает штатный мотор, подумал бракованный бачок (а к монтажу приступил только через месяц) Sad
Т.к. позволяло заливаться около 2,5 л. жидкости, решился на покупку нового только в ноябре того же года, купил его в магазине на Горьковском ш. (Балашиха, такой весь зеркальный). И в итоге та же хрень Shocked Confused, хотя сказали, что настоящий и гарантия там сколько то дней. Фишка случилась та же. И ехать от Москвы в Балашиху за 100 р. напрягло.
Итог: этим июнем зашел в магазин в районе Павловского Пасада (дача по пути) вместе с бачком и с моторчиком. Объяснил, моторчик померил. Очередные 100 р. и все нстало на свои места. А с виду все три одинаковые.
Не в цене дело, но здесь 100 р., потом 100 р. ..... Confused
Бывает.
Всем удачи и успеха.
Vitalij
VitalyR
Острый край планки, как вариант обточить и проложить резиной от камеры...
xerf
VitalyR писал(а):

зы. я старый не выкинул, принесу домой и попробую чем-нито лалепитьзаклеитьзапаять.... поскольку чую , что не в последний раз туда лез Sad


Аккуратно замазал изнутри прозрачным силиконовым герметиком. Слой получился толстый, прилипло хорошо. Только надо выждать часа два-три, пока хорошо затвердеет.
@lllig@tor
ПисАть не пробовал?
Jackal
vazer101 писал(а):

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива. Таких по всей стране - тьма. Контроля качества - никакого. Кто виноват - государство в лице законодательной, исполнительной и судебной власти.


Во-во, точно!
Mahoni
[quote="VitalyR"]Vitalij
у меня знаешь где он лопнул - там к бачку приделана почти намертво такая плянка (из того же материала что и сам бачок), а уже эта планка прикрепляется к шпильке на стайке. quote] Мне пришлось эту планку натягивать на шпильку просто с не человеческим усилием , думал оторву ее от бочка. А место посадки насоса пришлось смазать герметиком, чтобы не тек. Сирена также висит, а куда ее еще можно повесить, там вроде сухо.
Vitalij
Кошмар, а герметик-герметику рознь...
Демон123
А у меня при замене бачок новый по крепежам не подошел, только третий и встал нормально.
Карбофос
VitalyR
Ты по-ходу в сервисе всегда ремонтируешься, да?
levsha_ntg
А у меня после замены расширительного бачка тосола не понять откуда-то тосол выходит, изучил сегодня дорожки после высыхания и такое ощущение что подтекает из под крышки Sad
видимо бачок корявый, крыжку тоже менял Luzar ставил.
Какой герметик посоветуете?
VitalyR
vazer101 писал(а):

А сделали этот бачок не в абстрактной нашей стране, а в конкретном сарае/ангаре/гараже бывшего кооператива.

да вот и фиг-то Sad блин, я готов отдать в 2 а то и3 раза больше денег лишь бы знать что это не палево и не уступит в качестве родному.. так фиг - везде это Г.. продается.. :(

xerf вот я тоже думаю о герметике. куплю , пусть будет. заодно сделаю запасной бачек ;)

Mahoni писал(а):

Сирена также висит, а куда ее еще можно повесить, там вроде сухо.

на следующий день я ковырялся с сигналкой. сирену перевесил. просто меня ВСЕГДА бесило, что она У ВСЕХ там! Спрашивется - нафига она нужна, если все знают где ее найтй Mad

Карбофос писал(а):

VitalyR
Ты по-ходу в сервисе всегда ремонтируешься, да?

ниугадал ниразу. :-D В сервисе бываю только если нужны регулировки , которые сам не сделаешь (развал и т.п.) или когда приспособа нужна, а отдельно ее купить ппц как дорого.. У меня до этой была 2103 82г.в., научился делать многое 8-) А сервисы недолюбливаю - дорого и халтурно Mad . Вот тока у меня 1 засада - нет гаража Sad
Orangedragon
Я после того как у меня в одном и том же месте потёк второй бачёк, сделал проще. Спилил нафиг второе крепление, которое ближе к салону. Уже 1.5 года езжу и ничего, на одной шпильке хорошо держится.
POLAR WOLF
Кто делает эти бачки тазы
газы вазы ? Мы сами их производим
и каждый из нас выполняет свою
работу примерно так Ругать не кого
сами виноваты Не марсияне их нам присылают
Что сделали то и ставим Винить не кого ребята
merlock
levsha_ntg писал(а):

А у меня после замены расширительного бачка тосола не понять откуда-то тосол выходит, изучил сегодня дорожки после высыхания и такое ощущение что подтекает из под крышки

видимо бачок корявый, крыжку тоже менял Luzar ставил.

Какой герметик посоветуете?


Ты крышку на герметик хочешь посадить? Смело Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы