Страница 1 из 1
Серёга_ukr
Всем привет!

Ситуация такая, авто - 21112 (универсал). У меня запотевала задняя фара, во время дождя. В результате чего начали окисливаться контакты (в месте разъема),из-за чего лампы начали жить своей жизнью. Вмешательство наждачной бумаги временно снимало симптомы, но траблы с неработающими лампами переодически повторялись. В итоге я всетаки залил все щели в лампе клеем, сегодняшний дождь показал что это помагло, фара не запотевает. Но плату глюкануло похоже окончательно, вероятно сказалась неоднократная чистка наждачкой.
Прикол, в том, что машина находится на гарантии, и естесвенно после моих вмешательств в жизнь фары, гарантия на фару и ее элементы не распростроняется (сегодняшний разговор с гарантийщиками). Сейчас появился постоянный глюк, при нажатии на педаль тормоза, загорается индекатор перегоревшей лампы. При этом все задние лампа светятся (стоп-сигналы, габариты и повороты). Глюк не имеет четкой последовательности проявления, может появится в любой момент. Сегодня индикатор сработал при включении габаритных огней, но габаритные лампы светились. Это один случай из всех, все остальные при торможении.

Хочу поинтерисоваться у Вас, может быть у кого-то есть ненужная плата, на правй фонарь для универсала, потому что новую фару как-то не хочется покупать, а плату отдельно покачто найти не могу. О цене договоримся. Живу в Киеве.

Зарание спасибо.
max-np-max
Серёга_ukr

Платы в магазинах есть, от 90 до 150 рублей, возьми, сними плату, зачисть и облуди аккуратно контакты 8-)
Серёга_ukr
Спасибо за совет! :cool:

Но в моем случае я все таки хочу поменять плату, потому как габаритная лампа реагирует на вибрации, типа плохо контачит в патроне. Пытался потгибать ленту, и все равно глюк проскакивает

Но всетаки, вопрос к киевлянам остается открытым. Может быть знает кто-то те смые магазины где есть платы, потому как в тех, куда звонил я, их нет.
vazer101
У нас в детстве запозорили бы за "задние фары"...
@lllig@tor
это называется фонарь
Griffin
Такой глюк может быть еще от того, что плохо приходит масса к фонарям. У себя я его победил зачисткой болта, куда приходят массы в левом заднем кормане багажника.
Серёга_ukr
Griffin писал(а):

Такой глюк может быть еще от того, что плохо приходит масса к фонарям. У себя я его победил зачисткой болта, куда приходят массы в левом заднем кормане багажника.



Пожалуйста подробней, где искать этот болт.

Цитата:

У нас в детстве запозорили бы за "задние фары"...



Я не просил умничать, а спрашивал по делу. Как написал, так и написал, а если нечего сказать, то и нех.. писать. Сходи на детской площадке поумничай, там оценят 8-)

Цитата:

это называется фонарь



Как бы это не называлось, а смысл не меняется. Пожалуйста по делу.
Griffin
Серёга_ukr писал(а):


Пожалуйста подробней, где искать этот болт.


Вернее не болт, а шпилька.
Снимаешь обшивку с левой стороны, поднимаешь левую часть коврика багажника и у тебя перед глазами оказывается куча черных проводов, приходящих к одной шпильке. Все разворачиваешь, зачищаешь, собираешь обратно и радуешся.
Серёга_ukr
Griffin респект :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы