Страница 1 из 2
masta
Всем привет!
Вот уже запарила одна тема. При переключении передач после того, как отпускаешь педаль газа и выжимаешь сцепу, обороты чуть подскакивают (т.к. нагрузка на двиг пропадает) и держутся секунды две, и только потом начинают падать и то небыстро. Что это за нафиг такой?
ЗЫ: Если газовать на нейтралке, все вроде в норме - обороты не зависают...
GVG
Контроллер Я7.2 прошивка сток?
кеды глухаря
кривые калибровки в заводской прошиве
Ганс
Исчи контору или толковых людей, которые занимаюцца прошивкой ЭБУ.
У меня на стоке было также - залил прошиву от Паулюса ( поиск рулит) - все ОК стало.

Справочно - цена вопроса в Питере в 2006 году была 1550 рубелев и час моего ничегониделания Smile
Cher2006
Ганс писал(а):

час моего ничегониделания



Мне за 10 минут перепрошили.. чего там час перешивать то?
Ганс
Cher2006 писал(а):

Ганс писал(а):

час моего ничегониделания



Мне за 10 минут перепрошили.. чего там час перешивать то?



Хрен его знает...сам дивился
masta
Контролер бош 7.9.7.
Найти бы теперь, где прошиться...
Tom669
Бош можешь даже и не прошивать т. к. прошивок толковых нет, а у вас уж точно. Лучше сразу меняй на Январь и ты узнаешь как твоя машина может ездить.
masta
Tom669 писал(а):

Бош можешь даже и не прошивать т. к. прошивок толковых нет, а у вас уж точно. Лучше сразу меняй на Январь и ты узнаешь как твоя машина может ездить.


Так а январь знает, что такое лямбда-зонд? Да и стоит он наверное баксов 200...
ЗЫ: Как-то жаба давит на машине с пробегом меньше 8000 контроллер менять... А мож попробовать гарантийщиков попрессовать...
Tom669
Январь знает все получше Боша, что такое ДК, а гарантийщики ни чем не помогутт.к. это особенность прошивки. При покупке авто надо было с Январем выбирать. Сам блок у нас стоит порядка 3700 руб.
T&B
Tom669
ходят слухи, что с завода в салоны машины с январями приходят, а выезжают из салонов уже с бошами... такой вот круговорот бошей в природе))) у меня сновья стоял бош (как мне казалось), но судя по следам на нем от винтиков с гроверами, прикручивали его не один раз 8) так что в салоне выбирать бесполезно 8) за ночь таинственным образом январь превратится в бош 8)
Darth
Объясните мне глупому, что за январь на 1,6 16 ? Разве там не исключительно Бош 7.9.7. ?
Вадя™
Sergey_81
Darth писал(а):

Объясните мне глупому, что за январь на 1,6 16 ? Разве там не исключительно Бош 7.9.7. ?



ВАЗовцы чё пихают туда Январи или Боши? Есть официальная инфа?
Sergey_81
Вадя
Успокоил 8-)
Darth
В том то и дело, что по официальной инфе, должен стоять Бош
Вадя™
ха-ха...по официальной инфе болты и саморезы в Вазе должны быть затянуты определенным моментом..но на практике много их валяется росссыпью в машине.
да и инфа эта неправильная.
Sergey_81
я тут чё нарыл:
Январь 7.2 - функциональный аналог блока Bosch M7.9.7, "параллельная" (или альтернативная, кому как нравится) с М7.9.7 отечественная разработка фирмы "Итэлма". Январь 7.2 внешне похож на M7.9.7 - собран в аналогичном корпусе и с таким же разъемом, его можно без всяких переделок использовать на проводке Bosch M7.9.7 с использованием того же набора датчиков и исполнительных механизмов.

взято с: http://chiptuner.ru/ecu_dd.php

У него с прошивками так же как и у БОША???
Darth
Мля, а штатный комп не показывает чо за контроллер стоит Sad
Ганс
Darth писал(а):

Мля, а штатный комп не показывает чо за контроллер стоит Sad


Штатный комп мало вообще чего показывает. Поэтому был отправлен фтопку ( продан) апосля покупки авто и инстален Комфорт Х11
21120
Млин, 3 года машинке, ездил нормально все это время, и вдруг сегодня - раз, и тот же самый трабл (см. исходный мессадж автора). Че за хрень?
санык
Всем привет.Я купил свою 12-шку в сентябре 2006,и до сих пор у меня таже ерунда.Обороты зависают, и ещё одна залипуха:идеш на скорости,и (допустим впереди красный свет светофора)переходиш на нейтралку и полегкому катишся к перекрестку:обороты 1500 на любой скорости.И только когда остановишся на месте и отпустишь педаль тормоза падают на 750.Это тоже из-за прошивки?Прошу не смеятся над новичком.У меня машинка украинской сборки 21124 1.6 16v.На гарантийке втирали что в процессе єксплуатации все єти зехера исчезнут,но увы-прижились намертво.
Ганс
санык писал(а):

Всем привет.Я купил свою 12-шку в сентябре 2006,и до сих пор у меня таже ерунда.Обороты зависают, и ещё одна залипуха:идеш на скорости,и (допустим впереди красный свет светофора)переходиш на нейтралку и полегкому катишся к перекрестку:обороты 1500 на любой скорости.И только когда остановишся на месте и отпустишь педаль тормоза падают на 750.Это тоже из-за прошивки?Прошу не смеятся над новичком.У меня машинка украинской сборки 21124 1.6 16v.На гарантийке втирали что в процессе єксплуатации все єти зехера исчезнут,но увы-прижились намертво.




Поедь и наплющи гарантийщиков!
Мерзавец
у меня у знакомого такой же трабл на 15..........меняли датчики, ДПДЗ, РХХ.................3-4 км все ок.............потом холостые на прогретом двигателе 1100 как вкопаные стоят...........лажа какая-то
ST112
санык
Такая же байда началась! Ты вылечил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы