Страница 1 из 1
chaun
На днях посоветовали какую-то "ежедневную" присадку в бензин. Мол на полный бак добавляешь около 20 г.,и не знаешь горя с инжектором. Правда этот человек заодно сказал что надо и топливный фильтр менять сразу после обкатки (не тонкой очистки, а тот что внизу под днищем). С уверенностью заявил, что это должны делать на первом ТО. Сколько не изучал сервисную книжку-ничего подобного не нашел. Думаю, может и с присадкой такая же ситуевина? Кто-нибудь из форумчан пользует присадки для чистки инжектора?
DNKDNK
chaun
Про присадки куда-либо забудь (что в масло, что в бензин). Единственное, что если и лить, то очиститель топливной системы, который выгоняет воду из нее. Но лить надо регулярно (раз в 5000) и с новья.
Валера 16RUS
под бензобаком и есть фильтр тонкой очистки.
в бензобаке грубой - сеточка
Присадку, если лить, то лить всегда.
Но нельзя лить время от времени. т.к.отложения с внутренностей бензовода забьют форсунки.

луше просто раз в 50000 прочистить форсунки методом разборки и промывки.
21106
chaun писал(а):

На днях посоветовали какую-то "ежедневную" присадку в бензин.


простая вытягивалка денег.
Konst
BP,и парочка других гламурных заправок позволяют обходиться без вливаний))))
Насчет очистителей---либо лить с новья раз в 5 тык,либо не лить вообще,все равно сеточку и форсунки когда-нибудь чистить/менять.
Мегалодон
chaun писал(а):

топливный фильтр менять сразу после обкатки (не тонкой очистки, а тот что внизу под днищем)


???
Валера 16RUS писал(а):

под бензобаком и есть фильтр тонкой очистки.


А то я аж испугался,думаю, где там ещё один,более тонкой очистки Very Happy
Рена
Осенью, при первых заморозках и оттепелях по весне всегда лью спирт или антифриз-осушитель топливной системы SP(HG)3322.
После зимы и иногда в профилактических целях HG3236 - очиститель системы питания и клапанов. Как-то перед снятием ГБЦ в первый раз, заливал очиститель системы питания и клапанов, чистенько было в КС.
Сейчас тоже залил в выходные может буду ГБЦ снимать посмотрим как работает HG3236.
Особенно по весне советую всем или спирт или осушитель, зимой если температура не поднимается выше +0С и в остальное время года не опускается ниже +10С, осушитель лить не надо, лишняя трата денег.
h2so4-bryansk
купить в магазе химии изопропиловый спирт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы