Страница 1 из 3
da_nigga
Собственно такой вопрос у меня.
Машине 15 лет, хозяин в нее всегда лил 95.
Я лил 92, 95 и 98
Собственно если лью 92 греется сильнее едет нормально, когда выключаешь зажигание детонирует.
Лью 95 еде резвее намного сразу чувствуется и жрет литра на 2 меньше в городе. Лью 98 греется еще меньше, но прибавки мощьности нет. Собственно нагара красного нет на свечах как тут писали от присадок. Что лучше лить? Счас лью 95 тока на провереных заправках. Но фильтр засерается быстро, чернеет после одного бака бензина Sad
Всем заранее спасибо! И вообще кто че льет?
Victor_S
имхо лить в классику больше 92 это деньги на ветер...
и что правда меньше ест на 95?!!! разве такое бывает? хотя наверное бывает, если зажагание так выставлено
da_nigga
Реально, в городе жрет меньше, если зажигать на 92 то жрёт бак на 400-380, а 95 бака хватает на почти 500 км в городе
DyUK
da_nigga
ну если все ОК, зачем что-то менять?

da_nigga писал(а):

Но фильтр засерается быстро, чернеет после одного бака бензина



это надо бак снимать мыть, и промывать всю топл. магистраль... если денег достаточно, то можно поменять бак и магистраль 8-)
YZ
У нас в городе 96 делают из 92 присадками (свечи после них красные)
Поэтому некоторые заливают 92+98. Хотя на классику можно и 92, но иной раз с ним детонит, видимо тоже качество разное бывает, а угол опережения ставить меньше 5 гр. не хочется, так что я считаю вопрос имеет место быть
Журавлев Д.В.
da_nigga писал(а):

Лью 95 еде резвее намного сразу чувствуется и жрет литра на 2 меньше в городе


+1
BigPapa
Во люди миллионеры,в классику 95-98 льют,ну вы блин даете.
Дмитрий1982-2107
Лью 92, обычно ощутимо резвее едет сразу после заправки на хороших заправках, типа Лукойла.
98 и 95 ИМХО перебор.

Хочешь лучше динамику - 2109 и выше.
eugene-vaz
лукойл -хорошая заправка!
шутник Very Happy
Andreiko
супер-бой
Ну что вы, право слово. При чем тут богатство.
У нас 92 стоит 18 р. 90 к.
А 95 - 20 р. 50 к.
Вы всерьез считаете, что на 16 рублей с 10 литров обеднеть - это катастрофа? Smile
Victor_S
произведем несложные математические расчеты, грубо говоря 10 литров на 100 км. значит 160 руб на 1000 км. Итого 4800 на 30 тысяч, то есть за год!
хм.. а это еще 254 литра 92 бензина! :)
dnoned
По паспорту у классики в городсом цикле расход 9,5 л 92-го, а тут значит 7,5 л 95-го. Ну-ну... Very Happy
Victor_S
dnoned да не, наверное у него 9.5 л - 95, а если 92 льёт то 11.5
:-)
Serge!
98 в классику Surprised жесть!!! Smile Хочу видеть лица людей, созерцающих процесс заправки ЗП таза 98-м!!!
По теме: нужно зажигание под бензин выставлять, а не бензин под зажигание!
da_nigga
А масло у тебя случаем не какой-нить Mobil 0w40? Про свечи не спрашиваю Smile
da_nigga
Да нет масло у меня ESSO 10W 40 полусинь, свечи NGK ?4.
На самом деле машина тянет хорошо и масло не жрёт, компрессия 12,7 12,4 12,5 12,6 на прогретой
Andreiko
Serge!
Я немножко сарказма не понимаю Wink
Человек льет в свое корыто приличное масло и приличный бензин -
что тут такого?
Psychogenic
Serge! писал(а):

Хочу видеть лица людей, созерцающих процесс заправки ЗП таза 98-м!!!


А я хочу посмотреть на выпускные клапана классики после отжига на этом бензине Smile

da_nigga
Не издевайся над машиной... Лучше лить 92-й на хорошей
проверенной заправке, чем 95-й на каком-нибудь Лукойле и иже с ними (почитай в инете, из чего и как делается у нас 95-й). Про 98-й вообще забудь, чай не на спорткаре ездишь.
da_nigga писал(а):

Но фильтр засерается быстро, чернеет после одного бака бензина


Возможно, в этом бензине антидетонационных присадок больше, чем самого бензина Very Happy

Последний раз редактировалось: Psychogenic (20 Сентября 2007 12:01), всего редактировалось 1 раз
Serge!
da_nigga
Давай рассуждать логически: на 92-м больше греется и дизелит. На 95, как я понял этих проблем нет. Допустим зажигание стоит раннее - отсюда будет детонация и бОльший нагрев, как следствие - дизелинг. Ну это конечно один из раскладов. Разберись с зажиганием и лей обычный бензин. А то не равен час прогорит еще чего...от 98-го то...
Victor_S
Andreiko писал(а):

Человек льет в свое корыто

:-)
а я кстати масло только Shell лью, привык уже... так оно мне нахаляву достается. раньше на зиму 5W40, этой зимой уже решил 0W40..
бывало 96 лил нефтяной, так, совсем чуть чуть, в лютые морозы помогает
da_nigga
Клапана горят не от высоково октана а от низкого, если посмотреть движок который работал на 76 это писец все черное, а 98 я лил пару раз ради эксперемента!!! а чозяин который был передо мной лил тока 95 и все было хорошо, двигатель никогда больше 5000 не крутили, собсно делали все грамотно Smile)))) вобщем единственная проблема остала тока кран который месяц назад менял а он течёт заразза Smile
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge!
Я немножко сарказма не понимаю Wink
Человек льет в свое корыто приличное масло и приличный бензин -
что тут такого?


На счет кормления свиньи ананасами, т.е. заливку синтетики в классику (хоть автор и не ее льет - но раз речь зашла) - ничо не скажу - дело религии, но 98 в таз это бензин для классики "неприличный"! И нечего тут выдумывать и изобретать.
Serge!
da_nigga писал(а):

Клапана горят не от высоково октана а от низкого...


...а от высокого прогорают поршни...хрен редьки не слаще Wink
da_nigga
Конечно, лучше лить наше г@$но которое автовазом одобрено и проехать тыщь 50 000 и все, не я наше г@$но не использую и никогда не использовал, а машина у меня риэкспорт из Финляндии, у нее даже есть система подогрева двигателя от розетки Smile))) зимой уходя поставил машину в сеть пришёл и завёлся как летом, у меня там два тэна :cool:
Serge!
da_nigga писал(а):

Конечно, лучше лить наше г@$но которое автовазом одобрено и проехать тыщь 50 000 и все, не я наше г@$но не использую и никогда не использовал, а машина у меня риэкспорт из Финляндии, у нее даже есть система подогрева двигателя от розетки Smile))) зимой уходя поставил машину в сеть пришёл и завёлся как летом, у меня там два тэна :cool:


Ну если два тэна - тогда конечно только 98! Smile
Да никто не сомневается, что наши тазы самые ценные в мира машины (для их владельца), потому что только в разделе "классика" можно встретить обсуждение бензов, свечей и масел за непомерные деньги. Люди купившие ино никогда не заморачиваются всем этим: льют, если положено, только 92, а в большинстве своем и вместо 95, покупают обычные свечи и масла, но в классике - караул какой-то! Прям соревнование - кто больше выкинет в расходники. Бред!
da_nigga
Не бред на самом деле Smile Мы любим свои машины и столько денег нету Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы