Страница 1 из 1
Ilyha
Нужна срочная помощ. Заехал в сервис менять ремень ГРМ. Сервисмены не смогли открутить один из болтов крепления кожуха ГРМ. Прокручивается и стоит на месте. Предложили мне купить новый кожух, старый выломать и поставить новый. Теперь собственно вопрос: как открутить болт что бы не ломать старый кожух. Может у кого нить была данная проблемма. Сам пытался крутить-проворачивается и не выходит. Помогите чем сможите
Tolyan2006
Тянуть за кожух и крутить одновременно за болт, надеясь, что остаток резьбы сватится. Если без результатно, то доверицца сервисменам.
Ilyha
Tolyan2006 писал(а):

Тянуть за кожух и крутить одновременно за болт


Пробовал-не идет. Значит ломать?
alex_103
Я у себя както на смог открутить 2 - нечего на горячую откручивать, пластик размягчается. Выломал нафиг, за 500 р. купил новый, но ставить его - шкивы снимать надо - денег возьмут...... небось
say2
вот у самого тож такое...думаю пробовать гнуть кожух отверткой, пока не выпрессуется. один болт таким образом удалось вызволить, а вот второй никак, нехороший человек, не хочет.... вообщем, чего тебе терять? сломаешь кожух - придется ставить новый, сможешь вытащить - оставишь старый.
Ilyha
Грустно все это. Видимо попал на денежки я.
alex_103 писал(а):

шкивы снимать надо


Дорого это стоит?
Jar
Судя по всему резьба в блоке уже сорвана, а болт остатками своей резьбы цепляется за металлический кожух. При таком раскладе болт нужно не столько крутить, сколько тянуть, покачивая. В блок придется воткнуть на ремонтную шпильку на замену болта.
Ilyha
Jar писал(а):

болт нужно не столько крутить, сколько тянуть, покачивая


Болт тот что возле опоры двигателя.его вообще там не зацепить...
SClaus
Jar
Резьба видимо сорвана не в блоке, а во втулке второй половины кожуха
Jar
SClaus писал(а):

Jar
Резьба видимо сорвана не в блоке, а во втулке второй половины кожуха



Если болт во втулке, тогда уж скорее закисла резьба и вместе с болтом прокручивается сама втулка относительно кожуха. Руками туда не подлезть, придется ломать. Как вариант - ручной ножовкой спилить голову болта.
Ilyha
Jar писал(а):

скорее закисла резьба


неделю назад я сам откручивал что бы проверисть состояние. Открутилось нормально и закрутилось
SH
Когда менял на 11 в сервесе ремень - тоже один болт закис и прокручивался с железной втулкой, толт около помпы который.
Сервесмены сказали - куня, такое часто бывает - ща все сделаем.
Аккуртарно выломали кусок пластика около головки с болтом и все сняли. Поставили потом все обратно - все плотно встало, не болталось - так и ездила афто ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы