Страница 1 из 1
IvanovR
Помогите ЛЮДИ!!!
С утра стартер почти не крутит.
Поежжу - начинает работать нормально. И еще заметил, что когда стартер плохо крутит греется "маасовый" провод от аккумулятора.
DidJ
Что-то ему мешает... А что может мешать:
Износ втулки => перекос вала стартёра. Но то, что проходит чере некоторое время странно в данном случае.
Туго прокручивается холодный двигатель. В основном это происходит из-за загустевшего масла. Хотя сейчас ещё не темперутура, чтобы оно густело.
Если не выключаешь сцепление, то также коробка даёт нагрузку. Там в принципе тоже в основном виновато масло.

Попробуй прокрутьть вдигетель холодный и прогретый, разница будет?
Perevertops
может просто аккумулятор подсел? у меня такое было
Spooler
Такое ощущение что просто напросто подсел аккумулятор, или ему просто пришел пиз...!!Он подзаряжается потом крутит нормально но заряд как должен не держит! ИМХО
IvanovR
Аккумулятору 1,5 года.
И еще было токое: вначале не крутит, выключаешь, через 5 сек- крутит нормально.
Perevertops
треск раздается при этом? или просто не крутит?
Perevertops
может, реле глючит...
Валенок
Ну и "поковыряй" этот провод массы. Может контакт плохой, сопротивление дает большое, стартерный ток недостаточный, да и АКБ подзаряжается плохо. Померь сопротивление.
IvanovR
треска нет.
Скорее всего провод.
Сейчас почистил. Нормально. Утром проверю.
Pastuh
IvanovR писал(а):

Помогите ЛЮДИ!!!
С утра стартер почти не крутит.
Поежжу - начинает работать нормально. И еще заметил, что когда стартер плохо крутит греется "маасовый" провод от аккумулятора.

В контактах может быть дело...
У меня грелся наоборот плюсовой с АКБ на тяговое, стартер крутил еле-еле.
Случайно снежок попал на этот провод, зашипел, я заметил. Заменил наконечник плюсовой, старый разваливался, пропаял его. Стартер закрутил нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы