Страница 1 из 1
ViktoriuZ
Получил сегодня свой заказ, контроллер отопителя GF 410. На вид действительно приятнее, чем на фото...
Поставил. Откалибровывал верхнее и нижнее положение заслонки. При калибровке заслонка исправно открывается и закрывается, но при выставлении температуры на МАХ, заслонка не всегда закрывается полностью. Это чувствуется по температуре воздуха поступающего в салон, при чем КО показывает, что заслонка закрыта полностью, на 100%. Пробывал калибровать несколько раз, все тоже самое.
Заметил, что если температуру прибавлять плавно, то вроде закрывается полностью, но опять же не всегда. Т.е. логики я не увидел, хотя убил на это почти час.
Так вот, припомнилось мне, что при штатном САУО заслонка временами просто застывала на месте и автоматически не двигалась, помогала прокрутка регулятора температуры от MIN до MAX. Или просто забивал... прощая глюки САУО Very Happy

Вопрос к владельцам 410 или 412 гаммы, как у вас там с заслонкой Very Happy ?

Вопрос ко всем: как можно продиагностировать команды на микроредуктор заслонки. Может ли сам микроредуктор так подглючивать или все-таки КО что-то не так делает?
Siers.
Я не так давно менял моторчик заслонки его заглючило.. и он сломал пластмассовое крепление заслонки.... сча по ходу опять тоже самое... ехал на дачу... печка жарила на полную... попробовал поставить температуру поменьше... фиг... потом в печке что-та так не слабо щёлкнуло.. и заслонка зафурычила! Короче печка у 10 семейства отстой!
Vlad074
У меня GF410. Работает отлично в отличие от штатного, там у меня было три положения МАХ, МИН, и чуть-чуть теплее чем МИН.
У Вас скорее всего немного плавает значение сопротивления получаемого с датчика положения заслонки (встроен в моторедуктор заслонки печки). Т.е. контроллер "думает" что уже весь ход (100) выбран.
ViktoriuZ
Vlad074 писал(а):

У Вас скорее всего немного плавает значение сопротивления получаемого с датчика положения заслонки (встроен в моторедуктор заслонки печки). Т.е. контроллер "думает" что уже весь ход (100) выбран.



Похоже так и есть. Глючит у меня датчик... И раньше глючил, просто не обращал внимания.

Похоже буду менять.
Есть ли отличия моторедукторов от отопителей с.о. и н.о.?
Ewg
ViktoriuZ писал(а):

Есть ли отличия моторедукторов от отопителей с.о. и н.о.?


Практически страница назад:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156647
ViktoriuZ
Ewg писал(а):

ViktoriuZ писал(а):
Есть ли отличия моторедукторов от отопителей с.о. и н.о.?

Практически страница назад:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156647



Спасиб.
ViktoriuZ
Сегодня поменял моторедуктор... Все теперь работает как надо. Не поленился поставил родной САУО, проверил, тоже работать стал лучше. Но с Гаммой теперь, просто песня. 8-)

Кстати, у меня на все ушло меньше часа работы. Сам в шоке... Shocked
Vlad074
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы