Страница 1 из 1
redd
Короче принесли мне уведомление о сокращении, моей должности и еесно меня, шеф туманно намекнул что в конце срока возвожно появится вакансия, но что то как то мутно и не конкретно. До этого уже полгода тож мозги парили не да ни нет.

Никто в данной ситуации не оказывался ?
Или понту сидеть нет и нужно уходить ?
sharabu
не поподал но зп тебе за полгода вперед вроде пологаеца
Orkan
+1 зп должны выплатить за полгода вперед. но сам тоже не попадал под это дело
Dark_Angel
sharabu писал(а):

не поподал но зп тебе за полгода вперед вроде пологаеца


Вроде 3 месяца.
sxc!
Dark_Angel писал(а):

Вроде 3 месяца.


+1
Тохич
PG компенсируют за три месяца,и уведомить должны тож за определенный срок
Idiot
Средняя з/п за три последних месяца работы.
redd, держись! главное, "по собственному" не попросили
по-моему в БК было: самое лучшее, что может случится с человеком-это когда его увольняют, только тогда ты начинаешь по-настоящему шевелить мозгами
ScooteR
гы, у нас когда пошло сокращение в 2003 я сам вызвался сократиться (и без того хотел уходить), срубил 50 штук при зп 5 штук! доволен был как слон! дали типа за 5 месяцев (или 6, не помню) плюс отпускные и что то еще, причем через месяц позвонили еще несколько штук всучили!
Леонид _21104
По закону:

1. З/п за 1 мес при увольнении + компенсация за отпуск (если не отгулял).
2. Если в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если устроился - обломись.
3. Если еще в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если успел устроиться - обломись.
4. Предупредить должны за 2 месяца.
VR
Леонид _21104 писал(а):

По закону:

1. З/п за 1 мес при увольнении + компенсация за отпуск (если не отгулял).
2. Если в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если устроился - обломись.
3. Если еще в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если успел устроиться - обломись.
4. Предупредить должны за 2 месяца.



Я был в подобной ситуации. Только мы по взаимному согласию не стали соблюдать все формальности, т.е. я уволился почти сразу же (без предупреждения за 2 месяца), а мне в день увольнения выплатили компенсацию в размере трех з/п + компенсацию за отпуск, а в трудовой написали что-то типа уволен по соглашению сторон. 8-)
Limon
Круто!!! Меня бы уволили Very Happy
sxc!
водителей трамваев не увольняют
Toshka
VR писал(а):

Леонид _21104 писал(а):

По закону:

1. З/п за 1 мес при увольнении + компенсация за отпуск (если не отгулял).
2. Если в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если устроился - обломись.
3. Если еще в течении месяца не устроился - еще 1 з/п, если успел устроиться - обломись.
4. Предупредить должны за 2 месяца.



Я был в подобной ситуации. Только мы по взаимному согласию не стали соблюдать все формальности, т.е. я уволился почти сразу же (без предупреждения за 2 месяца), а мне в день увольнения выплатили компенсацию в размере трех з/п + компенсацию за отпуск, а в трудовой написали что-то типа уволен по соглашению сторон. 8-)


кстати, самое грамотное - по соглашению сторон уходить Smile на бирже труда, если встанешь, еще сколько то месяцев будут платить среднюю зп твою Smile по собственному желанию лучше не уходить
Aston-Martin
Привет, меня тоже нахрен, тож 17 числа уведомили, изучал этот вопрос, 1 оклад при увольнении компенсация, в течении 2 недель надо обязательно встать на учет в службу занятости, они 2 месяца платят среднюю ЗП, и тр. месяц, если не трудоустроили. И еще есть такая феня, если в течении 30 дней после увольнения открываешь больничный лист с заболеванием (т.е. типа заболел), контора обязана оплатить. Больничный может быть до 2-х месяцев. Стоит везде по разному, но будешь все равно в плюсе!!
Barit
Aston-Martin писал(а):

... 1 оклад при увольнении компенсация, в течении 2 недель надо обязательно встать на учет в службу занятости, они 2 месяца платят среднюю ЗП, и тр. месяц, если не трудоустроили...



Везет некоторым.

У нас всю страну перевели на контракт. Срок не менее года, потом продолжение при обоюдном согласии сторон на любой срок по усмотрению администрации от пару дней до четырех лет.

Когда срок контракта кончается, можно сказать "до свидания" без всяких выплат и объяснений. Ну а если захочишь уволиться, а руководитель против, он вправе продержать до конца контракта, и никуда не уйдешь. Вот!!!

Теперь никаких проблем с явкой на субботники и еще много куда, и недовольных нет.

Система три года работает.
Леонид _21104
Barit писал(а):

Везет некоторым.

У нас всю страну перевели на контракт. Срок не менее года, потом продолжение при обоюдном согласии сторон на любой срок по усмотрению администрации от пару дней до четырех лет.

Когда срок контракта кончается, можно сказать "до свидания" без всяких выплат и объяснений. Ну а если захочишь уволиться, а руководитель против, он вправе продержать до конца контракта, и никуда не уйдешь. Вот!!!

Теперь никаких проблем с явкой на субботники и еще много куда, и недовольных нет.

Система три года работает.



Во дает Лука прикурить всем. Еще со времен Римской империи известно, что народу хорошо при разумно слабом императоре, а то у сильного всегда какие-то манечки, на которые все горбатятся.

Посочуствуем, этот презик еще и пожизненый туркменбаши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы