Страница 1 из 1
p
В меня ВАЗ21043. На днях начала машина тупить. В пробке медлено еду на 1 или 2 передаче. Газ не жму, на тахометре 1000 оборотов. Нажимаю газ - сначала машина почти не реагирует. Жму гораздо сильнее газ - с небольшой паузой машина резко разгоняется. Немного пускаю педаль - машина дальше едет нормально.
Может в кого было так? Или посоветуйте что может быть
sharabu
карб надо смотреть, возможно переливает, как бензик жрет, свечи какие?
Victor_S
карбюратор надо смотреть, насоветовать тебе могут много, но если не разбираешься лучше сам ничего не делай, сгоняй к карбюраторщику.
Psychogenic
Проверь для начала ускорительный насос Wink
Oblomov-80
Зажигание может позднее
p
В меня машина на газу. Проверял на бензине, почти так же. О расходе пока тяжело сказать. Единственное событие какое совпало с этим - у меня на днях слили бензин (почти досуха). Вроде как сразу после этого такая фигня начала с машиной творится. Мож что в бак долили?
sharabu
ну значит чисти карбюратор, со дна бака муть какаянибудь попала
ALAN 013
p писал(а):

В меня ВАЗ21043.


p писал(а):

В меня машина на газу


извини, не обижайся, но ты откуда?
а по теме,
sharabu писал(а):

ну значит чисти карбюратор, со дна бака муть какаянибудь попала


+1, фильтры бензиновые посмотри (если стоят) может грязные, а по газу почисти редуктор, слей конденсат, дальше будет видно
p
[quote="ALAN 013"]извини, не обижайся, но ты откуда?

Киев

sharabu писал(а):

ну значит чисти карбюратор, со дна бака муть какаянибудь попала



ALAN 013 писал(а):

+1, фильтры бензиновые посмотри (если стоят) может грязные, а по газу почисти редуктор, слей конденсат, дальше будет видно



Ходил смотреть машину
Фильтр на бензин вроде как нормально виглядит, но на масляном щупе обнаружил прилипшие кусочки чего то напоминающего ржавчину.
С редуктора попробую на виходных слить кондесат.
Так проехался по стоянке, машина по прежнему не срузу реагирует на нажатие газа с холостых оборотов, но уже меньше.
ALAN 013
p писал(а):

Киев


тогда понятно у самого бывает когда с одного языка на другой перескакиваешь
p писал(а):

на масляном щупе обнаружил прилипшие кусочки чего то напоминающего ржавчину


наврядли из-за этого будут провалы при разгоне, но масло с фильтрами лучше замени, да и профиль заполни
Kirgudu
p писал(а):

В меня ВАЗ21043. На днях начала машина тупить. В пробке медлено еду на 1 или 2 передаче. Газ не жму, на тахометре 1000 оборотов. Нажимаю газ - сначала машина почти не реагирует. Жму гораздо сильнее газ - с небольшой паузой машина резко разгоняется. Немного пускаю педаль - машина дальше едет нормально.
Может в кого было так? Или посоветуйте что может быть



на 2-ой передаче и 1000 оборотов? Да ты смеесся. рабочие обороты после 2500 начинаются.
p
Kirgudu писал(а):

на 2-ой передаче и 1000 оборотов? Да ты смеесся. рабочие обороты после 2500 начинаются.



Когда в пробке медленно катишся получается что 1 или 2 передача (1000-2000 оборотов).
В меня сейчас невозможно плавно нажать газ. При нажатии сначала почти никаких изменений, давлю больше - резкий скачок оборотов двигателя.
Psychogenic
p писал(а):

При нажатии сначала почти никаких изменений, давлю больше - резкий скачок оборотов двигателя.


Попробуй вручную привод заслонки подвигать - мож он подклинивает?
Димон1010
Может стоит немного опередить зажигание?!?
DIMA_89
у мня такая же фигня была либо газ в поли,либо холостые.долго ругался.в итоге оказалось все очень просто-розобрал привод газа т.е.снял все тяги и почистил чтоб гоязи небыло.а потом литолом смазал.только хороше чисть.это старая смазка закоксовывается и из за этрго такой косяк.я почти каждые 2 месяъа такое делаю,а еще где привод к карбу цепляется очищаю отчистителем карбюратора и обливаю вд40.и ненадо пока ниче другого делать пробуй смазать тяги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы