Страница 1 из 2
Андерсен
Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?
Slava:)
Нуна обойти вокруг машины 2 раза, строго по часовой стрелке! Пеннуть один раз по заднему правому колесу и будет тебе счатье! Smile
Андерсен
Slava:)
Drinks or Beer Предлагаю вечером взять пива и может быть найдём твою неисправность...
Slava:)
А если не найдём, значит не судьба! Придётся тебе так эксплуатировать мафынку! Very Happy
ZaSKaR
Андерсен писал(а):

Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?


Сигналка не даёт питание на водительский активатор при открытии - скорее всего хана сигналке!?
Андерсен
Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!
Андерсен
Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!
Serge!
Андерсен писал(а):

Не могу найти причину:
При закрытии машины с пульта сигналки ЦЗ срабатывает и двери закрываются. При открытии с сигнализации машина снимается, но двери не открываются, только с ключа. В чем трабл?


А водительская тяга при открытии хоть дергается? Может тупо до конца не выходит (мешает чего, силов не хватает), а пока она до конца не откроется и остальные не откроются...
ZaSKaR
Андерсен писал(а):

Как это хана? сигналка то работает, машина орет когда надо!


Релюшка открытия ЦЗ глючит,как правила она встроенная,но с 3 выходами - закрытие/открытие и общий,вот открытие...

Либо как сказал Serge!,может что-то клинит!?
Jon$on
Андерсен
У меня тож иногда токое бывает!
нажимаешь кнопку 1 - машина встаёт на охрану, замки закрываются
нажимаешь кнопку 2 - машина снимается с охраны, замки остаются закрытыми!
Опять нажимаю кнопку 2 - сигналка опять пикнет и откроет замки! Very Happy
KAK
в некоторых сигнализациях время импулса на открывание можно менять
у моего колеги такаежа трабла была
увеличил время импульса с 1 сек до3 или 5
и все стало ок
Jon$on
KAK
Да кстати!
Я даж замечал что обычно замки не открывает когда быстро-кратковременно нажимаешь на кнопку 2! Если кнопку немного задержать то замки должны открыться! :cool:
Андерсен
Karzhimant
А где находится эта релюшка? Может тупо провод слетел или обрыв где? потому что при открытии тяги даже не дергаются
Андерсен
Зато вместе со Славой73 нашли, что концевик багажника не работает нихрена
Romychs
Значит реле в сигналке - контакты погорели.
ZaSKaR
Андерсен писал(а):

А где она находится?


Скорее всего в блоке сигнализации!? Хотя если сигналка древняя,то реле могут быть внешние,дополнительные,управляемы сигой по слаботочным цепям!?
Андерсен писал(а):

Может тупо провод слетел или обрыв где?


Нет. Если бы был обрыв,то замки и не закрывались бы! Там всего два провода,и на них просто меняется полярность в зависимости от того,что требуется - закрыть или открыть двери! Возможно реле внешние,и можно попробовать поменять их!? Какая модель сигнализации?

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (19 Сентября 2007 16:24), всего редактировалось 1 раз
Андерсен
Аллигатор М600
Nickolas81
Эта хрень находится на уровне поворотника в ногах у водителя(на стенке,за ковром). Релюшка такая. У меня однажды сдохла-полмашины перебрал,пока ее нашел....
Но сначала попробуй длительность импульса увеличить(если мануал от сигналки остался Smile )-актюатор запылилсо и барахлит,долго срабатывает..
Андерсен
блин... Всю мурзилку перерыл, нет там описания как длительность импульса увеличить
Nickolas81
Дык то не в мурзилке, а в мануале к сигналке. Там в коробочке листочки такие лежали,не выбрасывал? Very Happy
Или на сайте изготовителя смотри...
ZaSKaR
Nickolas81 писал(а):

Эта хрень находится на уровне поворотника в ногах у водителя(на стенке,за ковром). Релюшка такая.


Эта релюшка,точнее релюшки - не штатные,и находится могут хоть под капотом,хоть в багажнике!!!

ALLIGATOR
M-600
ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ


ALLIGATOR
M-600
ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ
Андерсен
Karzhimant
Респект!
Nickolas81
Karzhimant писал(а):

Эта релюшка,точнее релюшки - не штатные,и находится могут хоть под капотом,хоть в багажнике!!!


У меня(как,наверное, и у многих) в этом месте в кузов вварена резьба(ну типа болт :ooo: ). Плюс туда удобней всего тянуть провода от сигналки под панелью и из 3/5 контактного актюатора ЦЗ. Так что скорее всего,она именно там. Хотя ты прав,не все ищут легкх путей...
Андерсен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы