Страница 1 из 3
cherep
Подскажите в чем может быть проблема, делаю сход-развал, 2-3 тыщи км и уходит, при чем прилично. на правом колесе сильнее. уходит и развал и схождение, в принципе если ездить совсем спокойно проходит подольше. не пойму где копать, болты? или что-то еще? сами сход-развальщики не знают в чем беда, делал в нескольких местах - все та же тема.
Konst
в чем проявляется?увод,износ резины?руль тяжелеет?
cherep
наоборот, пустой руль становится, машина подплясывает, морду сносит раньше.
п.с. развал ставят -30 минут
Storm
аварии были?
cherep
нет, иначе бы все понятно:) машина с новья подо мной.
Konst
опорники,подшипники,сайленты,крабы---все смотреть,качать,дергать,желат не одному
пусть друг резко подергает рулем---а ты ручки на рейку,на тяги в местах крепления--люфт сразу почуствуешь!!с этого начни,бывало что крепеж был прослаблен на рычагах и т д
cherep
опорам(сс-20), тягам, наконченикам, 10 тык, сайленты нормальные, крабам две недели(стальные), всю подвеску смотрели в двух разных местах - люфтов нет, никто ниче не нашел:(
Storm
ну тогда раз уходят, то попробуй поменять болты. не поможет, тогда кулаки Confused
cherep
Stormначнем тогда с болтов. бывают только обычные? никаких других искать нет смысла?
и сорри за глупый вопрос, под кулаками что понимают?
Konst
может болты сырые или сорванные?!которые развальные?!
cherep
Konst писал(а):

может болты сырые или сорванные?!которые развальные?!


это увидеть никак нельзя? только замена? и вообще их менять долго? то етсь ничего больше снимать не нужно?
Storm
cherep
поворотный кулак, это куда подшипник ступицы запресовывается:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99012
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=99011
а болты-эксцентрики чаще продаются комплектами. лучше конечно коленые поискать...
Konst
развальные тебе вращали-значит махнутся легко,хорошо бы дело было только в них.послущаем опытных зубров!!!
Storm
cherep писал(а):

это увидеть никак нельзя? только замена? и вообще их менять долго? то етсь ничего больше снимать не нужно?


ОООООООО!
Если они прикипели, то придется повозиться... Я полдня ипалсо с ними. в результате срезал болгаркой. На сервисе такая услуга стоит от 350р/за болт. Они их нагревают и откручивают)))
Storm
Хотя да... Если надавно их откручивали, проблем не будет :grin:
cherep
Storm писал(а):

ОООООООО!

Если они прикипели, то придется повозиться... Я полдня ипалсо с ними. в результате срезал болгаркой. На сервисе такая услуга стоит от 350р/за болт. Они их нагревают и откручивают)))


снимутся точно легко, т.к. 15 тыков назад стойки менял, и уже успел 3 раза сход-развал за это время сделать. спасибо за ссылки, теперь все понятно Very Happy
Konst
наоборот, пустой руль становится, машина подплясывает, морду сносит раньше.
п.с. развал ставят -30 минут
а может реечку подтянуть,если мордочку водит?там не глядели?и места ее крепления к кузову
cherep
Konst писал(а):

а может реечку подтянуть,если мордочку водит?там не глядели?и места ее крепления к кузову


рейка тоже новая, менял вместе со стойками:) все подтянул, люфтов нет, даже не гремит, то есть такой вариант отпадает. даже усилитель щитка передка стоит, правда думаю толку от него на самаре немного
Konst
получается-3000 т все норм,а потом начинает уходить?удели внимание болтам,могли сорвать при затяжке...
Storm
Konst писал(а):

удели внимание болтам,могли сорвать при затяжке...


+1 у меня такое было
cherep
Konst писал(а):

получается-3000 т все норм,а потом начинает уходить?удели внимание болтам,могли сорвать при затяжке...


не совсем так, то есть уходят не резко, а постепенно. то есть все хуже и хуже, аж до такого что ездить невозможно и опасно становится. если активно кататься, то через тысячи 1,5 уже разница чувствуется. если спокойно - то после 3х.
Konst
так,автора за болтами,и чтоб не пластилиновые были(напильничег руулит)!!!!!болты на крабах целые?крабы не треснутые?
cherep
Konst писал(а):

болты на крабах целые?крабы не треснутые?


крабы новые, стальные, вариант отпадает, ну и смотрел их в последний раз на всякий случай тоже - все оке.

всем пасиб за консультацию, завтра за болтами и в очередной раз на сход-развал Sad
через недельку-другую отпишусь
Storm
cherep писал(а):

крабы новые, стальные


ну и зря........................ :ooo:
cherep
Storm писал(а):

ну и зря........................


про минусы знаю, пошел осознанно, поэтому буду бдить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы