Страница 1 из 2
guester
Просто закопать желудь. Very Happy Можно его сейчас осенью садить? Кто сажал, какие нюансы?
Виталька
... просто сядь на стул, и посадишь дуб.... Very Happy
wasd
guester писал(а):

Кто сажал, какие нюансы?


Какие нюансы не знаю,но знаю точно если посаженый Вами дуб выростит выше Вашего роста то Вам придется отправится в мир иной,если не верите то проверяйте.Удачи
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Хрень какая то.. Может проще купить саженец типа уже такое маленькое деревце уже пропосшее, чтоб не мудиццо с желудями..?
Дюжина
guester писал(а):

Можно его сейчас осенью садить? Кто сажал, какие нюансы?

Да запросто.
А нюанс один. За первые лет восемнадцать они едва до человеческого роста дотягивают, и только потом начинают нормально расти. Короче, ДУБ ты будешь ждать долго.
guester
wasd писал(а):

guester писал(а):

Кто сажал, какие нюансы?


Какие нюансы не знаю,но знаю точно если посаженый Вами дуб выростит выше Вашего роста то Вам придется отправится в мир иной,если не верите то проверяйте.Удачи



блин... что за совет Shocked
Vasa
это примета такая. говорят еще, что на своем участке дуб нельзя сажать - он у хозяина силы забирает.
wasd
guester писал(а):

блин... что за совет


Vasa писал(а):

это примета такая. говорят еще, что на своем участке дуб нельзя сажать - он у хозяина силы забирает.


Ну как бум дуб сажать а?
Vasa
да че, мало деревьев что ли других и хороших?
gnom211
Я бы у себя тоже Дуб посадил, а ещё Березу, Рябину, и Сосну, и Ель Голубую Smile
gnom211
Vasa писал(а):

да че, мало деревьев что ли других и хороших?



Ты ни чего не попутал?
Вроде Дуб наоборот отдаёт силы, я читал что раньше перед боем некоторые полководцы в дубовые рощи вывозили свои войска, что бы сил набраться.
wasd
gnom211 писал(а):

Сосну, и Ель Голубую


:-(
ПРОКУРОР
Лучше посадить тую
wasd
gnom211 писал(а):

раньше перед боем некоторые полководцы в дубовые рощи вывозили свои войска, что бы сил набраться.


Ну и как результат -кто кого побил.
Чудовище
Посади бамбук, результат появится быстро.
wasd
Мегапиксель писал(а):

Посади бамбук,


Не растёт бамбук во Пскове поливаё не поливаё. :cool:
gnom211
wasd писал(а):

gnom211 писал(а):

Сосну, и Ель Голубую


:-(




И какие у Вас ассоциации возникли? Confused
guester
Дуб - это мощь и долговечность. Этим мне он и нравится. посадил и навека 8)

Просто хочу чтоб пару дубов было, а вообще на даче сажаю только полезные деревья, которые дают плоды! Wink
daddy
guester писал(а):

Дуб - это мощь и долговечность. Этим мне он и нравится. посадил и навека 8)

Просто хочу чтоб пару дубов было, а вообще на даче сажаю только полезные деревья, которые дают плоды! Wink


Бамбук тоже полезный,его если что и покурить можно! :-D
dmitr033
Еще в школе проделал это. Будучи в Пушкине собрал десяток желудей. До весны хранил в морозилке (типа стратификация). Весной замочил в воде, причем сначала залил кипятком, потом кипяток слил и сразу залил холодной водой на сутки. Далее держал в кювете с опилками, ежедневно смачивал. Несколько штук проросло. Пересадил в горшочки из пакетиков из-под молока, делал это все в марте. В конце мая посадил на даче. Лет пять назад обнаружил, что два дубка живы и как раз моего роста, одна беда посадил слишком близко к проводам, лет через 50 придется провода переносить Laughing . Дуб на даче совершенно необходим для соления грибов и огурцов. Лет десять назад для этой цели посадил купленный саженец - он сейчал ощутимо выше моего роста и веток на нем больше, хотя ствол примерно такой же по толщине.
vinopuh
Выкопать в лесу и посадить у себя.
vinopuh
Выкопать в лесу и посадить у себя.
Сержж
Я просто осенью нашёл под дубом несколько проросших желудей, как фасолина проросшая, с ростком в 1см, да и посадил дома в горшке цветочном, вырос лет за пять дубик см 40, на зиму листья сбрасывал, летом опять зелёный, потом надоело, на улицу высадил, вырос уже выше моего роста.
guester
dmitr033 писал(а):

Еще в школе проделал это. Будучи в Пушкине собрал десяток желудей. До весны хранил в морозилке (типа стратификация). Весной замочил в воде, причем сначала залил кипятком, потом кипяток слил и сразу залил холодной водой на сутки. Далее держал в кювете с опилками, ежедневно смачивал. Несколько штук проросло. Пересадил в горшочки из пакетиков из-под молока, делал это все в марте. В конце мая посадил на даче. Лет пять назад обнаружил, что два дубка живы и как раз моего роста, одна беда посадил слишком близко к проводам, лет через 50 придется провода переносить Laughing . Дуб на даче совершенно необходим для соления грибов и огурцов. Лет десять назад для этой цели посадил купленный саженец - он сейчал ощутимо выше моего роста и веток на нем больше, хотя ствол примерно такой же по толщине.



Ого. Какая процедура. Прям операция "дубопосадка" :cool: Я такой фигней страдать не собираюсь - заткну в землю и пускай растет Very Happy


dmitr033 писал(а):

два дубка живы и как раз моего роста



Так ты почти обречен Smile
fox_74
Родители в своем доме живут. Когда я родился, сестра (старше на 3 года) посадила дуб. Мне сейчас 32 (сестре 35) дуб метров 10 высотой. Сколько себя помню, он всегда был гораздо выше меня Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы