Страница 1 из 1
mirisa
Всем привет. Клапана регулировал поздновато - где-то в 15- 20 тыков после покупки. Потом отрегулировали. Так вот вопрос- когда на холодную запускаешь мотор, то слышен такой стрекот, не сильно но есть. Он немного похож на приглушенный лязг. Это оно или нет? Ща 38 000 накатал, 21099? 2005 года сборки. Что скажете? Может плохо сделали?
CyberTIM
Дак она же казахская или украинская.
mirisa
Украинской сборки ...дальше что? Shocked
Toshka
с прогревом пропадает? тепловые зазоры должны установиться.
суммарный пробег какой? я б отрегулировал лучше - спокойней потом будет...
договорись в сервисе, чтоб ты вечером машину к ним в боксы поставил, а утром уже на холодную, как положено, отрегулировали...
mirisa
Да, с прогревом пропадает. Пробег 38 тык. Так и делал, только утром оставил и вечером делали. СТО возле работы. Просто интересно- этот звук может сначала быть? Или не должен? Понял что нормально. См. выше- пробег 38 тык, делали клапана после 15 -20 тык пробега. Шайбы эти ставили, покупал прокладку клапанной крышки - меняли (копейки стоит).
Toshka
Ну и не парься тогда Very Happy
Perevertops
если полностью пропадает, то не парься, на всех зубилах такое есть. а если не полностью, либо отрегулировали плохо, либо уже чашки на клапанах стали стучать. это не вылечишь.
mirisa
Окей, спасибо! Успокоили. Послушаю после прогрева, но при горячем - такой стандартный звук... без этого стрекота. Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы