Страница 1 из 2
LEYIN
КПП ри переключении с первой перадачи на вторую выдает громкий хруст-треск. Переключения во всех остальных режимах проходят бесшумно. Какова природа треска-шума? Говорят это почти на каждой 099 есть? Какую деталь необходимо заменить?
Maiv
синхрон умер, менять
LEYIN
сколько он стоит,примерно?
и на сколько его еще хватит до замены?
Satana
шестеренка второй передачи в комплекте с синхронизатором примерно стоит около 1000. проездить можно долго,пока передачи выбивать не начнет.как начнет выбивать-все на замену.я так ездил без 3-й
dima7009
и у меня тоже с хрустом включается,убил я с проверками прощивок не могу нормально ездить. Sad
Alfar
Нет, ездить-то, конечно, и с хрустом можно, но вещь жутко неприятная. Лучше поменять. Цена около 1000 плюс работа порядка 3-х - коробку снимать и разбирать надо.
MINOGUS
Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант
u313
MINOGUS писал(а):

Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант


ИМХО лучше свою КПП перебрать, если знаешь что она не убитая. А так за 1500р. такую убитую возьмешь... а гарантия вопрос спорный, скажут что что-то не так делал и привет.
Alfar
MINOGUS писал(а):

Неоднократно вижу в объявлениях кпп -5 на наши зубила по цене от 1500 до 3000 т.руб. Гарантия типа год . Ваше мнение ? Как вариант



Как вариант - можно. Коробку сам будешь перекидывать?
MINOGUS
Alfar-> в знакомом сервисе снять-поставить кпп стоит 1150 руб. Но могу и сам конечно . Года 2 назад приятель по такому объявлению насчет коробки поехал. Алгоритм такой-он отдал свою коробку им а взамен ОНИ САМИ свою воткнули. Благополучно проесдил год и продал. У меня стоит 4х ступенчатая , шумит немного подшипник первичного вала . Вот задумываюсь тоже ,можт махнуть на 5 ступеней таким образом.
dimanich
MINOGUS
... будь только внимательней! был случай когда блок КПП треснутый обменяли с доплатой + установка. видать сами лапухнулись при обмене, а они хоть и говорят про гарантию ... но чеков никто не дает, а потом кому доказывать!? 8)
MINOGUS
ddimanich
...Хм.....Если решусь , буду внимательным . Спасибо
Старик-Хаттабыч
Года два уже ездию так и ничего!Просто применяю двойной выжим.На СТО тож сказали как будит выбивать так и меняй.
Alex_gcdtt
всем привет - проблема такая - иногда не втукаютцо - первая и задняя (третья иногда хрестит, остальные 4,5 идеально), привыкаю по чуть чуть, чтобы первую включить по быстрому - включаю вторуб и с неё на первую - вроде нормально, чтобы заднюю - включаю первую еду вперед см 10 )) потом заднюю..

случилось это после замены всех масел... в том числе и в коробке причем сразу же... думал масло должно разойтись по всей коробке.. аннет... может чего нить не то сделали((

кто-то говорит коробка, синзры, кто-то сцепление...

машинка 98года, инжектор, 8ка...

сам ничего не умеею, но есть желание учитцо...
за рулем 1месяц ровно...

и сколько это может выйти по деньгам...(
Alex_gcdtt
а и ещё в догонку... чем менять масло в коробке.. да есть щуп, но я не понимаю кто его делал.. туда рукой 100% не дотянутцо... ((( или девайс есть какой нить?(( чтобы щуп достать
Alex_gcdtt
filippoff
у мну тоже перидически первая втыкаться перестаёт, начинаешь включать - упирается и не идёт. все остальные работают нормально, не вылетают, скрежета нет, иногда только задня похрустывает
Alex_gcdtt
Ага и у меня так же упираеться и все( и задняя тож...
а чтобы это могло быть?
Toshka
а у меня первая вообще шоколадно всегда включалась, а ща сменил масло на ТНК минералку в коробке и первая стала включатся примерно так, как тут пишут.... но не парит особо
кстати, какое таки масло льют в коробку, чтоб она потише была? синтетику или минералку? Very Happy
Alex_gcdtt
ммм...интересная особенность - но мне тоже ТНК залили и началась лажа..... это эпидемия? мона ли починить все как раньше залив другое масло?
Toshka
можно. я уж подумываю.... че нить купить хорошее, чтоб и зимой без проблем
Alex_gcdtt
слушай, может ты знаешь? как масло мерить в коробке, на 8ке с инж... хрен до щупа дотянешься(( как вообще люди его меряют?
Toshka
ээээ я дотягиваюсь без проблем. там рука вполне пролезает до щупа
Alex_gcdtt
я попробую сфоткать... сегодня вечером..
RezZzonans
Ремонтировал свою коробку тут http://www.vaz08-015.narod.ru/
С хрустом включалась 2-ая, но если медленно включать то нормально все. За 2 часа сняли поставили теперь все нормально. Сперва тяжеловато переключались передачи, потом все пришло в норму. Теперь как человек можно ездить, а то раньше с 1 обороты крутишь и сразу на 3 т.к. лень было так медленно включать 2-ую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы