Страница 2 из 2
zlexx
Само сабой личное дело каждого, как и во многих вещах нас окружающих.
Просто мир делится, на тех кто их еще не выкинул и на тех кто их выкинул. Всего то... 8-)
Не большой OFF, но в тему.
Как вы думаете , почему лохотронщики существовали?
Ведь и по телеку показывали и вообще много людей знало, кто они...
А народ все велся и велся...
А очень просто:
Люди на земле рождаются каждый день.
Каждый день человек набирается большего опыта.
Соответственно каждый день очень много людей подходило по своему умственному развитию как раз, что б стать их добычей(не в абсолюте конечно).
Ситуация была такой, что стало деление на тех кого уже развели и на тех кого еще разведут...
И конца б этому не было никогда.
Если бы от них не очистили город.

Так, что споры о проставках-костылях могут продолжаться до бесконечности. Пока их продают.
Кир-кук
zlexx писал(а):

Просто мир делится, на тех кто их еще не выкинул и на тех кто их выкинул. Всего то...


Я выкинул..., а потом снова поставил Smile
Думал пружины Килен сила,
а они нашим родным в пупок не дышат 8-)
Женщины как грузанули мне багажник,
так я на задних отбойник и ехал всю дорогу... Confused
эт ещё на задних сидухах никого не было... 8-)
За то Килен очень кайфовые,
когда в машине груза нет,
хоть, пилять, два комплекта с собой вози Smile

Такшта эта,
сараевод типа - спросил, я типа - ответил,
а катать очередную тему на 30стр,
где будут принимать участие и дизайнеры, и спортсмены - я пас Smile
Oldster
zlexx
Про плюсы и минусы проставок можно спорить до бесконечности. Этот вопрос пора песекать на корню. Все новые темы про проставки сносить безжалостно.
zlexx
Oldster писал(а):

zlexx
Про плюсы и минусы проставок можно спорить до бесконечности. Этот вопрос пора песекать на корню. Все новые темы про проставки сносить безжалостно.


+1
Я всамом начале сказал, что это баян. 8-)
Servikt
Кир-кук, плюсадин под каждым словом.

Oldster писал(а):

Все новые темы про проставки сносить безжалостно.


Тоже бы поддержал, ибо поднадоело уже. Но это бывалым поднадоело, а для только что вступивших в наш клуб - актуально. Было бы неплохо пособирать все темки на эту тему, да закинуть ссылки в фак, и всем вновь интересующимся их давать - было бы лучше. Действительно, уже и споры жаркие были, и все не по разу высказались - у всех аргументы сильные. Я за себя еще раз повторюсь - коли только себя бы да воздух возил - не ездил бы я на 11-ой..
max-np-max
Servikt

А я себя и воздух вожу, мне сарай нравиццо :-D
GENA
zlexx писал(а):

GENA писал(а):

А что "почти"?


"Почти" имелось в виду в общем. А не конкретно к подвеске или к автомобилям.
GENA писал(а):

И чем конструкция при нагрузке "сложенные витки и сжатые оставшиеся", сильно отличается от "Проставка и сжатая пружина". Я думаю сжатая пружина будет по плавнее себя вести во втором варианте, чем остаток пружины с жесткими витками.


Отличие очень простое. В одном случае аммо работает в нормальной зоне. В другом (с проставками) аммо сжат и рабочая зона смещается , а это не предусмотренно конструкциее аммо.
GENA писал(а):

Пружины с прогрессивной нагрузкой разве не проседают?


Любые пружины проседают, по этому их нужно менять, а не подпирать"костылями".


Ты предлагаешь менять мне пружины перед каждой груженной поездкой, а потом убирать? :-D Я лучше со слегка задранной попой поезжу.

Насчет сжатости. Аммо сжат в обоих случаях. В одном сжата пружина, но витки не сложены - то есть расстояние N. Во втором часть витков сложена, а оставшиеся пружинят - то же растояние N.
Вот пружины с переменной жесткостью может спасут. Но ИМХО таких почти нет. Это надо одному прутку из которого пружину въют придать разные свойства металла... или проще (что и делают) витки наматывать по диаметру разные. Но это ближе к конструкции с переменным шаком витков.

Вся проблема в том что подвеску 30 лет назад расчитывали под 2108. А используют до сих пор, и даже в ПРИОРЕ она неизменена походу. А 10-ки сами потяжелее 8-ок, да еще и сарайчики. Все что сделали пружины на сарай по жеще и все!

Я еще сезон навреное стоковую подвеску потопчу и буду ставить аммо и пружины (заявлены что с прогрессивной характеристикой, за счет разного шага витка) от КОНИ. Проставки по началу не буду ставить, посмотрю как такие пружины работать будут и сделаю выводы.

А пока проставки рулить помогают! :cool:
GENA
max-np-max писал(а):

Servikt

А я себя и воздух вожу, мне сарай нравиццо :-D


Воздух седанщики возят над крвшкой багажника! А мы возим полезный объем! :cool: И столик для пикника на обочине! Very Happy
Griffin
GENA писал(а):

И столик для пикника на обочине!


Нафиг, нафиг эти пикники на обочине...

У меня проставки от предыдущего хозяина остались, посмотрел я на них, почитал ужасы с форума и... оставил. Ничего такого как описано у меня не проявляется. Что я не так делаю? Smile
zlexx
GENA писал(а):

Ты предлагаешь менять мне пружины перед каждой груженной поездкой, а потом убирать? Я лучше со слегка задранной попой поезжу.


Я этого не предлагал. Решение я уже озвучил, видимо ты не совсем его понял, так что не буду повторяться.
Пора б уже закруглять этот баян.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы