Страница 1 из 1
Alex_gcdtt
Сегодня заметил вот такую вот картину



переднии колеса при повернутом руле!( одно как то на много повернуто чем другое на дороге вроде как все ок... поворачивает резину не жрет, вопрос то вот и есть - так и должно быть или оба колеса должны все же поворачивать на одинаковое расстояние(градус)? или одно дальше другого в сторону поворота...... на развале был в выходные - сказали что мол чувак у тебя все круто с развалом и ничего делать не нуна, за диагностику взяли 300руб...

как мне быть?(
J_rockiN
Все дело в касторе (продольный угол наклона стойки). У меринов вообще кошмар! Колесо будто отвалится сейчас Very Happy
Alex_gcdtt
не не!)) я про угол на которой повернулось колесо! именно относиительно крепления к основе, допустим крутим руль... вправо - одно колесо повернулось на 10градусов а второе на 5ть... ну как то так примерно хотя визуально больше
Bird64
нормально все, так и должно быть, иначе в поворот плохо машинка заезжала и резину кушала бы
Alex_gcdtt
уфф просто на ИНо замечал что да одно колесо в повороте дальше уходит... а на наших вроде как казалосто что вместе поворачивают.... вот увидел и испугалси просто как то сильно одно от другого отстает... завтра попробую фотки сделать... надеюсь действительно тк и должно быть...
AlexDAF
Все правильно, вооброжаемые продолжения осей всех колес (задних тоже) сходятся в одной точке, от удаления этой точки от автомобиля зависит минимальный радиус поворота...
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

Все дело в касторе (продольный угол наклона стойки). У меринов вообще кошмар! Колесо будто отвалится сейчас Very Happy

+1
Тимыч
Ну раз разобрались, тогда немного офа:
Alex_gcdtt
чего у тебя заднее правое больше заднего левого?! Слева докатка?
А ты знаешь что на одну ось должны одного размера колеса устанавливаться?! Very Happy
chern.ru
Так и должно быть. У меня тоже разница очень заметна.
Dimok
Тимыч писал(а):

Ну раз разобрались, тогда немного офа:
Alex_gcdtt
чего у тебя заднее правое больше заднего левого?! Слева докатка?
А ты знаешь что на одну ось должны одного размера колеса устанавливаться?! Very Happy


Smile Smile Smile Smile
РЖУНЕМАГУ
Alex_gcdtt
:cool: 2Тимыч - сам дурак )
как видно на фото у меня и габаритки отсутствуют впрочем как и огнетушитель с аптечкой и хочу заметить без руля тоже ниче так! силой мысли управляю!) умей!) и завидуй!) а то что заднее одно больше другого это оптический глюк! после покраски в коричневый цвет! переднии же замучалси когда красил в фиолетовый!) но ничего так вроде вышло) гламурненько)) :-D
A|ex
J_rockiN
А вообще круто ездить с постоянно вывернутыми вправо колесами? Smile
Zos
Alex_gcdtt
харашо, что у тя сход-развал в норме. теперь тебе легче будет накопить на больший размер сзади.
Alex_gcdtt
а нафиг номера без низ гламурнее. +1 (макс два дня теме и удаляю) ибо в флейм пошла)))
Boriskin
Alex_gcdtt
удаляешь?)
нуну
Alex_gcdtt
а че толку плодить или оставить ??
Zos
Alex_gcdtt
оставь канешна
поставлен четкий вопрос и решен
нахрена удалять-то
MadDog
Alex_gcdtt писал(а):

переднии же замучалси когда красил в фиолетовый!) но ничего так вроде вышло) гламурненько)) :-D


А красил чем, балончиком?! А грунтовка какая?! Smile
Alex_gcdtt
переднии балончиком заднии после грязи сами такие стали))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы