Разводят или нет на ремонт ГБЦ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:03
а на работе меня сейчас уверяют, что клапана Sad
типа машина троит и все. говорит чел, который уже 3 раза сталкивалсо с этим.

#52:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:13
Делаем ставки Laughing
#53:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 12:42
Perevertops писал(а):

а на работе меня сейчас уверяют, что клапана Sad
типа машина троит и все. говорит чел, который уже 3 раза сталкивалсо с этим.


Если в одном - обычно клапана. А сразу в двух... маловероятно. Да еще в соседних!
У нас на работе на 21113 пробило прокладку между 2 и 3 цилиндром. Да, звук именно "троящий". Грешили на МЗ, замена не помогла. Померяли компрессию... 12-4-4-12. Вскрыли - прокладка. Но мастер на станции сказал (поскольку сколько то времени особо умные пытались так ездить) что повреждена перемычка между цилиндрами на ГБЦ и посоветовал ее (ГБЦ) заменить. Что мы и сделали, деньги то не свои Smile

#54:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:29
ну у меня-то деньги свои, а вот ездил я тоже много Sad с замены ГБЦ охуею вообще, буду стреляться.
#55:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:31
Perevertops
Если не сильно прогорела можно фрезернуть плоскость не много, если сильно может наварить а потом фрезернуть.

#56:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:33
спасибо за идею Smile
#57:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:36
Perevertops писал(а):

ну у меня-то деньги свои, а вот ездил я тоже много Sad с замены ГБЦ охуею вообще, буду стреляться.


Да погоди стреляться то! Хоть вскрой для начала, а там уже и думать будешь.

#58:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:40
u313 писал(а):


Да погоди стреляться то! Хоть вскрой для начала, а там уже и думать будешь.


в лучшем случае делать будут в воскресенье. иначе тока в середине-конце след. недели.

#59:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:45
Perevertops писал(а):

u313 писал(а):


Да погоди стреляться то! Хоть вскрой для начала, а там уже и думать будешь.


в лучшем случае делать будут в воскресенье. иначе тока в середине-конце след. недели.


Отпишись по результатам!

#60:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:47
абизатильна! :cool:
#61:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:48
короче так: вчера вскрыли больного, оказался прогар прокладки между 2 и 3 цилиндром (хе-хе), клапана живые, но не очень долго им ходить оставалось. поэтому решено было заменить. заменили, собрали. машину забрал сегодня ночью в 2.30 Smile на газу работает идеально!!! динамика улучшилась, расход не мерил пока что Smile
а вот с бензом фигня какая-то. почистили вчера форсунки, собрали все, в итоге на бензине троит. что-то не так с 3-ей форсункой. свеча почему-то мокрая. сегодня вечером поеду смотреть дальше.
что это может быть? кстати именно на этой форсунке поменяли колпачок и фильтр внутри, на остальных не стали трогать. при продуве форсунки насосом псыкала очень хорошо.

#62:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:49
и еще в салоне почему-то вонять стало газом. это раз, а еще поменяли прокладку на коллекторе и на штанах, а все равно из под капота откуда-то идет воздух Sad
#63:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:53
Perevertops
В принципе как мы и предполагали.
Почему не долго жить клапанам оставалось, а остальные клапана как, я так понял выпускные подгорели?
Всем кто ездит на газу - рекомендуют зазоры на выпуске ставить на 0,05мм больше.
Сёдла шарошили, клапана притирали? Если нет то через н-ть тыщь придётся повторить.
Что касается форсунок и всего остального - это или кривые ручки или запчасти.

Последний раз редактировалось: Рена (24 Сентября 2007 10:03), всего редактировалось 1 раз

#64:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 09:58
Рена
не знаю, почему, но они вроде не подгорели, но что-то он мне сказал, что на них выработка уже есть, и лучше их сейчас поменять, чем через время снова вскрывать голову. сальники клапанов тоже все поменяли. вот он сказал, что они в полном апиздасе были. к мастеру поехал к своему, разводить менять что-то лишнее он не стал бы.

#65:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 10:21
клапана притирали вроде, голову шлифовали. через 1500 км на регулировку поеду
#66:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 14:53
по ходу, форсунка течет Sad менять придеца Sad отчего же еще свеча мокрая?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU