Страница 1 из 1
Ефрейтор По
Господа хорошие помогите разобраться

авто ваз2109 карб 1998
1.сначала было при включении поворотника на ходу машина как бы дергалась 1 раз
2. потом при включении поворотника не на ходу плавали обороты ( гуляет стрелка тахометра)
3. сегодня при влючении паворотника на ходу при повороте машина заглохла и не смогла завестись самостоятельно (стартер не крутил релюха щелкала) завелась тока с толкача. Потом ее можно было заглушить и завести. далее машина проехала какоето расстояние и при включении дворников заглохла. Завелась с толкача. Далее уже ехать было бессмысленно ибо обороты плавают - машина глохнет.

в чем дело? заранее спасибо (может куда вода попадает и коротит ибо с осенью началось)
Дымдыр
Стартер сдыхает и забирает на себя весь ток , электромагнитный клапан работающий на бесперебойном питании раздражён таким событием , отсюда и тахометр скачет.

Но я не навязываю своего мнение просто мысли вслух. :grin:
Ефрейтор По
а причем тут стартер (он ведь не работает на ходу) и переключение поворотников - включение дворников?
Дымдыр
Вот мой случай сегодня .

Нажимаю на тормоз при вкл поворотнике всё зависает ,понять не мог почему через определён время завожу машину ноль ,снимаю стартер разбираю . Шётки отпаялись ,поменял щётки ,завёл всё окей и ничего уже не зависает ,в чём причина ? Толи масирует но факт есть факт ,такого больше не происходит.

Кстати проверь также на пульте сигнализации , кнопочку она может заедать при заведённом двигателе и это как правило и накрывает стартер . Я недавно это установил и об этом вообще никто не говорит что кнопка пульта такое выкидывает.
Дымдыр
Кстати если найдёшь причину напиши у меня тоже обороты лавают но сейчас ещё не понял как после ремонта будет себя вести.
Ефрейтор По
ок переберу стартер
Карантин
У меня было такое - излечилось заменой реле-регулятора на генераторе. По-моему у вас симптомы того что гена работает не нормально. Когда со стартера не завелось аккумулятор случаем не глянули в норме был?
Дымдыр
Лично я наднях поменяю щётки не гене. Уже купил .


1,готовлю под замен замок зажиг
2,щётки гены

Для выявления причины мастера возьмут неменьше а так время не потеряеш + новые запчасти.
Ефрейтор По
в общем все решилось заменой диодного моста генератра ...
гена у меня можно сказать новый купил прошлой зимой тыщ 25 накатал на нем
Ефрейтор По
зы в сервисе взяли 1100+ 300 руб мост ) я б и сам его махнул тока мне важно было найти причину а от гены меньше всего ожидал такого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы