Страница 1 из 1
Tayich
У меня ваз 2114 пробег 49тыщ. недавно при торможении начало подёргивать руль, что посоветуете, может диски подошли? Особенно дёргает на 60 кмч даже больше чем на 80-ти.
#МиХа#
Tayich писал(а):

диски подошли


угу
Storen
Имхо ведёные диски.....
нагрел, залетел в лужу.. вот результат....
попробуй колодочки Лукас.... кто то говорил они правят Smile
Рена
Storen писал(а):

Имхо ведёные диски.....
нагрел, залетел в лужу.. вот результат....
попробуй колодочки Лукас.... кто то говорил они правят Smile


Не знаю как лукас, но жёсткие колодки точно правят, товарищ на 10-ке так выправил, а то собирался тоже диски менять. Щяс он в отпуске, какие колодки не помню, но вроде дафми.
На хонде видел последствия въезда в лужу с нагретыми дисками после спуска - все диски потрескались, а наши только ведёт 8-)
Spooler
блин я себе поствил эти самые Dafmi!Вывод: скрипят ужас как!Теперь не знаю на что менять!
point22
Finwal тоже ставить не рекомендую - скрип ужасный, как у уазика...
имхо: диски проще поменять, чем выправлять колодками (вообще смутно верится что они могут выправиться), не так уж и много они стоят... 8-)
-=Worm=-
Для начала можно поставить и Дафми, может поможет, финвал точно скрипят, не поможет - пенять диски.
Storen
-=Worm=- писал(а):

Для начала можно поставить и Дафми, может поможет, финвал точно скрипят, не поможет - пенять диски.



Но сразу говорю, если поможет, то не сразу..... время надо чтоб убитые диски колодками поровнялись.
Tayich
Колодки стоят Финвал,поначалу поскрипывали, так вроде нормуль. Диски попробую посмотреть износ, насчёт исправления колодками первый раз слышу.
Перед покупкой колодок, смотрел тест в журнале про Дафми отзывы были вроде средние, про лукас не помню таких. Сколько стоят интересно?
Tayich
Диски поидее где то 60 тыщ ходят, непомните сколько допускается износ диска в милиметрах?
sergik
Tayich писал(а):

Диски поидее где то 60 тыщ ходят, непомните сколько допускается износ диска в милиметрах?


Минимальная толщина, так написано на самом диске 10.8 мм, сам неделю назад менял из за поведенного диска, в руль било п**дец.
Диски взял крафт, калодки старые оставил они почти новые 1 месяц токо отездил на них.
Tayich
многие берут крафт, это нормальная фирма? Или потому что в магазинах предлагают?
rHOM
была вибрация при торсможении с 60 до 40, вылечил проточкой дисков прямо на авто, так же заменил колодки на ферродо зеленые, результатом доволен, вибрация при тороможении исчезла, тормоза вроде как хватают лучше, а скрипы исчезли совсем.
AND 2114
Поставил диски Лукас - как бабушка пошептала.
.G.T.I.
А я диски весной менял, на новые АТЕ + колодки АТЕ, стали бить буквально через 2 недели, проточил старые, поставил, опять 2 недели поездил (правда уже аккуратно), и тоже стали быть через 2-3 недели, так и катался все лето, сегодня опять переставил купленные и проточенные АТЕ.

Посмотрю насколько хватит.
G.R.R.
ихмо лучше сразу ставить вентелируемые, обычные рано или поздна снова поведет!
Tayich
проточка скок стоит и делают её в сервисе?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы