Страница 1 из 2
Notary
Думаю вопросов не мало было по этой теме, но чего-то я не нашел одного...

У меня скрипит и дребезжит)) вся торпеда..... собственно я ничему не удивлен, но чего-то меня начинает это просто выводить из себя!
Дворовые умельцы обклеивают все стыки торпеды обычным утеплителем и радуются жизни!!!!
Кто сталкивался с таким, стоит ли так же сделать???? или есть недорогая альтернатива?!?!?!?!?! :-( Чем гразит облейка обычным утеплителем?

Если не сложно ответьте еще разок, даже если были подобные темы....... Very Happy Very Happy Very Happy
Boriskin
нихрена они не радуются
нужно снимать всю
всё проклеивать...все стыки все крепления....все провода жгуты
усиливать крепления...все крепить саомрезами, тогда эффект
sid21093
Boriskin
а вот и не будет эффекта тогда, потому что появляется куча сверчков по всему салону, пока их выводишь с ума можно сойти Laughing
Notary
Boriskin писал(а):

нихрена они не радуются



так как все это сделают тогда может и радуются Smile

Boriskin писал(а):

усиливать крепления...все крепить саомрезами, тогда эффект



какие места лучше посадить на саморезы (у меня высокая панель), но при этом не появиться лёгкие скрипы???

а на какие крепления менять, разве есть какие усиленные???
Boriskin
я несмогу всё описать...это просто безконечность
завтра чел придёт...я попрошу ссылк на его отчёт
Notary
Boriskin писал(а):

я несмогу всё описать...это просто безконечность
завтра чел придёт...я попрошу ссылк на его отчёт



спасиб... буду ждать))

в эти выхи как раз хотел заняться торпедой!!!
Boriskin
можешь смело начинать снмиать нести домой и клеить её по вечерам Wink
Tank
Я на своем самокате придерался к скрипам, но когда прокатился с высокой панелью, разницу почувствовал. Моя получается как иномарка. Very Happy
StRy
Бесконечное занятие, у меня верхняя часть панели проклеена материалом, не помню как называется, тёмно-зелёного цвета. Верхний козырек вообще приклеен нафиг, по бокам стыков пластика к приборке нацепил какой-то уплотнитель резиновый, ещё в некоторых местах резинки понатыкал, вроде тих работает, но начал слышать то что в бардачке дребезжит, ключи дребезжат, пластик сзади дребезжит, всекая мелоч по всей машине дребезжит, полностью дребезжание панели не возможно утранить из-за того что у неё нету в середине крепления к кузову.
Sonauto99
У меня год уже не дребезжит. Неделя ушла на нее. Полностью разобрал всю, проклеел битопластом и спленом 4мм. Все крепления заменил на мощные стальные. Посадил на саморезы не только козырек (у него вообще крепления отсутствовали), но и места около магнитофона, печки, перчаточного ящика, боковых дефлекторов. Со всех сил руками пытаешся трясти ее - даже не пискнет. Теперь зад достает, но и до него доберусь со временем.
Tony
Низкая панель на моей практически не гремела, только после замены радиатора печки иногда начала скрипеть. А вот на батиной девятке ВП не гремит вообще! Чудо, наверно. Или пробег в 55 тысяч с 98-го года сказывается. Very Happy
Сергей 22
А у меня теперь сзади что-то громыхает иногда. А иногда тихо. Вот возьму выходной протяну все винтики, посмотрим что будет
Boriskin
Motistuta
действительно хорошо вс описал тут.
Я вот не совсем подготовлен был када делал и выхлоп не большой получился Sad
RooDoo
Notary
самая не дорогая и простая альтернатива - для начала все стыки панели, как следуед пробрызгать вэдэшкой! попробуй для начала это, оч. хорошо помагает!
Chud
Notary писал(а):

или есть недорогая альтернатива?!?!?!?!?!


Единственная альтернатива мозгое...ству с шумкой - это ручка магнитолы.Делаешь звук погромче и счастлив. Smile
Notary
Chud писал(а):

Notary писал(а):

или есть недорогая альтернатива?!?!?!?!?!


Единственная альтернатива мозгое...ству с шумкой - это ручка магнитолы.Делаешь звук погромче и счастлив. Smile



альтернатива супер... Smile тока вот это оч. хорошо когда едешь один, а когда компанией, то как-то даже стыдно с дребезжащей панелью показываться((( как консервная банка))
мне вот не хочется оправдывать убеждение других автовладельцев что наши машины полное Г.. или консерваная банка, я считаю что наши еще очень многое могут.
ICY
Чет все заморачиваются, а я сделала проще как друг сделал....ВСЕ СТАНДАРТ!!!!То есть крепленя и.т.д......покупаешь двустороннюю клееющую ленту.....по 35 рэ в кемпе за моток, покупаешь 3 мотка......разбираешь ее всю нахрен чистишь, пыль и грязь нафиг, плюс ведро листвы....и все места касания между собой прокдеиваешь, плюс щиток приборов.......кайф..........потом покупаешь еще 3 мотка и клеишь полку и пластик сзади, потом обшибку дверей на него же......ииииииииииииии, шумку на пол меняешь, но это отдельная тема....КАЙФ!!!!!И нервы целы и деньги не уменьшаются.......Так что дерзай!!!! :cool:
Alex21099
Прочитал на форумах про альтернативу торпедо, типа можно от опель вектра... Хочу в мае разобрать свой Вазик, сделать шумку и поменять ВП.
У кого есть инфа от какой конкретно (года выпуска) Вектры подходит торпедо, что влечет ее замена (электрика, спидометр, тахометр), фото приветствуются, если руки дойдут выложу отчет... И сколько она на разборке может стоить... Very Happy
Boriskin
Alex21099
в доп об иди
там ищи ник алмазник и на его форум дуй по сцылке в его профиле
там статья
Alex21099
Спасибо...
Notary
ну вот и наступаю выходныйе)))
я решил начать сначала с торпеды, и так каждые выходные по частям: ну как я уже сказал начну с торпеды, потом двери, след. салон и багажник!!!!!!!!

Если в процессе будут какие-ниб. интересные факты, обязат выложу фото с комментариями....
Сергей 22
А я выяснил че громыхает. Заехал на вибрационный стенд для проверки подвески. Сижу трясуь и смотрю что гремит. Крышка багажника... Отрегулировал замок и выкрутил резиновые упоры. Теперь все тихо.
proshka
Сергей 22
че проверка показала?
Kolpak
кто нибудь подскажите как снять ВП, с чего начинать. киньте ссылки на мурзилку и тому подобное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы