Может и баян но...(про антикор и подкрылки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:59
SH102 писал(а):

Fox103


Пескоструй как я понимаю из под ведущих колес, т.е. в случаи с классикой - задних.

У матрехи спереди стоят штатно - локеры + установка передних брызговиков - все прикрыто от пескоструя выходит.



+1. Спереди то штатно закрыто, а сзади нифига не пескоструит.

#27:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 14:10
Евген2106

+1 Сзади пескоструит токо при отсутствии задних брызговиков.

#28:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:33
о том же
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156854&postdays=0&postorder=asc&start=0

#29:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:41
короче, берешь монетку, кидаешь вверх и смотря, как ляжет. Ну а если ребром. Извините, если не в тему, но тут, если почитать, то только два варианта-или ставвить, или не ставить. Конечно, взял я, купил кисть, мастику, смазал внутренную полость подкрылок одним хорошим слоем мастики, включая и места ввертывания шурупов, затем поставил подкрылки.Причем, как самый умник не снял кусочки пластика спереди. Вот так
#30:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:46
можно намазать толстым слоем защитное покрытие, установить подкрылки, снять подкрылки, защитить от коррозии места ввертывания саморезов, потом защитить сами саморезы и будет Щасье Very Happy
#31:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 18:51
и еще про подкрылки-в деревне моих предков нет асфальта, только на центальныой улице аула, зато есть крупные камни типа щебень, некоторые камешки даже протыкают резину, т.к. горный район, а солью там дороги не сыпют ввиду её дефицита, вот там, я думаю, без подкрылков никак, а, видимо, в городе-с её соленой зимой и асфальтом везде и нет большой необходимости в подкрылках. спасибо за внимание
#32:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:11
Runik
найти надо какую-нибудь смолу, резинно-битумную смесь и промазать и оба вопроса решены

#33:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 20:34
и всё же подкрылки нужны потому , что всё равно по зиме много всякой дряни летит в арки . тот же мокрый снег налипает .. а если морозец прихватит так он там и останется.. а с подкрылками - подъехал к гаражу- обстучал брызговики и вся гадость выпала вниз.. так что определенная польза есть .. ну и пескотруят конечно четыре колеса, а не два- потому как все четыре крутятся. Smile
#34:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2007 09:39
Runik писал(а):

и еще про подкрылки-в деревне моих предков нет асфальта, только на центальныой улице аула, зато есть крупные камни типа щебень, некоторые камешки даже протыкают резину, т.к. горный район, а солью там дороги не сыпют ввиду её дефицита, вот там, я думаю, без подкрылков никак, а, видимо, в городе-с её соленой зимой и асфальтом везде и нет большой необходимости в подкрылках. спасибо за внимание

В деревне подкрылки вообще нафиг ненужны!!! проверено Very Happy
Во-первых после первого серьезного дождя их оборвет грязью, в деревне то грязь зачетная...езжу к родителям по дороге грунтовой на обочинах подкрылки постоянно валяются оборванные Very Happy
А во-вторых у родителей была Нива которая асфальта почти не видела эксплуатировалась по грейдерам с щебенкой, так вот за 10 лет эксплуатации и пробегу свыше 150 000 состояние внутри арок отличное :cool: антикор вообще нигде не слез, есть только незначительные сколы по кромке крыла у соседа в деревне Десятка 96 года выпуска подкрылок нет состояние арок тоже хорошее. А подкрылки грязью рвет на ура, добирался к нам как то знакомый на Ланд Крузере, 1 передний подкрылок оставил на дороге Smile не выдержала японская техника русской грязи Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU