Страница 1 из 1
Злой Вова
Привет всем.
Неприятность такая случилась вот! На ровной дороге, в городе, разломался на 2 части задний левый аммо. Причем не в месте сварки, а просто с внулки кусок металла выдрало и все. Упала машина на колесо, вид слева был как будто машина из Гарлема, половина колеса ушло внутрь.
Аммо Кедр были. Фишка на которую грешу - проставки (подставки, домики, по разному называют), которые задок поднимают + укороченные пружины, домики пришлось поставить из-за покупки дисков с большим вылетом, цепляло за арку при нагрузке. Дык вот вопрос: как сильно должна быть затянута гайка крепления аммортизатора в нижнем креплении? Если перетянуть, то будет ли аммо играть за счет резиновой втулки? Или там натяг не нужен?
Кстати, домики помогли доехать до сервиса, поднял на домкрате, выкрутил втуклу отломанную, вставил стойку аммортизатора в стакан и медленно доехал, не выскочила стойка благо. Хорошо хоть не трассе вырвало, хотя и так некоторый шок испытал.
Boriskin
болт и гайка должна быть затянута сильно, причём на стоящей машине!
Злой Вова
Затянуто было сильно, я думал это послужилой причиной разлома, типа аммо слишком намертво был к домику прикручен, но мастер сказал, что нормально это, так и должно быть, новые так же прикрутил. Дела... Какого же он хрена разорвался-то? Говорят бывает такое, но чаще справа, правда забыл причину таких поломок уточнить.
Boriskin
причина? ну хз, галимый аммо Very Happy
ибль высокая нагрузка из за домиков 8-)
h2so4-bryansk
укороченные пружины + домики = жесткач
Злой Вова
Ага, но ситуация вынудила, мля.
mirisa
Из-за домиков! При установке домиков гарантия на аммо теряется. Каяба вообще не любит проставо к и т.п. и если ставишь, то никаких гарантий.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы