Страница 1 из 1
ambuddy
Почему-то пересталди выключаться при закрытии дверей светильникии. Дабы не отягащать АКБ вынул из них средний провод и теперь они включаются у меня включателем. Но ъотелось бы вернуть режим при открытии дверей. Что могло случитсья? Средений провод(белый с черной полосчкой) замыкает на корпус где-то?
idd
ну да, что-то замыкается на корпус.
Для начала пооткручивай кнопки на стойках и посмотри, мож закисли как-то похитрому, в замкнутом положении. Ну а потом уж дальше по схеме....
ambuddy
Да, я уже думаю и в самом деле замыкает на корпус, потому что размыкатели на дверцах я с самого начала полностью отвинтил и контакты заизолировал, а лампочки все равно не желали гаснуть.
Rubilnik
Вопрос диаметрально противоположный: не включаются светильники. Из-за чего может быть?
a.borisoff
ambuddy писал(а):

Почему-то пересталди выключаться при закрытии дверей светильникии. Дабы не отягащать АКБ вынул из них средний провод и теперь они включаются у меня включателем. Но ъотелось бы вернуть режим при открытии дверей. Что могло случитсья? Средений провод(белый с черной полосчкой) замыкает на корпус где-то?



Если есть сига, то проверь работу датчиков капота и багажника - если они замыкают на массу, то могут гореть плафоны (по крайней мере у меня сделано так (а может это у меня глюк? Smile )
Олежек
Rubilnik писал(а):

Вопрос диаметрально противоположный: не включаются светильники. Из-за чего может быть?



не включаются от открытия дверей??? или кнопкой постоянно, если от кнопок на дверях то как писали выше закисли кнопки, и кнопки не соединяют лампу на массу.
ambuddy
Наоборот, светильники все время горят, даже при закрытых дверях. Ясное дело, что я их пробовал выключать кнопочкой, а они все равно горят.
RAST
у меня тож постоянно горели...
оказался концевик в багажнике :-D
ambuddy
Что в багажнике оказалось? Замыкание чтоль?
<<BJ.>>
Rubilnik писал(а):

Вопрос диаметрально противоположный: не включаются светильники. Из-за чего может быть?


Закис концевик, отвинти и поскабли ножичком, авось поможет, у меян такая фигня на водительской двери.
А вся засада в том, что если вскроют, то сига не заорет, она ведь на концевик реагирует.
И вообще с недавних пор брежу идеей заменить концевики на какие-нить от инопомойки.
Rubilnik
<<BJ>> писал(а):

А вся засада в том, что если вскроют, то сига не заорет


Да нормально работает. Когда замок плохо срабатывал, то, бывало, закрываешь на ЦЗ, открываешь - орет
ambuddy
Вот и я кстати, думаю. На сигналке такая штука, если открываешь и в течении там скольки-то секунд дверь не открыть, то она закрывается опять. Но если сигналка реагирует на эти самые концевики, а они у меня не пашут, то она в любом случае по идее должна после открытия закрываться, хоть открыл я дверь или нет. Ан нет, не закрывается. Что это может означать?
[TEQUILA]
Посмотри провода на полу, слева и справа от сидений. Когда я купил свою - они были отгнившие от клемм, соотв. не горели лампочки и сигналка не реагировала на двери.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы