Страница 1 из 1
gad-spider
Проблема такая у меня началась по весне. Никогда раньше такого не наблюдалось.
Прихожу включаю зажигане - срабатывает насос, поворачиваю ключ в положение стартер - и тишина! Повторил - тот же результат. Вышел открыл копот клеммы посмотрел. Аккум заряженный. Так что не должно было. Сажусь снова - заводиться Smile Хотя я кроме того что попинал колесо ничего не сделал.
Ближе к осени такая тема начала иногда повторяться, но чаще всего оооочень слабо крутил стартер, ну а так как лето машина заводилась. Сейчас осень. Поменял акумулятор, но проблема осталась. Оооочень плохо еле-еле крутит стартер и это постоянно. Иногда вообще не крутит. Так же выхожу, посмотрю под капот, сяду снова и заводится.
Машина 21102 2002.. 37 тыс.
Подскажите что смотерть?
камелом
Я думаю, померять напряжение в момент прокрутки стартера, а потом снять стартер, разобрать и смазать, зачистить контакты.
gad-spider
камелом
в момент прокрутки стартера напряжение выше 10В, если верить показаниям бортового.
Есть возможность снять стартер без канавы?
камелом
ага, есть, я только так и снимал
gad-spider
камелом
как?
камелом
Просто, один болт вверху стартера, под воздушным фильтром, второй внизу. У меня там под ключ на 15, можно головкой, но я ключом потихоньку. Неудобно правда, но быстрее чем снимать защиту.
gad-spider
камелом где там именно под воздушным?
камелом
Ща, пойду сфоткаю. Выложу фотку.
BELLABRAVO
Короб воздушного фильтра снимешь совсем (отстегнув колодку датчика и ослабив хомут) и там всё увидешь как на ладони. Сверху снять очень просто, головкой на 15 очень удобно (тем более мужику). Мне вот только что поменяли стартер.
камелом
камелом
Короб фильтра снимать не обязательно, дольше потом его ставить на место. Верхний болт открутить легко, с нижним немного повозиться. Не забыть сперва снять провод с клеммы и плюсовой у стартера, ну и конечно массовый с аккума скинуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы