Страница 1 из 1
shubin81
значицца засопливил левый цилиндр (задрало уплотнитель) внутри все в черном угаре от тормознухи и материала колодок, колодкам пи...да, адний правый еще не успел, но все к этому идет - уплотнитель тоже задран.
короче купил колодки лукас и цилиндры АТЕ, все поставил - зае...сь.
начинаю прокачивать, строго по книжке:
ахтунг ?1 - когда сую отвертку в колдун - ему пофиг, поршенек не двигается - вообще видимых изменений нет - вставил - и все. это так и надо или я не догнал чего то ?
ахтунг ?2 штуцера на передних торм. цилиндрах закисли напрочь брызгал ВД-шкой, крутил-вертел - короче сорвал на...й. как в этой ситуации лучше поступить ? сегодня ослаблял шланги и прокачивал через них, но это не есть хорошо.
истратил полторы бутылочки тормознухи, в итоге спереди вроде как не пузырит, левый задний тоже нормально, а правый задний так и остался пузырить. тормознуха кончилась, темно, злой плюнул на все, собрал - в итоге тормозит нормально Shocked Shocked ума не приложу, что я делал не так. откуда берется воздух, считай две бутылки тормознухи влил - так и не прокачалось как по букварю Confused Confused
думаю вот докачать как нибудь неспеша днем или забить - ведь тормозит хорошо ???
priz*
shubin81 писал(а):

ахтунг ?1 - когда сую отвертку в колдун - ему пофиг, поршенек не двигается - вообще видимых изменений нет - вставил - и все. это так и надо или я не догнал чего то ?


Шток "колдуна" имеет ход, но небольшой около 0.5см, должен двигаться при засовывании отвёртки.
shubin81 писал(а):

ахтунг ?2 штуцера на передних торм. цилиндрах закисли напрочь брызгал ВД-шкой, крутил-вертел - короче сорвал на...й. как в этой ситуации лучше поступить ?


Купить новые штуцера. Проливается ВЭДЭшкой, потом стукается молотком сверху штуцера парутройку раз и откручивается головкой, если совсем плохо с гранями - попробуй газовым ключом либо точить напильником грани.
Michail_09
shubin81 писал(а):

ахтунг ?1 это так и надо или я не догнал чего то ?
ахтунг ?2 штуцера на передних торм. цилиндрах закисли напрочь
истратил полторы бутылочки тормознухи, в итоге спереди вроде как не пузырит, левый задний тоже нормально, а правый задний так и остался пузырить. ???


1 без отвертки при прокачке левого заднего тормозуха бы едва псыкала. Если этого не происходит, то клапану в колдуне хана.
2 мне помогали тиски с хорошей насечкой.

Если струя ТЖ при прокачке была приличная, то на пузырение можно внимание не обращать, т.к. оно от неплотности шланга на штуцере или от неплотности резьбы штуцера в цилиндре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы