Страница 1 из 5
www_72
Вот и я попал на обрыв ремня ГРМ. Случилось это чудо в 470 км. от дома, и в 200 от крупного города Балаково. 200 км. на галстуке в дождь, ночью оставили самые отвратительные вспоминания. Должен отметить встретил в автосервисе в Балаково понимание и квалифицируемую помощь, ну насколько она квалифицированная это еще покажет время, но с Балакова уехал в Самару своим ходом. Работа обошлась в 3,500 руб. и запчасти 4,239 руб. и того 7,739 руб.
Машина ВАЗ 21103, ремень прошел 21000 км. менял в сервесе, обешали что 30000 пройдет бес проблем. Вот такой вопрос - Смогу ли выбить свои деньги потраченные на ремонт.
ZaSKaR
www_72 писал(а):

Смогу ли выбить свои деньги потраченные на ремонт.


Нет!
Eddard Stark
Сможешь доказать в случае, если

1. Есть документы из сервиса о замене ремня и сервис авторизированный.
2. Экспертиза ремня - что это не брак.
3. Ну а если судиться - не меньше года на судебные разбирательства и исполнительное производство.
DAI
Ну если все документы на ремень есть и на работу по его установке тоже и если хватит нерв и времени судится, если все правильно сделать, собрать все доказательства, думаю можно. Сам занимаюсь подобного рода категорией дел.
У меня тоже 103. Скажи, какой ремень стоял, что его оборвало?
Вот стечение обстоятельств какое. В Балаково. Там же ремни делают! БРТ. Я к стати только их и ставлю.
www_72
Ремень стоял немецкий, сейчас непомню марку, причина обрыва брак, по работе к сервису притензий нет. Для себя сделал вывод что в этот сервис не нагой. Надо все самому делать.
magistrator
www_72 писал(а):

Ремень стоял немецкий, сейчас непомню марку, причина обрыва брак, по работе к сервису притензий нет. Для себя сделал вывод что в этот сервис не нагой. Надо все самому делать.




а почему ни нагой если претензий нет ???

у друга делали девятку, так вот он сгонял в магазин и привез много-много запчастей (для тормозов, охлаждения , сцепу....) и я делать нечего покаа он разбирал зубилку читал коробки и .... О ЧУДО ! 90 % запчастей зделаны в ГЕРМАНИИ, мы апупели-немцы со своим немецким качеством делают для ТАЗа ЗИПы, как Вам?! так что .....а на своем ремне езжу 70 тыщь уже... как думаете-менять, или не нада?! боюсь попасть на брак...
Killer Speed
В выходные менял помпу по причине проворачивания крыльчатки на валу. Ну и попутно глянул состояние ремня, стоит еще заводской, без маркировок - видимо балаковский. Я был просто в шоке!!!! Зубья ремня были в трещинах и вот-вот бы отслоились. Пробег 40 тыс. км, двигло 8 клопоф. Когда ремень скинул - шок был еще больше, двух-трех зубьев на ремне не было - срезало, остальные были на подходе. И это при заявленном в сервисной книжке ресурсе ремня в 75 тыс км.
www_72
magistrator писал(а):

а почему ни нагой если претензий нет ???



Претензии нет по работе (они мне еще в тот раз ходовку делали), а вот по качеству зап.частей (ремня) есть. Мне не трудно было съездить в магазин и купить ремень, мне же было сказано, если я привожу свой ремень, они ни какую гарантию не дают. Дали Sad((((( толку мне от их гарантии. Одно успакаивает, то что теперь положил в багажник запасной ремень и можеш спокойно ехать, да и цена (узнавал дома в Самаре мне бы это удовольствее обошлось бы 15-18 тыс., работа у нас дорогая)
Cobusca
Думаю,что звучавшие здесь заявления о необходимости менять ремень каждые 20.000 км. излишне оптимистичны.
Считаю,что надо его менять вместе с маслом,т.е. каждые 10.000 км. Так будет спокойнее и ДЕШЕВЛЕ!!!
Кир-кук
Cobusca писал(а):

Думаю,что звучавшие здесь заявления о необходимости менять ремень каждые 20.000 км. излишне оптимистичны.
Считаю,что надо его менять вместе с маслом,т.е. каждые 10.000 км. Так будет спокойнее и ДЕШЕВЛЕ!!!


Surprised 10 000 км Surprised
это же невероятно много, каков риск.. 8-)
Я вот, к примеру, меняю на каждый третий бак - новый ремень.
Дороговато канеж, зато сплю спокойно 8-)
McMurphy
Привет!
А как самому убедиться, пора менять ремень или еще нет? Я не говорю о километраже, а о его состоянии. То есть если например снять защитный кожух - там будут видны трещины на ремне или износ? Чтобы как-то самоу отслеживать его состояние, а не ждать замены по истечения оперделенного пробега?
И какие ремни ГРМ лучше? Финвал - он как?
Машину сменил недавно, думаю, может лучше сменить ремень - он от старого хозяина, хз - какой он?
Сплиноман
Кир-кук
издеваешься Smile Smile Smile

McMurphy
Можно посмотреть на наличие микротрещин, причём как с наружней так и с внутренней в районе "крепления" зубьев к ремню. Правда не очень знаю насколько это поможет определить момент замены. Но переодически через окошко в кожухе смотрю на ремень.

У нас в магазинах хвалят ремни Gates, на форуме хвалят какие-то усиленные ремни, но у нас их не нашел. Ролики Вологодские.
Глаз
www_72 писал(а):

Работа обошлась в 3,500 руб. и запчасти 4,239 руб. и того 7,739 руб.



Shocked Shocked Shocked

О каких работе и запчастях речь? ГБЦ оторвало, что-ли?
Трудовик
Сплиноман писал(а):

У нас в магазинах хвалят ремни Gates, на форуме хвалят какие-то усиленные ремни, но у нас их не нашел. Ролики Вологодские.


у кого не рвётся ремень так всё Gates, ну показалось мне так во всяком случае, усиленные как раз тоже Gates, на форуме хвалят Балаково, сам ставлю контитек (главное не нарваться на подделку, относится ко всем ремням)
Сплиноман
Я смотрел на качество ремни Gates - неплохое, хотя не далеко ушло от прочих корее-китайских ремней. Искал вот себе по размеру оригинальный ремень от японца (у них ресурс 100 тыс км) но ничего нужного размера не нашел:(
Гош
Сплиноман
У Конти гарантия 120т.км.
McMurphy
Finwhale размещает заказ на з-дах Gates.
Сплиноман
Есть у кого-нибудь каталожный номер ремня ГРМ?! и роликов заодним.

Гошик
А реально они ходят столько?
Гош
Сплиноман
Реально не знаю, сломать можно всё, помпу у тебя
заклинит на 5т.км. после замены, ремень виноват?
Vlad B
Женя2112 писал(а):

у кого не рвётся ремень так всё Gates, ну показалось мне так во всяком случае, усиленные как раз тоже Gates, на форуме хвалят Балаково, сам ставлю контитек (главное не нарваться на подделку, относится ко всем ремням)



Усиленные - Dayco, они не рвуццо, они стачиваются...

Балаково - жесть, у кого нормально ходят, у кого в труху с последствиями.

Контитеки - жесть, мало того что свистят на горячуу, так и в сервисах на гвоздях висят исключительно они, только без зубъев либо пожранные.

Фсё дело в ролика, нелюфтящей помпе и правильном натяжении - это аксиома.

Счаз Gates стоит, шумит он на горячую, так же как и контитек, фиг его знает, но вроде не жрет его тьфу 3 раза.
Vlad B
Гошик писал(а):

У Конти гарантия 120т.км.



Да ты шо, интересно на что гарантия, на упаковку? Где дают такую гарантию? Surprised
Трудовик
Vlad B писал(а):

Контитеки - жесть, мало того что свистят на горячуу, так и в сервисах на гвоздях висят исключительно они, только без зубъев либо пожранные


позволю себе не согласиться, сколько ставлю (штуки 3 на 16 кл, и не меньше 2 на 8 кл) ничего не свистит, про сервисы точно сказать не могу, но если и висят то не только они...
Vlad B
Женя2112 писал(а):

позволю себе не согласиться, сколько ставлю (штуки 3 на 16 кл, и не меньше 2 на 8 кл) ничего не свистит, про сервисы точно сказать не могу, но если и висят то не только они...



Я штуки 3 тоже ставил, все свистели пока на Dayco не перешол.
И свист похожий на то, как будто ролик натяжной свистит, точь в точь, т.е. звук по синусоиде, только быстрой.
Трудовик
Vlad B писал(а):

Я штуки 3 тоже ставил, все свистели пока на Dayco не перешол.

И свист похожий на то, как будто ролик натяжной свистит, точь в точь, т.е. звук по синусоиде, только быстрой.



контрафакт, не иначе...
Vlad B
Да уж, конечно, прям полный Питер контрафактных ремней контитековских...
Kenzomail
Если у мастера кривые руки и не умеет правильно натягивать,то ставь хоть какой фирмы ремень-может порваться.А вообще нужно периодически поглядывать на него,лючок открывать,смотреть на предмет пыли резиновой,проверять натяжение,состояние помпы-одна из главных причин разрыва.По крайней мере в нашем регионе Gates, Dayco,БРТ нормальные встречаются,всё остальное- дерьмо полное.Замена-раз в 30 тыс.Чаще менять считаю пустой тратой денег.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы